Пора к психотерапевту?

Аноним 60
автор

Психосоматика прёт уже полным ходом, второй год. Да и я понимаю сама, что постоянно находиться в стрессовой ситуации не есть хорошо. Сейчас читаю книгу про стрессы и по всем тестам и показателям в этих тестах, мне уже самой не выбраться без специалиста.
Тут часто пишут про Сосновый Бор, там платное лечение. А есть у нас психотерапевты в поликлиниках где-нибудь бесплатно, чтобы выписать мне антидепрессанты? Или они только с теми бесплатно работают, у кого психический диагноз?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: выписать мне антидепрессанты?

Невролог?

Аноним 947

невролог может что-то выписать, наверное. Психотерапевты платно есть. Сходите.

мама
Екатеринбург

сходите к неврологу, она даст направление к психологу при поликлинике и выпишет антидепрессанты.

Аноним 60
автор

Бегущая_Нати,
Аноним,
Дейнеко,
Спасибо, схожу. Не знала, что неврологи этим занимаются.

Аноним 60
автор

снег*,
А записываться через терапевта, как к остальным узким специалистам или через регистратуру можно?

Аноним 60
автор

снег*,
Узнавать-то у кого? В регистратуре или куда идти?

мама
Екатеринбург

В бесплатной больнице, насколько известно ни психологилв ни психотерапевтов нет, только психиатр. Не уверена что он по каждому обращению ставит на учёт)) даже если обнаруживается психическое расстройство. Они же легкими бывают. Типа ПА, тревог, депрессий и тд. Не обязательно же галлюцинации и потеря связи с реальностью - почему сразу не работать и права не получить?
Но в данном случае (с психосоматикой), лучше все таки к неврологу думаю.

мама
Екатеринбург

Werewolf,
А чем невролог с психосоматикой поможет?
Аноним ,
Так просто ад это ж не выход, мне кажется, что это крайняя временная мера...

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska: чем невролог с психосоматикой поможет

Не утверждаю, не врач)
Предположение- психосоматика - от нервов; нервы- невролог.
В идеале, возможно психотерапевт.
Но если у человека цель бесплатно, и выбор между психиатром и неврологом, то я бы сначала с этим к неврологу обратилась. А ещё лучше к терапевту. Возможно с направлением будет проще на приём попасть

Аноним 271

Невролог занимается лечением нервной системы (головной, спинной мозг). Физическими болезнями. Не психическими, психосоматика - это к психотерапевту. Многие проблемы можно решить за 1 сеанс, не мучайтесь. И не идите к психологу, только психотерапевт со стажем и рекомендациями. Мне такой помог за 1 сеанс, причем я не готовилась, просто пришла, он сам в ненавязчивом разговоре вывел меня на то, что беспокоит. Сама не заметила, как все рассказала, даже то, о чем не думала или не хотела говорить. Как оказалось, я причину не осознавала. Он помог осознать и решить проблему. Сама я бы не разобралась.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: неврологи этим занимаются.

Нет не занимаются. Вам нужно в ПНД по месту жительства, там психиатры и психотерапевты. Они же)))

Васька ершистый

Neiron: Они же

психологи еще там есть) если не пациент можно платно сходить. Если пациент бесплатно)

хочу стать папой!
Екатеринбург

Первичный прием в Сосновом бору по полису бесплатен

мама
Екатеринбург

FoxLiZa,
Не знаю, я ходила с головной болью, невролог выписала витамины и направила на консультацию к психологу ( во всяком случае, табличка на дверях была психолог), бесплатно, на учет никто не поставил)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
к неврологу записалась через сайт

Аноним 60
автор

Neiron,
Ой, в ПНД с обычными-то людьми работают? С теми у кого депрессия? По-моему там только с психическими заболеваниями людей лечат, тех, которые на учёте?

анониМ

если считаете, что Вам нужны АД, я бы пошла к психиатру. Платно.
Либо к психотерапевту.
Психиатра посоветую в 41 больницы, приемы раз в 3 месяца (по стандарту) несильно накладно.
Психиатры - таблетки назначают.
Пстхотерапевты еще и немедикаметозно могут советов надавать, типа "спать в темноте и т.д."

анониМ

Аноним автор темы: С теми у кого депрессия?

депрессия - это что? пониженное настроение? у меня не было депрессии )
а в результате диагноз психиатра "депрессивное растройство".
я была в шоке.

работают конечно. Считаю раз у Вас возникают вопросы, лучше сходить к врачу узнать требуется ли медикаменты, или нет". По крайней мере это будет толчком в каком направлении решать проблему.

Аноним 403

В сосновом боре первичный прием и тестирование по омс, бесплатно. И повторный прием потом тоже, если требуется, выпишут таблетки.
Другой вопрос, что рецепт обновлять надо будет. Наверное, по месту жительства можно.
с депрессией на учет не ставят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";