Разница между магне В6 и магнелис В6

автор
мама
Екатеринбург

Catera,
Я тоже нормально его пью, никакой побочки. Просто меня фраза врача заставила задуматься, что его надо больше таблеток, чем магне. Хотя составы одинаковы. В чём подвох?

Аноним 116

ragazzina автор темы: А вам на выбор когда давали, про дозировку ничего не говорили, что она разная?

странный вопрос, ВСД я не сама придумала, врач назначение делал
вам никогда препараты на выбор не выписывали? Если это возьмете, то так будете принимать, если другое, то эдак...

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
Я поняла, что вам на выбор дали 2 лекарства. Про дозировку спрашиваю. У меня это и есть основной вопрос. Когда вам выписали на выбор эти лекарства, дозировка у них одинаковая была? Или магнелис больше надо было таблеток пить?

просто посетитель

ragazzina автор темы: Просто меня фраза врача заставила задуматься, что его надо больше таблеток, чем магне.

Так таблетки-то в разной дозировке бывают, если в одной таблетке концентрация веществ больше, то и количество этих таблеток будет меньше на один прием. Никакого подвоха.

А все, поняла. в смысле, что и в Магне и в Магнелисе по 48 мг магния + 5 пиридоксина, а пить по разному надо.. Значит, в Магнелисе на деле меньше всего, чем указано на упаковке производителем и если пить как Магне, то помогает хуже. Но я бы не сказала так по факту. Магнелис помогает и в небольших дозах.

Аноним 116

ragazzina ,
да, разная, это в прошлом году было, сейчас точно не вспомнить какая именно

Catera: Так таблетки-то в разной дозировке бывают, если в одной таблетке концентрация веществ больше, то и количество этих таблеток будет меньше на один прием. Никакого подвоха.

+

автор
мама
Екатеринбург

Catera,
Нет, в том то и дело, что дозировка у них одинаковая. Если б врач сказала пейте столько то таблеток магнелиса, у меня бы вопроса не было. А она сказала, магнелиса больше надо пить таблеток, посмотрите в инструкции. Я посмотрела, а они аналогичны. Почему тогда его надо больше таблеток пить? И на сколько больше?

просто посетитель

ragazzina автор темы: Нет, в том то и дело, что дозировка у них одинаковая.

Да,да, я поняла уже, отписалась выше.
Значит, в Магнелисе на деле меньше всего (магния и пиридоксина), чем указывает производитель, и помогает якобы не так эффективно поэтому. Но мне помог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";