Поднять ферритин.

автор
мама
Екатеринбург

По анализам ферритин 4 , при нормальном гемоглобине. Гематолог рекомендует прокапать 2 Капельницы этого препарата. Говорит, что Капельница восстановит уровень железа , при этом гемоглобин останется в норма. Кто капал? Был эффект? И побочки?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите....или может лучше в темке у беременных спросить? У них практикуют эти Капельницы. Сейчас пью тотему, врач сказал, что на ней как минимум три месяца сидеть придётся, поэтому лучше Капельницы

мама
Екатеринбург

Капала его как раз. Ферритин поднялся, гемоглобин в норме и остался. С какой целью ферритин поднимаете, если не секрет?

автор
мама
Екатеринбург

Madagascar,
Волосы лезут пачками, головокружения, слабость вечная, тахикардия и псих я )) вообщем целый набор. Уже все проверили, случайно на ферритин вышли. Эндокринолог отправила к гематологу. А Филатов сказал , что все признаки на лицо. Предложил или тотему продолжать, но месяца 3.. или одну капельницу. А у меня вечно побочки на все лезут, вот я и спрашиваю. На сколько поднялся ферритин? Мне по 500 две Капельницы предлагают.

мама
Екатеринбург

Я у него же и была, проблема тоже с выпадением волос, мне не помогло, уже не знаю где и что искать. Но таких симптомов, как у вас у меня не было конечно, может вам и поможет!!! Капельница так то недешевая конечно, но просто препараты железа мне не помогали. Сейчас вот ещё вит Д сдала, он сильно понижен, Вигантол пью

мама
Екатеринбург

Реакция была небольшая на капельницу в виде красных пятен на руках, зудело немного, но быстро прошло

автор
мама
Екатеринбург

Madagascar,
Madagascar,
А головокружений, головных болей не было значит? Витамин д у меня тоже понижен, Вигантол по сколько капель пьёте? На счёт волос, три года назад трихолог говорила проверить цинк, ферритин. И система 4 лосьон от выпадению + спрей дюкрей. Мне помогло. Анализы тогда были в норме.

мама
Екатеринбург

Нет, головокружений нет, голова ну болит иногда бывает конечно, но не скажу, что часто. При головных болях эндокринолог ещё советовала шею проверить на какие-нибудь защемления. Но пока руки не дошли до этого. Систему 4 пробовала, тоже ноль, дюкрей не пробовала. Вигантол пока прописали по 10 капель, но это пока лето и солнце, потом по 20 надо будет пить. Я уже целое состояние выложила на всякие анализы, все в норме.

мама
Екатеринбург

Так же 2 капельницы по 500 прописывал, поднялся хорошо, прям выше нормы был, сейчас падает постепенно, но пока выше 100. Ещё прописал при КД по неделе препарат железа пить.

Екатеринбург

можно еще венофер две пачки. пять капельниц через день. это несколько дешевле, эффект тот же. далее железо, лучше солгар, бисглицинат, раздельно от еды с витамином с пить по 7-10 дней в цикле. контроль анализов через полгода. чтобы волосы не выпадали, надо держать ферритин от 40. для хорошего самочувствия от 70.

автор
мама
Екатеринбург

Madagascar,
Хорошо подняли! А было сколько до Капельницы?Мне он тоже сказал, что надо до 100 поднять. Alex Drake,
А вы венофер ставили? У меня даже не столько в цене вопрос, сколько в Эффективности и отсутствии побочных эффектов.

мама
Екатеринбург

Это катастрофичный уровень ферритина. Весь ваш организм не получает кислород, а значит всё находится в дефиците питания. Обязательно нужно капать капельницы. Ферритин должен быть примерно как ваш вес. Например вы весите 50 кг и ферритин 45-55 и до 80. Выше уже тоже плохо. И препарат очень хороший, эффект от него быстрый. Мне филатов не понравился. Ничего путного не сказал и не назначил. Ещё ходила в Бейкина к профессору, тоже так себе. Кузнецов единственный все объяснил по полочкам.

мама

я не знаю какой конкретно препарат, но мне именно делали капельницы уже в Германии при пониженном гемоглобине. Причину снижения не нашли, хотя обследовали. Уже 2 года прошло, контролирую пока норм. Врач еще советовала во время критических дней принимать железо. У вас немного другой случай конечно, но побочек от капельниц у меня не было

Тотема - это гадость.

я ферритин поднимала феррофольгамой с витамином С. до терапевтической нормы подняла, а до трихологической не получается ((

автор
мама
Екатеринбург

Belochka3,
Мне вообщем то только про Капельницы сказал. Я ещё стормозила и про альтернативу то не спросила. Я в отпуск на месяц уезжаю и капать немного очкую, если побочка вылезет в отпуске... Тем более вы говорите, что много ферритина тоже плохо... я 55 вешу, он говорит до 100 надо поднять. От него же резкий скачок железа идёт. Я волнуюсь, что подскочит и мне похренеет и бежать мне там некуда с такими проблемами. Вы тоже его карали? Со скольки до скольки поднял? Гемоглобин то в норме у меня, я переживаю, чтоб он не подскочил, читала, что высокий гемоглобин тоже опасно. Фрау Гризликофф, эх, знать бы ещё что вам капали) Easy peasy,
Тотему нормально переношу. Несколько лет назад ей гемоглобин поднимала.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Резко не подскочит. Побочку на него я не видела на людях. Капайте медленно первую и все хорошо будет. Но 2 обычно маловато, эффект будет дольше если штук 5.

мама
Екатеринбург

Капала тоже 2 капельницы. Самая главная побочка- после первой же прям жить захотелось, такой прилив сил, тахикардия прошла полностью (вообще спать не могла), усталость прошла. Ничего не болело. Жалею только, что больше года мучалась. Гемоглобин остался в норме-поднялся только ферритин.

автор
мама
Екатеринбург

Митиль,
А вы капали себе или другим? Побочка если и проявится, то скорее всего в первый день? nusena,
Вы меня прям вдохновили.) в первый же день улучшения?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Дак у вас ферритин на нуле почти, а это гормон, который транспортирует железо в клетки. Грубо говоря, гемоглобин тут вобще не при чем. У вас анемия очень сильная. Конечно перед отпуском такое не стоит делать. И про 2 капельницы мне кажется это много. Возможно стоит 1 поставить и посмотреть динамику по анализам. Тут выше написали альтернативное лечение, попробуйте его. Но лечить обязательно нужно, это очень очень серьёзно. У меня ферритин 22 был, я поднимала таблетками. После беременности снова буду обследование делать и там уже либо капельницу либо таблетки.

Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: У меня даже не столько в цене вопрос, сколько в Эффективности и отсутствии побочных эффектов.

ставлю венофер. эффективность не хуже ферринжекта.

Kis-Kiska автор темы: Я в отпуск на месяц уезжаю и капать немного очкую, если побочка вылезет в отпуске...

капайтесь перед отпуском, побочек никаких не будет, ферритин поднимется буквально за пару дней, силы появятся, радостнее станет. смысл дохляком отдыхать, деньги на ветер)

Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Гемоглобин то в норме у меня, я переживаю, чтоб он не подскочил, читала, что высокий гемоглобин тоже опасно.

капельницы поднимают только ферритин, гемоглобин из-за этого выше не станет, у каждого есть потолок гемоглобина, и у каждого он свой. ферритин - депо железа. при кровопотерях вы теряете гемоглобин, и он восстанавливается из ферритина. нет ферритина - нет восстановления. скоро и гемоглобин упадет, возможно, он и сейчас не на нужном максимуме, хотя и вписывается в норму. таблетки наоборот поднимают гемоглобин, и когда он поднимется до нужного максимума, начинает подниматься ферритин, обычно на это уходит полгода, если препарат подберете сразу удачно.

мама

девочки, а не в курсе, детям такие капельницы ставят? У сына 2 года, Ферритин вообще 1 ((( гемоглобин на границе нормы, но нам про капельницы не говорили даже никто, только Феррум лек прописали. Были в нескольких платных клиниках у гематологов

хочу стать папой!
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: А вы капали себе или другим? Побочка если и проявится, то скорее всего в первый день?

и себе и другим. побочка сразу, возможна при быстром введении препарата.

автор
мама
Екатеринбург

Митиль,
А то, что постепенно железо в течении месяца поднимается и потом приходит в норму. На фоне этого всяких тахикардий, скачков ад быть не может? Врач сказал, что месяц вообще не сдавать кровь, т.к. Показатели зашкаливать будут. Ansans,
Ужас! Я с ферритином 4 мучаюсь ужасно, а ребятенок с 1 , бедолажечка. Вообще вроде там до 4 лет нельзя.

автор
мама
Екатеринбург

Митиль,
15 минут капать Филатов написал, это мало?

хочу стать папой!
Екатеринбург

час капать первую

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";