Деменция. Есть ли смысл в лекарствах?

Екатеринбург

IrbisT: Я выше писала. 857р в сутки. Оплата помесячно. Всё включено. Что можно по полису, делают по полису бесплатно.

спасибо, извините, что заставляю дублировать, времени нет пока внимательно тему прочитать.

Skazzzka автор темы: Мне еще говорила про пансионат Надежда. Находится в Екатеринбурге, на ул. Белогорская, д. 24. Там я узнала цена от 700 руб/сут. Может, понадобится Вам

Конечно, понадобится! Собираю любую информацию! Спасибо Вам!

автор
мама
Екатеринбург

марыська: Можно в госпиталь вов на месяц положить в 1 отделение.

А как туда попасть? От врача направление или платно?

просто посетитель
Екатеринбург

Skazzzka автор темы: А как туда попасть? От врача направление или платно?

Бабушка должна быть ветераном труда, войны, труженником тыла, вдовой ветерана.
Просто по телефону записываетесь к терапевту в их поликлинику, он дает направление с психиатру, он уже решает, возможна госпитализация или нет и назначает дату госпитализации.
Как сейчас, не могу сказать, но до недавнего времени можно было лечиться каждый год по месяцу. От родственников только памерсы и в выходной обящательно мыть лечащегося.

мама
Екатеринбург

СВЕТЛАНК@: И врач, наблюдающий бабушку, наверно лучше знает, что ей подходит.

Я не была бы так уверена...

мама
Екатеринбург

снег*, я восхищена вашим уходом за мамой.

автор
мама
Екатеринбург

снег*: Да. Это мягкое снотворное.
Дозу надо подбирать опытным путем. Начиная с минимальной. И выйти на нужную.
Мы начинали с 7 мг... дошли до большей. На ночь даю. Хороший спокойный сон 12 часов

Спасибо за информацию!

автор
мама
Екатеринбург

Нашла недалеко от дома пансионат Благодар. Краснополянский переулок 9. Может кто что знает про него, поделитесь отзывами, если в курсе.

мама
Екатеринбург

Автор как дела у вас,что решили с пансионат?!

автор
мама
Екатеринбург

НiKа,
Решили, пока сами справляемся, обойтись без пансионата. Все — таки пока свекровь в разуме, тяжело ей будет в чужом месте, где по 5—8 человек в комнате. Боюсь, будет скандалить и домой проситься. Но пансионат рассматриваем, когда совсем тяжко станет. Врач посоветовала выбирать ближе к дому, чтобы принести если что понадобится и первое время навещать часто,амнезия же, не понимает человек, где очутился((.

автор
мама
Екатеринбург

А так 2 с лишним недели находимся на сильной медикаментозной терапии. И вообще есть небольшой, но все же эффект. Раньше сразу забывала какой день, если скажешь. А сейчас скажешь, через полчаса переспросишь и она правильно называет. Это прогресс, потому что с кратковременной памятью беда была вообще.

автор
мама
Екатеринбург

Вот бытовые навыки плохо. Не моется, не готовит, не убирается (((. Хотя бы минимально, для вида вот нет желания и все. Причем вот чувствуется может, а все из — под палки.
Одевается сама жуть — трусы на штаны, весь шкаф одежды на себя напялит и веревками перевяжется,в зимнем пуховике по дому расхаживает. Ну чудит в общем). Зато губы красит)

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, контакты хорошего врача-геронтолога, который может приехать на дом? На Народной Воли запись на много вперед, на дом приезжают в исключительных случаях. А так не могу найти контакты врача, который сможет приехать на дом.

мама
Ижевск

Слышала про центр реабилитации для пожилых со слабоумием, деменцией, альцгеймером. У коллеги мама начала чудить, все путать, забывать, не узнавать. Они сначала пытались какие-то таблетки ей давать, которые учатковый психиатр прописал. Ситуация лучше не стала. Тогда обратились в центр «Благополучие» - там оказывают врачебную помощь больным с умственными нарушениями старческими. Говорит, после курса ее маме стало лучше, как-то восстановилось состояние, больше не чудит, не путается. Вернулась домой после 3 недель курса, пока все в порядке. Не знаю,как надолго, но я себе на будущее заметочку сделала, куда обращаться в такой ситуации (ттт)

мама
Ижевск

Старайтесь не затягивать с лечением если увидели первые признаки деменции. Можно добиться снижения выраженности симптомов — было бы желание у родственников этим заниматься. Нашу бабулю мы буквально затаскали по врачам, когда начались неполадки с памятью, сном, ориентированием на местности, да и вообще с головой. В итоге вышли на частный пансионат где занимаются реабилитацией пожилых с деменцией (ЛРЦ Благополучие). Бабуля прошла там пару курсов (каждый 3 недели), результат заметный. Память стала лучше, не путается, снова можно оставлять одну дома не боясь что что-то затопит или сожжет. Лекарства хорошо подобрали. В общем занимайтесь пока не поздно, не пускайте на самотёк.

мама
Екатеринбург

Домовая,
только самим кормить, больной вдряд ли понимает, сами же пишете

Домовая: он не понимает чувства голода

дедушка
Екатеринбург

ЛисиЧЧЧка: Деменция. Есть ли смысл в лекарствах? Есть, но не во всех. Есть смысл ещё во многих природных веществах. Но, этот смысл есть, если родственники готовы вкладываться в здоровье близких, поскольку это не дёшево. А так, если просто поговорить, нужно пользоваться препаратами по ОМС.

мама
Екатеринбург

Посоветуйте пожалуйста, можно в личку, психиатра-герантолога, которого можно вызвать на дом с возможностью выписать рецептурные препараты.
Свекровь 60 лет, со невероятной скоростью деградирует, везти куда -то не вариант.

mss
Екатеринбург

Ольха Уральская: Когда человек ничего не понимает и никого не узнает, ему уже все равно, кто за ним ухаживает

мама
Екатеринбург

Амра,
Мама наблюдается на Калинина 13.
вы к какой поликлинике относитесь?
После ковида она совсем плохо ходит, я ездила одна за рецептом.
Спросила можно ли вызвать врача на дом. Сказали, что -да. Платно. Проезд + прием приблизительно 2 т.р

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";