Поднять ферритин.

Екатеринбург

Солгаровским железом ( на фото) ферритин подняла с 3,9 до 18 за 2 месяца ровно, по одной таблетке в день, вместе с витамином С + я пила еще комплекс B 12 + фолиевая. Побочек никаких. Продолжаю пить пока.
На ферритин тоже сама вышла, так как гемоглобин всегда был по нижней границе нормы и терапевт говорила что от этого не могут волосы выпадать, а ферритин и сывороточное железо сдавать не предлагала.
Волосопад прилично замедлился уже на этом этапе.

автор
мама
Екатеринбург

Митиль,
Ого, интересно, если я попрошу час , а а назначении написано 15 мин, в угмк сделают?)

мама
Москва

Пока в отпуске попробуйте поднять хелатным железом. Солгар -оно очень хорошо усваивается с витамином С . У меня был ферритин 9, стал 45. Продолжаю пить.

автор
мама
Екатеринбург

Марусина мама,
Сегодня поищу по аптекам.
Мурзик83,
А у вас ферритин как быстро до 45 поднялся?
Витамин с обычный в Дражже пили?

мама
Москва

Месяца за два. Витамин с покупала тоже солгар 1000 мг, пью половину вместе с железом. Трихолог сказала для волос норма 70. Брала на айхерб, там дешевле.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Я бы сказала сразу же после капельницы. И медсестры говорили, что после таких капельниц все выбегают из кабинета. Первую капельницу капали около часа, да и вторую также. Делала в УГМК, заказывала там же в аптечном киоске. Привезли к дате следующей капельницы. Цена была соизмерима с ценами в аптеках.

мама
Екатеринбург

Ansans,
Детям лучше Ферлатум. лучше усваивается и делить можно он жидкий.

мама
Екатеринбург

Подскажите про гематологов. Кто у кого наблюдается? Про Филатова слышала-все дойти не могу. Тоже ферритин низкий-5. Пью бисглицинат железа с айхерба с вит С и Ферлатум пила. Слышала что лучше уколы, чем капельницы( нет такой резкой нагрузки на организм). Если кому-то назначали уколы, то какие?

автор
мама
Екатеринбург

Митиль,
А вы не знаете, дозировка есть меньше, чем 500? Я очконавт с вечными побочками даже от почти безобидных лекарств.
Может мне минималку для начала поставить, все равно больше и быстрее и эффективнее, чем таблетки .

автор
мама
Екатеринбург

GOlga,
И так ферритин и не подняли после солгаровского?
Я тоже боюсь резкого скачка после Капельницы. Но и мучиться надоело уже.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
у меня не Солгар железо , и пока не делала контрольных анализов. Пью пока 3 месяца, а надо как минимум 6. Про уколы и капельницу задумалась когда желудок начал побаливать с железа.

автор
мама
Екатеринбург

Решила я повременить с капельницами.
За неделю приема препарата Тотема с 4,7 подняла до 11,8. Пока продолжаю допивать упаковку, после куплю Солгар.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Марусина мама,
В чем разница между железом Gentle iron и helated iron? Пить по одной капсуле?

Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Это одно и тоже, мне кажется. И там и там бисциглинат железа. Пить по одной капсуле 25mg. Чай, кофе после этого желательно часа 3-4 не пить, и все что с кальцием тоже, т.к. мешает железу усваиваться.

мама
Москва

Kis-Kiska ,
Я пила gentle iron по 1 капсуле 1000 мг.

мама
Екатеринбург

GOlga: Подскажите про гематологов

Была у Филатова - выброшенные деньги. На вопросы не ответил, сказал что все расскажет после анализа крови расширенного, у них сданного. После анализа по телефону сказал, анализ в норме, на вопросы также не ответил. Осталась с низким ферритином, который не могу поднять несколько лет, и с невыясненной тромбоцитопатией. Была у Периной в угмк, с тромбоцитами разобрались, ферритин 11 поднимать не надо сказала(((( ищу сейчас гематолога,чтоб капельницу назначил

мама
Екатеринбург

Солгаровское железо не помогло, Перина вообще сказала что это витаминки

мама
Екатеринбург

Вот это железо очень хвалят на айхерб. Оно сразу с вит.С идет, поэтому максимально усваивается. Сама хочу его заказать.

автор
мама
Екатеринбург

Мурзик83,
Марусина мама,
Спасибо, девочки.
Violla,
Перина терапевт? Странно, но 11 это же очень мало. Кто как из врачей к этому относится.. мне эндокринолог сказала, что вообще ничего страшного, что ферритин на минимуме. Филатов сказал, стоите страшно, но очень влияет на качество жизни.
До этого полгода мучаюсь со всякими болячками, так никто и не проверял вообще ферритин. Сама нашла.

Я тоже не поняла за что 2800 отдала у филатова.
Капельницу не стала до отпуска делать, побоялась побочек.
С минимума до 300 ферритин подскочит сразу и хз как организм отреагирует.
Я бы и дальше тотему пила, считайте за неделю на 7 ед., с 4 ,7 до 11,8 Поднял ферритин, просто он зубы красит , хоть и через трубочку пью

мама
Екатеринбург

Из аптечных Ферлатум лучше всего усваивается,т.к. он в форме Протеина (это уже белок). Есть еще Ферлатум-Фол это для тех у кого фолиевой кислоты не хватает. Ферлатум выгоднее покупать упаковками по 20 шт. Только обязательно надо пить отдельно от приема пищи, запивая стаканом воды. У кого совсем низкий ферритин-можно пить по 2 флакона в день. У меня сейчас ребенок (9 лет) пьет по полфлакона 2 р в день( ферритин 20, железо 20). Его с рождения даже назначают.

автор
мама
Екатеринбург

GOlga,
А по вкусу как? Зубы не окрашивает? Нет ощущения железа в послевкусии? И с ферматума как поднялся ферритин?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Во время приема препарата нет смысла сдавать анализы., это на фоне препарата ферритин поднялся. Нужно после окончания приема через месяц, тогда будет виден результат. и потом еще пить несколько месяцев профилактическую дозировку и каждый год-два контролировать.

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Ферлатум очень сладкий(прям приторно-кому-то нравится. мне не очень), зубы не красит. Послевкусия железа нет. Ферритин не проверяла, т.к. лучше потрачу 500 р не на анализ, а еще на упаковку желаза. Пью с апреля, анализы хочу сдать осенью. Но мне надо ферритин сильно поднять-готовлюсь к беременности.

мама

GOlga,
А как он на вкус? Я тотему пила некоторое время, потом не смогла- тошнота сразу появлялась.
У меня ферритин 20- начали сильно выпадать волосы, поэтому решила проверить. Гемоглобин и сывороточное железо в норме, гормоны щитовидки тоже. Из-за низкого ферритина могут ведь выпадать волосы?

мама
Екатеринбург

Kis-Kiska автор темы: Перина терапевт? Странно, но 11 это же очень мало.

Перина гематолог, детский и взрослый, причем считается одной из лучших.
11 мало конечно, и главный вопрос, почему не поднимается. Могут быть проблемы с кислотностью, тогда хоть упейся, помогут только капельницы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";