Поднять ферритин.

просто посетитель
Екатеринбург

lynx,
так я могу со своим препаратом прийти. Я имею в виду именно саму процедуру. Я ж Сама себе не могу поставить. Ладно б там был укол в попу, его я б смогла.

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
у меня из всего вами перечисленного только слабость и волосы выпадают. Я, наверное но, уже привыкла в таком состоянии жить.

просто посетитель
Екатеринбург

Ого, этот анализ стоит 5000 Я лучше на эти деньги препаратов накуплю))

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: так я могу со своим препаратом прийти. Я имею в виду именно саму процедуру. Я ж Сама себе не могу поставить. Ладно б там был укол в попу, его я б смогла

знаю, что в платных клиниках за денежку могут прокапать, про муниципальные не узнавала. По стоимости - сам препарат феринжект, который капать нужно, стоит от 4500рублей, стоимость капельницы в частной клинике рублей 500. Очень важно ещё, чтобы медсестра была опытная, тк нельзя, чтобы препарат попал мимо вены.

Долорес Клейборн: Ого, этот анализ стоит 5000 Я лучше на эти деньги препаратов накуплю))

не знаю честно сколько он отдельно стоит, я после прервавшейся на большом сроке беременности проходила большое комплексное обследование, куда входили разные генетические анализы, одними из них были гены фолатного цикла.

мама
Екатеринбург

сейчас посмотрела в лаборатории Бейкина этот анализ стоит 1809 руб, называется Диагностика наследственных тромбофилий и выявление мутаций в генах фолатного цикла.
Но можно сначала, конечно, просто попробовать в таблетках железа попить, посмотреть как будет расти, а потом уж капельницами и анализами заморачиваться

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: А если поднимается на таблетках ферритин, это значит мутации нет, верно?

Не факт, у меня от железа тоже немного поднимается, без В12 и В9
Лучше сдать анализ и знать свой статус. У 40% людей есть эта мутация. В клинике Суханова можно сделать анализ, например.

мама
Екатеринбург

Wisdom: Лучше сдать анализ и знать свой статус

Да, у меня помимо этой мутации выявлены еще, и теперь я знаю, что мне нежелательно принимать ок, чревато инсультами/тромбами. С некоторыми лекарствами тоже надо быть осторожнее

мама
Екатеринбург

mamaDochek: Что именно? Подскажите, пожалуйста.

Вот такой В12, но там дозировка большая, я делю на 4 части таблетку
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-B-12-Lemon-Flavor-1000-mcg-100-Lozenges/129
В9:
https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Methyl-Folate-400-mcg-60-Capsules/42778

Долорес Клейборн: Ого, этот анализ стоит 5000

в КDL Генетические дефекты ферментов фолатного цикла (MTHFR, MTR, MTRR - 4 точки) стоят 1500 без скидки

мама
Екатеринбург

lynx: Да, у меня помимо этой мутации выявлены еще, и теперь я знаю, что мне нежелательно принимать ок, чревато инсультами/тромбами. С некоторыми лекарствами тоже надо быть осторожнее

Да, к тому же, желательно иногда проверять гомоцистеин, т.к. данная мутация может приводить к неправильному метилированию. При недостаточном метилировании гомоцистеин может быть высокий, а это опасно для сосудов и сердца. Также проблемы с метилированием могут способствовать развитию депрессии и нехватке некоторых питательных веществ.

мама
Екатеринбург

Wisdom: гомоцистеин

про него не говорили мне ничего врачи, надо запомнить. У Суханова тромбоэластрограмму назначали только сдать

просто посетитель

Kis-Kiska ,
Случайно наткнулась на вашу тему - у вас явные признаки Хашимото. Вам писали уже здесь?
Почитаю дальше первой страницы сейчас.

__\
Классические симптомы.
И девушки, что здесь отписались.

Почитайте, пжлст, о Хашимото, гипотериозе.
Я сейчас постараюсь выложить ссылку на посты в Инстаграмм женщины, которая через все это прошла. И книгу, автор которой прекрасно описывает Хашимото и с чего начиналось у неё все. Автор, я прямо вижу в этой книге все ваши симптомы.


Вас вообще никто не вылечит в Екатеринбурге. Нет у нас специалистов. Изучайте информацию сами. Протоколы прописаны. Нужно лечиться. Иначе все может плохо кончиться(

просто посетитель

https://www.instagram.com/p/BjusaOghD1c/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=l4m9qflfvwdd
Обязательно открывайте комментарии и прокручивайте вверх, там будет продолжение поста.
Если вы заинтересовались, рекомендую к прочтению весь профиль. Про свою анемию вы узнаете много нового. Если хотите впечатлиться, то прочтите пока что только посты, отмеченные бабочками и надписью «хашимото»

просто посетитель
Екатеринбург

lynx,
Венофер стоит 700 р ампуоа, эффект тот же. Наверно.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Венофер стоит 700 р ампуоа, эффект тот же. Наверно.

дозировки разные, венофера нужно, как я поняла от врача, 5 капельниц, феринжекта 1 должно хватить. То на то и выйдет суммарно.

мама
Екатеринбург

Wisdom,
Спасибо

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Да нет.. с гормонами у меня норма абсолютно.
Усталость была жуткая и мышечная слабость до лета, что дошла до туалета и уже сил нет. После железа ситуация намного лучше стала! Хочется жить, активничать! Железо все же помогает!

Сейчас продолжила его пить, но в виде хелата солгар. Все же хочу поднять хотя бы до 50-60, лишь бы гемоглобин выше не становился.
Тотема действенна, но зубы окрасила, блин.

просто посетитель

Kis-Kiska ,
А антитела к ТПО? Свободные Т3 и Т4? Это важно.
Но вообще вообще дело, конечно.
Вы ведь ещё в какой-то теме об узлах в щитовидке отписывались?

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет,
Проверяла. Хоть с этим все хорошо )))

Екатеринбург

Wisdom: в зависимости от того, недостаточное или избыточное метилирование происходит.

Будьте добры, а можно подробнее? Как узнать, недостаточно или избыточно?
Недавно узнала о наличии мутации фолатного цикла, и что необходимо принимать активную форму в9. Заказала, жду.

Екатеринбург

lynx,
Можете сказать, какие еще стоит проверить?(помимо фолатного). У меня есть проблемы с сосудами, мне актуально, наверно...

мама
Екатеринбург

Сакура Сан: Будьте добры, а можно подробнее? Как узнать, недостаточно или избыточно?

Это очень долго объяснять, у Брайана Уолша можно почитать подробное описание.
Если кратко, то признаки избыточного метилирования: высокая тревожность, гиперактивность, быстрая речь,низкое либидо, склонность к избыточному весу, сухость глаз и рта, пищевая чувствительность, высокий уровень меди в крови, низкий цинк и гистамин. При избыточном полезно принимать: метилфолат, В12, никотинамид, омега 3, В6, витамин С, цинк. Встречается у 8% людей из популяции.
Недостаточное метилирование: чрезмерная потливость, слюнообразование, низкий уровень серотонина, хроническая депрессия, перфекционизм, высокое либидо, частые головные боли, высокий уровень гистаминов, гомоцистеина, низкие уровени меди, магния, витамина В6 в крови. При недостаточном нужно принимать магний, витамин В6, В12, витамин С, омегу 3. Встречается у 22% людей

мама
Екатеринбург

lynx: стоимость капельницы в частной клинике рублей 500. Очень важно ещё, чтобы медсестра была опытная, тк нельзя, чтобы препарат попал мимо вены.
Долорес Клейборн:Ого, этот анализ стоит 5000 Я лучше на эти деньги препаратов накуплю))

Прокапать препарат можно и дома, пригласив опытную медсестру. Все частные клиники потребуют как минимум назначение от врача и лучше именно от их врачей. Медсестер очень много так подрабатывает. Сайт трудовики вам в помощь)

мама
Екатеринбург

Сакура Сан: lynx,
Можете сказать, какие еще стоит проверить?(помимо фолатного). У меня есть проблемы с сосудами, мне актуально, наверно...

у меня был анализ "Диагностика наследственных тромбофилий и выявление мутаций в генах фолатного цикла." В разных лабораториях может по-разному называться

wiwa: Все частные клиники потребуют как минимум назначение от врача и лучше именно от их врачей. Медсестер очень много так подрабатывает. Сайт трудовики вам в помощь)

назначение то у меня есть, но, как я выше писала, капельницы я решила не ставить, слишком много побочек, буду в таблетках пить жилезо и витамины группы В в активной форме

Екатеринбург

lynx, спасибо!
Wisdom, спасибо! частично из обоих зон у меня вижу.....
сдала гомоцистеин, ниже нормы, б9, б12- в середине нормы...странно, выявлены 3 из 4 точек как мутации фолатного цикла..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";