Консультация врача гинеколога, гинеколога-эндокринолога Губиной Надежды Алексеевны.

Екатеринбург

Catrina20,
Здравствуйте!
Общепринятых норм нет. Все зависит от лаборатории, в которой вы сдавали анализы. в каждом бланке должны быть референтные значения, если их нет, то обращайтесь в лабораторию.
кортизол прокомментировать не могу, так как не знаю, где Вы сдавали анализ.

Екатеринбург

ААнонимАА,
Здравствуйте! Почему так долго, можем выяснить.
Необходимо пройти следующие исследования:

  • УЗИ органов малого таза (5-7 день цикла)
  • УЗИ молочных желез (5-7 день цикла)
    -гормоны крови
    на 3-5 день цикла - ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ТТГ, тестостерон, ДГЭаС, 17-гидроксипрогестерон, инсулин, пролактин, макропролактин
    на 22-24 день цикла -прогестерон
  • коагулограмма)
  • ПЦР (мазок на инфекции): хламидия трахоматис, уреаплазма уреалитикум и парвум, микоплазма хоминис и гениталиум.
Екатеринбург

мамочка,
Здравствуйте!
При простой гиперплазии назначаются циклично гормональные препараты. С учетом наличия варикозного расширения вен и тромбоза геморроидальных узлов, Вам необходимо сдать гемостазиограмму и пройти консультацию гемостазиолога для решения вопроса о возможности гормональной терапии.

Екатеринбург

ААнонимАА,
Здравствуйте!

Начните с обследования у невролога.

Екатеринбург

DiF,
Здравствуйте!

Да, такое может быть.
Но лучше обратиться к своему гинекологу.

мамочка

Надежда Алексеевна,
А надпочичниковая недостаточность сама по себе не является проблемой для приема гормонов?

мама
Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда Алексеевна!
я закончила ГВ в конце декабря 2017 года. Но молоко выделяется до сих пор при надавливании на сосок. Из обеих грудей.
анализы на гармоны сдала (стою на учете у эндокринолога), узи груди и органов малого таза делала - всё в норме. Цикл более менее восстановился.
Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли искать причину, или это норма?
спасибо

мама
Екатеринбург

Надежда Алексеевна,
Анализы сдавала при поликлинике в отделе платных услуг, поликлиника 3 цгб №7

Аноним 626

Здравствуйте, меня беспокоит нестабильный цикл ( Переехали на юг, то все хорошо, то сбои, задержки, на данный момент уже 3ий месяц нет месячных ( Какие анализы сдать в первую очередь и возможно ли восстановить цикл? Раньше (до переезда) тоже сбои были. С чем это может быть связано?

мама
Екатеринбург

Надежда Алексеевна,
Почему то не ответили на мой вопрос

мама
Екатеринбург

На 3 странице

Екатеринбург

Астра,
Добрый день. Записаться на прием можно по телефону 243-53-03 или на сайте медицинского центра "Здоровая семья".

Екатеринбург

Elka Elka,
Здравствуйте!
Данные только одного эстрадиола ещё не могут говорить о преклимактерическом состоянии.
Необходимо пройти дообследование более полное и подобрать при необходимости терапию для улучшения вашего самочувствия.

Екатеринбург

аноним,
Здравствуйте!
Исходя из предоставленной вами информации,цикл можно нормализовать только при приеме препаратов ( той же ярины),но более точно можно сказать после дообследования:

  • УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
  • гормоны крови:
    На 3-5 день цикла: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, ттг, тестостерон, дгэас, 17- гидроксипогестерон, пролактин, макропролактин, инсулин, кортизол
    На 22-24 день цикла: прогестерона
  • УЗИ молочных желез на 5-7 день цикла
  • коагулограмма.
Екатеринбург

Аноним,
Здравствуйте.
Можно принимать климонорм и тирозол, но климонорм лучше подключать на фоне нормального значения ТТГ.

Екатеринбург

Аноним,
Здравствуйте!
Какие раньше сдавали мазки?
В вашей ситуации могу рекомендовать дообследование( ПЦР на хламидии и фемлфлор 16).
После получения результатов приходите на консультацию гинеколога.

Екатеринбург

мамочка,
Здравствуйте!
Надпочечниковая недостаточность ( особенно с стадии компенсации) не является противопоказанием для приема препаратов заместительной гормональной терапии.

Екатеринбург

Sunday82,
Здравствуйте!
Выделения из молочных желез после окончания кормления могут сохраняться до года.
Хотелось бы уточнить, какие конкретно анализы были вами сданы у эндокринолога для более полного ответа.

Екатеринбург

Catrina20,
Здравствуйте!
В течение 3 часов дозванивалась до лаборатории вашей больницы, где мне так и сказали нормы.
Пишу средние из справочника:
Эстрадиол (1 фаза цикла) 73-587 пмоль/л
Кортизол (утро) 140-640 нмоль/л.

Екатеринбург

Аноним,
Здравствуйте.
Нарушения цикла могут быть связаны и с изменением климата и,более вероятно, с гормональными нарушениями, имеющимися исходно.
Необходимо обратиться к гинекологу- эндокринологу со следующими обследованиями:

  • УЗИ органов малого таза ( 5-7 день цикла)
  • УЗИ молочных желез ( 5-7 день цикла)
  • гормоны крови:
    На 3-5 день цикла- ФСГ, ЛГ, ТТГ,эстрадиол, пролактин, макропролактин
    На 22-24 день цикла- прогестерон
  • коагулограмма

Если менструации нет уже 3 месяца,то все обследования проходите одномоментно в любой день

Екатеринбург

Аноним,
Здравствуйте.

  1. Шов при физической активности может болеть или тянуть до года.
    Если по УЗИ и при осмотре все хорошо,то просто следует себя поберечь.
  2. Менструация может начаться ровно через 28 дней после родов ( естественных или оперативных). Это вариант нормы.
    Молоко уже вряд ли будет в большом объеме.
  3. Солярий- фактор с доказанной онкогенностью.
    Не рекомендую.
  4. Шов после кесарева сечения,к сожалению,проверяют именно таким образом.
    Ни одно УЗИ не покажет то, что можно " увидеть" руками при осмотре.
    Соберитесь с мыслями,настройтесь и обязательно посетите своего гинеколога.
Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";