А вы забираете из парикмахерской волосы, которые обрезали?

Екатеринбург

Собирают в мусорный мешок и выкидывают на помойку.

мама
Екатеринбург

Я об этом не думала. Но как то умилилась щас, что где то живет птичка с птенцами, которая свила гнездышко из моих волос :crazy:

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, так в унитаз тоже нельзя, их выкинет из канализации, они высохнуть и их птички заберут, лучше сразу сжигать.

хочу стать мамой
Екатеринбург
maltseva,

Пипец. На кой?

Анонимка
Аноним ,

Сдают в фирмы по утилизации отходов... парикмахерские обязаны иметь договор с утилизирующей организацией. А те в свою очередь отходы сжигают:)

будущая мама
Екатеринбург
Аноним:
-не носители

Носители :ugu: дохрена ритуалов с ними можно сделать Но у автора паранойя, канеш :sarcastic_hand: я не забираю, че за бред???

Екатеринбург

Надо идти забирать...

Екатеринбург
MadamCHOLITA:
Не дай Бог, с аппендиксом расстаться придется

Замариновать надо, пожарить и мужу скормить, все в дело.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Тогда и волосы после шугаринга надо забирать, можно ими стены обклеивать :crazy:

бабушка
Екатеринбург

Че, жалко пару волосинок для птичек? :acute:

мама
Екатеринбург

моя прабабка своими волосами себе подушка набивала, которую в гроб покойнику кладут. так сказать впрок.

maltseva,

Ой.. Зря Вы это написали... Теперь Автор точно не уснёт. :gy:

мама
Екатеринбург
Рысёнок*,

говорю же - подушку для домовины делала. у нее и гроб был заранее заготовлен, настоящий выструганный из ствола дерева, а не сколоченный. в детстве в нем пряталась, когда в прятки играли.

будущая мама
Екатеринбург
Astrum*:
моя прабабка своими волосами себе подушка набивала, которую в гроб покойнику кладут. так сказать впрок. maltseva, Ой.. Зря Вы это написали... Теперь Автор точно не уснёт.

Точно у каждого парикмахера свой подпольный бизнес по изготовлению подушек и матрасов для покойников!

бабушка
Екатеринбург

carte, Фу блин :crazy:

Анонимка

Автор ,не переживайте,если норм парикмахерская;то ваши волосы утилизирует специально обученные люди из специальной фирмы :)Я вам точно говорю:)

хочу стать мамой
Екатеринбург
maltseva,

А чо ритуал какой то есть что ли,чтоб своими волосами подушку для гроба набивать? Мне просто интересно

будущая мама
Екатеринбург
maltseva:
нее и гроб был заранее заготовлен, настоящий выструганный из ствола дерева, а не сколоченный. в детстве в нем пряталась, когда в прятки играли.

Фига себе.хотя гроб из цельного дерева можно же вертикально поставить - вот тебе и шкаф Удобно.практично.

Анонимно

Автор, у вас поиск, что ли, заклинило.. ДОГОВОР НА УТИЛИЗАЦИЮ ВОЛОС. (ДОГОВОР ДЛЯ ПАРИКМАХЕРСКИХ И САЛОНОВ КРАСОТЫ) Один из специфичных видов отходов представляют собой остриженные волосы, а так же ногти, в салонах красоты и в парикмахерских. Волосы – это биологические отходы, устойчивые к процессам разложения долгий период времени – более полувека. Их нельзя просто сжигать или выбрасывать в мусорные контейнеры с бытовыми отходами. Волосы не просто утилизируют, их подвергают в большинстве случаев вторичной переработке. Что защищает окружающую среду и приносит дополнительный доход.

Все предприятия, работающие в сфере оказания парикмахерских услуг, в обязательном порядке должны заключать договор на утилизацию волос и ногтей со специализированной организацией. Требования к утилизации, хранению и вывозу волос и ногтей определены рядом нормативных актов. Среди них можно назвать СанПиН 2.1.2.1199/03 «Санитарные и эпид. требования к обустройству, оснащению и содержанию парикмахерских», закон РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения » № 52 от 30 марта 1999 года, а также ГОСТ №51142/98 «Услуги бытовые и парикмахерские: технические условия».

Документы для Роспотребнадзора включают в себя так же договор на утилизацию волос и акты об утилизации отходов. Без этого документа ваше желание оказывать гражданам косметические и парикмахерские услуги в любом населенном пункте нашей страны, так и останется просто желанием. Только при наличии договора на утилизацию волос вам будет разрешено оказывать подобные услуги.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Bugаgа, Ну а че, везде же волосы, хоть на голове, хоть... автору поди все жалко

Anonim

Это ж какое поле для тараканов! У хирургов забирать вырезанное, у парикмахеров волосы, у маникюристов ногти, у косметологов кожу, у дантистов зубы. А кто-то ещё и аборты делает. Тоже забирать? :dash:

мама
Екатеринбург
kanistra,

не, вряд ли. во-первых, это традиции старообрядцев, во-вторых, современные их последователи следуют более светским ритуалам.

бабушка
Екатеринбург

carte, А ведь точно, волосы не только на голове. Надо все забирать. :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Вдруг на помойку..

а что есть еще варианты? кукол вуду может делают? или парики шьют из 10 см?

мама
Екатеринбург
Рысёнок*,

традиции старообрядчества

kanistra,

как бы считалось, что домовина достаток в дом приносит. в общем, никаких страшилок с этими обрядами не связано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";