Мигрень. Есть такие, у кого приступы в определенные дни?

автор
мама
Екатеринбург

После отпуска собираюсь к профильному спецу, но здесь была ее консультация, почему-то менструальную мигрень исключила...
Есть такие, у кого болит в определенные дни? У меня вот неважно, без провокаторов и тд
Первый раз приступ в середине цикла, второй раз или за 1/2 дня до "менструации" или в день начала. Как правило в первый день .
Но я на КОКах, пью Димию. До этого тоже пила коки, мигрени не было. Отменила на полгола- боли не прошли полностью, но от боли в животе при мес стала помирать просто, вернулась на коки

мама
Екатеринбург

Да на 5 день цикла всегда

мама
Екатеринбург

У меня раньше когда мигрень была моим верным спутником приступы были по субботам. Но это просто объяснялось - после трудовой недели, в субботу спишь дольше вот и мигрень. Сейчас тоже кстати с мигренью сижу, но в очень лёгкой форме.

автор
мама
Екатеринбург

koshkasemka,
А вы пьете КОКи?

Екатеринбург

У меня в перерыве при приеме кок, на 3 день. По рекомендации гинеколога делаю перерыв не после каждой пачки, а через 4

мама
Екатеринбург

У меня мигрени могли случаться в начале цикла и в полнолуние. Когда совпадало (не часто, цикл был длинный) - просто ложись и помирай, сутки минимум в горизонтальном положении

мама
Санкт-Петербург

Да, связь с циклом. Но насколько в эти дни плохо, зависит ещё от ряда факторов

автор
мама
Екатеринбург

Базилика,
Триптаны не помогали?
Я пока только ими спасаюсь, но если вовремя не выпью, тоже хоть ложись с белыми тапками

автор
мама
Екатеринбург

Я просто вообще к чему? Чего с этим делать-то ? Кто-то выход нашел? Или триптаны пачками наше все?

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Амигренин - единственное, что помогало. И если принять ДО приступа, при первых звоночках.

мама
Екатеринбург

нет

мама
Екатеринбург

\~real\~ автор темы: Кто-то выход нашел?

Я не врач, советовать не могу. Могу рассказать, как я от мигреней ушла. Но, во-первых, это могло быть совпадение (просто гормональный фон поменялся, например), во-вторых, это может было опасно. Но мне уже пофиг было, сделала как советовала коллега.

Заменила амигренин львиными дозами цитрамона и Но-шпа. 8 цитрамона и 4 Но-шпа разом, при первых признаках. Коллега ещё больше пила. Это была доза, которая снимала у меня приступ. Потом постепенно дозу уменьшала. В конце концов стали помогать два цитрамона и одна Но-шпа. И приступы стали редкие, пару раз в год.

Вот только не знаю, что с печенью после такой терапии делается

бабушка
Екатеринбург

КофеСкорицей: У меня в перерыве при приеме кок, на 3 день. По рекомендации гинеколога делаю перерыв не после каждой пачки, а через 4

ужас...разве так можно, вы же нарушите себе все по женской части...
по теме -да. бывает на 3-5 день отмены ЗГТ

мама
Екатеринбург

Да, я такая. Завтра кольцо доставать и вот уже сегодня голова раскалывается. Ещё на третий день цикла вообще сильно плохо. На таблетках тоже было в определённые дни цикла.
Мне интересно, если спираль поставить, там так же будет голова болеть? Она ведь тоже гормональная.

Екатеринбург

яоляя,
Можно. Почитайте про пролонгированный режим приема, довольно распространенный вариант. Двоих детей без проблем родила после нескольких лет такого приема и обратно к нему вернулась

бабушка
Екатеринбург

КофеСкорицей,
много разных ОК за свою жизнь пропила, но такого варианта приема нигде не встречала...один раз в год пропустить КД еще можно, допустим ради соревнований или отпуска, но чтоб постоянно-первый раз слышу, мне кажется это не физиологично и противоестественно для организма...

Екатеринбург

яоляя,
На ок цикла нет, и с этой стороны абсолютно ничего в организме не меняется, все дни приема ровный гормональный фон. Что 21 день пить, что 37, что 84, без разницы. Тут скорее психологический фактор, что раз месячные, значит все работает как надо. Но на ок в принципе не менструации, а просто кровотечение в ответ на отмену гормона, физиологического смысла в нем нет. Я же не агитирую никого, написала свой вариант решения проблемы, кому-то возможно тоже подойдет

мама
Екатеринбург

Я страдаю мигренью именно в крит.дни, бывает за 2 дня или во время или после, но эти дни 2-3 дня болит голова и пачками пью таблетки, бывает и в дни овуляции тоже голова болит. ОК не пью и не пила.

Екатеринбург

За 2 дня перед началом цикла начинает болеть, но не силтно, как заоночки. За 1 день с самого утра еще в постели начинает болеть уже сильно ощутимо, день лежкой могу пролежать, таблы пить одна за другой. Проходит только к началу

бабушка
Екатеринбург

КофеСкорицей: бсолютно ничего в организме не меняется, все дни приема ровный гормональный фон. Что 21 день пить, что 37, что 84, без разницы. Тут скорее психологический фактор, что ра

насчет ровного гормонального фона поспорю, большинство современных ОК имеют 2х -фазный состав, а ранее были популярны и трехфазные...если это новые препараты, то тоже большие сомнения, что не будет осложнений в виде прорывных кровотечений, эндометриоза или раннего климакса...часто слышу от женщин которым уже за 50, что в свое время пошли на эксперимент в виде вживления гормональной капсулы под кожу и дорого за это заплатили- это и неконтролируемая прибавка в весе, дикие мигрени и ранний климакс...были даже мнения что эти ОК изначально были предназначены в США для борьбы с неконтролируемой рождаемостью чернокожего населения... а у нас сейчас повсеместно наблюдается рост бесплодных браков , что тоже очень настораживает...

бабушка
Екатеринбург

ragazzina: Мне интересно, если спираль поставить, там так же будет голова болеть? Она ведь тоже гормональная.

поставьте обычную...у меня стояла много лет, мигрени не было...

мама
Екатеринбург

яоляя,
Ой нет, обычную точно не поставлю. У меня две родственницы беременели с обычной спиралью.

бабушка
Екатеринбург

ragazzina: Ой нет, обычную точно не поставлю. У меня две родственницы беременели с обычной спиралью.

о да, бывает, но проблема обычно в том что не правильно подобран размер, у самой такое было...

Екатеринбург

\~real\~ ,
Мигрень является противопоказанием для приема кок. Здесь уже Вам выбирать. Или "умирать" от инсульта или от болей в животе. При приеме кок вязкость крови увеличивается и возрастает риск инсульта.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";