Поднять ферритин.

Екатеринбург

lynx: буду в таблетках пить жилезо и витамины группы В в активной форме я тоже склоняюсь к такому решению

мама
Екатеринбург

Сакура Сан: сдала гомоцистеин, ниже нормы

А на сколько он ниже? Если меньше 5, то это дефицит глутатиона

мама
Екатеринбург

Сакура Сан: б12- в середине нормы...странно, выявлены 3 из 4 точек как мутации фолатного цикла..

я выше ссылку скидывала на английском (можно с переводчиком перевести), так как раз написано, что у людей с мутациями фолатного цикла можно обнаружить нормальные или даже повышенные концентрации витамина B12, но при этом внешне у этих людей есть признаки дефицита этого витамина, тк нарушенно его всасывание и из сыворотки крови и превращение в активную форму.
Также примерно с ферритином. Гемоглобин часто в норме, значит на кровь железа хватает, а вот запасов железа в организме нет и ферритин низкий

мама
Екатеринбург

Сдала анализ повторно. Ферритин 25,6.
Был 9,9.
Два месяца пью железо Солгар 25 мг в сутки вместе с Солгар Ester-c 500 mg в сутки.
Получается, Результат есть. Не знаю правда насколько он сохранится, если прекратить прием.

автор
мама
Екатеринбург

Smile,
А по самочувствию как? Есть улучшения? И гемоглобин?

мама
Екатеринбург

Я что-то с тормозила, гемоглобин не сдала. Ещё была мысль, что надо. Видимо, в следующий раз сдам сразу. Самочувствие у меня не изменилось. У меня его и не было сильно плохого, честно говоря. Слабость и головокружение бывают и сейчас, как норма в принципе. Волосы лезут:)
Но при этом я спортом всегда занималась.

автор
мама
Екатеринбург

И у меня лезут....((( хотя почти 40 было в последний раз.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Я так понимаю, что волосы могут лезть от разных причин. Но хочется, чтобы перестали конечно:)
У меня и витамин д низкий, поднимаю. Но анализ дорогой, его часто не сделаешь.

автор
мама
Екатеринбург

Smile,
Ой, ну я уже на все, что можно сдала, все ок! Только за ферритин думаю...
Ещё на паразитов кровь сдать трихолог рекомендовала.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Ой, ну я уже на все, что можно сдала, все ок! Только за ферритин думаю...
Ещё на паразитов кровь сдать трихолог рекомендовала.

А вы к какому трихологу ходили? Я года 2 назад ходила в центр косметологии, там меня трихолог спец прибором смотрела. Сказала, что в моем случае это либо низкий ферритин, либо щитовидная железа. Назначила ферритин сдать и ттг. Ттг у меня в норме был, а ферритин 6, пропила железо и волосы лезть перестали.

автор
мама
Екатеринбург

lynx,
Была у Жилиной на Щербакова.
Но ещё записана к Ивашкевич на октябрь, ей я больше доверяю.

Екатеринбург

Wisdom: А на сколько он ниже? Если меньше 5, то это дефицит глутатиона

4,09 при норме 4,44-16,56

а можно Вам в личку написать? по метилированию есть вопрос, если, конечно, Вас не затруднит ответить...и чтобы тут не засорять

Екатеринбург

lynx: но при этом внешне у этих людей есть признаки дефицита этого витамина, тк нарушенно его всасывание и из сыворотки крови и превращение в активную форму.

поняла! спасибо большое за разъяснение!

lynx: Также примерно с ферритином. Гемоглобин часто в норме, значит на кровь железа хватает, а вот запасов железа в организме нет и ферритин низкий

а какой есть способ его повысить в данном случае? просто пить железо, плюс активные вит гр б?

Екатеринбург

Smile: Сдала анализ повторно. Ферритин 25,6.
Был 9,9.
Два месяца пью железо Солгар 25 мг в сутки

у вас хорошо усваивается, судя по всему

Девочки, пообщалась с трихологом ( она и мой косметолог)
С ее слов: При норме гормонов щитовидной и при отсутствии анемии - основная причина выпадения волос- андрогены и степень чувствительности рецепторов к андрогенам в луковицах волос. Степень чувствительности- от природы, заложена с рождения. Усиление выпадения- значит повысилась выработка андрогенов. Тут надо копать. Но , кстати, обычные анализы могут и не показать ( уровень тестостерона) . Просто также может сопутствовать угревая сыпь, например. Должны помочь низкодозированные антиандрогены- ОК.
Жаль мне этот вариант не подходит, т.к. обостряются проблемы с варикозом.
А про уровень ферритина- у меня был 4, 16, 20 в разное время - не выпадали волосы ТАК, как сейчас, они почти вообще не выпадали. Сейчас ферритин 25 - сыпатся просто пачками. (

мама
Екатеринбург

Сакура Сан: а можно Вам в личку написать? по метилированию есть вопрос, если, конечно, Вас не затруднит ответить...и чтобы тут не засорять

Да, конечно

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Ивашкевич на октябрь, ей я больше доверяю.

Мне она тоже понравилась. Она, кстати, еще сказала мне, что часто от стресса еще волосы у женщин выпадают. Причем не сразу в момент стресса, а спустя время (месяца через 3 на сколько я помню).

Екатеринбург

Девочки, тоже был период, когда волосы страшно лезли: сменила шампунь, пропила пивные дрожжи и перестали так сыпаться, но спустя какое то время они стали страшно ломаться, у меня давно проблема с секущимися, но так сильно...крысиный хвост какой то остался. Ферритин тоже низкий, и чувствую себя мягко говоря "не очень", пью солгаровское железо и В витаминов проставила и пропила кучу , улучшений нет...

мама
Екатеринбург

девочки а в каких лабораториях ферритин сдаете? сколько стоит нынче? надо б пересдать..

мама
Екатеринбург

huha: девочки а в каких лабораториях ферритин сдаете? сколько стоит нынче? надо б пересдать..

по-моему во всех сейчас делают его, стоит 300-500руб. Я в лаборатории Бейкина сдаю

Екатеринбург

huha,
Ферритин в любой лаборатории (рублей 400).

Девочки, все таки к кому бежать за направлением на капельницы с железом??? Кто и где их назначает?
Ферритин 12, гемоглобин 114. Таблетки уже замаялась пить, надо прокапаться.

мама
Екатеринбург

МамаСавушки: Девочки, все таки к кому бежать за направлением на капельницы с железом??? Кто и где их назначает?
Ферритин 12, гемоглобин 114. Таблетки уже замаялась пить, надо прокапаться.

к терапевту с результатами анализа. Мне в докторе+ терапевт назначала, у них же можно прокапаться. Думаю и участковый терапевт может назначить

просто посетитель
Екатеринбург

Девули, кому надо джентл айрон, 25 дозировка, нетронутый, продам, вышлю по почте, 1000 р

Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Здравствуйте, как вы?
Есть улучшения?
Нашли причину?

автор
мама
Екатеринбург

Pineapple_n,
Если по самочувствию, то вполне неплохо, ферритин не проверяла, но пока пью через день по ампуле тотемы. Как поддержка.
По волосам лезут. Была у Ивашкевич, она категорически против миноксилила и сказала, что никакой АГА у меня нет.( на Щербакова сказали есть), пантовигар заменила на другие витамины ( я поправилась, блин, от него). Сказала, что эстроген на нижней границе нормы надо поднимать и вит. Д увеличить дозировку.и Фольку поднять надо ( поэтому и Железо , возможно, плохо усваивается.)
На виши декрос месяца 3 пользоваться. И ещё ряд мазюкалок всяких. Мезо.
Продолжаю лечить...
Несмотря на ферритин 40 , сказала Железо пить только в кд. Т.е. не обязательно до 70 его поднимать, так как у меня м так гемоглобин выше нормы уже стал расти, что тоже не есть хорошо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";