Компьютерная томография 5 летнему ребенку

Екатеринбург

Лау: даже томограммы не боюся.

Ничем вас, деревенских, не проймешь!

мама
Екатеринбург

У нас бабуля пряталась от микроволновки ,прямо убегала быстро-быстро когда включали,но она в возрасте и много наркозов было у неё,элемент деменции присутствовал,а тут вроде автор молодая ,а таких "тараканов"прикормила у себя

просто посетитель
Екатеринбург

Да ладно, набросились на автора))) переживает человек, это нормально. И каждый имеет право на своих тараканов)))
автор, я тоже против микроволновки, но иногда все же приходится ею пользоваться, что поделать.))) КТ конечно не безвредная , но вам тут уже написали что вред минимальный.
Успокойтесь и радуйтесь что все хорошо.

просто посетитель
Екатеринбург

Тана: Да ладно, набросились на автора))) переживает человек, это нормально. И каждый имеет право на своих тараканов)))

ТАК переживать - НЕ нормально. Вдруг еще ребенок увидет, испугается же...

просто посетитель
Екатеринбург

Лау: Вдруг еще ребенок увидет, испугается же это да, соглашусь(((

мама
Екатеринбург

По нормальному надо бы не переживаниями заниматься ,а сдать сейчас кровь,сделать УЗИ брюшной и если есть рельтаты КТ ,вообще , супер и сходить с хорошему специалисту гастроэнтерологу.

автор
мама

Знаете, когда ругаете становится даже легче. хочется верить вам. Что я дура, а вы умные! Что действительно это не так страшно, как я себе накрутила. Но вот уже 23 часа, а я не могу уснуть. Все прокручиваю прокручиваю в голове этот день. Если бы можно было вернуться назад.... Про самолеты знаю и летаю. Только не надо сравнивать самотет и КТ. Это совсем разная вещи! Дозы разные! А микроволновка у меня дома есть я просто ей очень редко пользуюсь. Легче и безопасней разогреть на плите. ( но это мое мнение)

автор
мама

Лисоля,
По приезду домой так и сделаю. обязательно пойду сдам кровь ребенку. Они отдали результаты узи и на диске дали результаты КТ. Только вот хотелось бы узнать наши доктора смогут разрбраться с результатами. Там же на турецком. Снимки понятно, но там же еще и надписи.

автор
мама

А еще рассуждать вам , конечно легко. А как бы вы себя почувствовали если бы вашему ребёнку сделали КТ без особых на то показаний. Просто , чтоб взять деньги! А это не безопасная процедура. Турки вообще лубят эту КТ и назначают чуть ли не каждому????

автор
мама

А еще может кто оветит кму делали КТ ( органовбрюшной полости). Сколько по времени длилась эта процедура?

мама
Екатеринбург

КТ длится минут 5,МРТ-20. Если дали диск и снимки,то это больше похоже не на КТ ,а на МРТ. И наши врачи точно по снимкам разберуться-техника одна.

автор
мама

Нет делали именно КТ. Околот2 минут . Точно не МРТ к сожалению. Лучше бы МРТ оно безопаснее в разы.

мама
Москва

YamamaTanya автор темы: Просто , чтоб взять деньги!

Автор, вы прикидываетесь или правда такая недалекая?
Без четких показаний ни одна страховая не одобрит ни одну процедуру, а уж тем более КТ.

YamamaTanya автор темы: Лучше бы МРТ оно безопаснее в разы.

Выбор метода диагностики зависит отдиагноза. В вашем случае, показаний для МРТ не было.

YamamaTanya автор темы: Дозы разные!

Прям травят весь мир, автор, этим КТ. Не иначе.
Гранатовый сок дайте ребёнку, раз уж вы такой параноик, а себе афабазол.

автор
мама

Даю и сок гранатовый и виноград красный ( рекомендуют вино красное, но вино детям нельзя) даю молоко , бананы и грецкие орехи, рыбу. На цитрус у ребенка аллергия. Хотя написано витамин C надо! Даю много пить и энтеросгель( хорошо с собой привезла). Хотела купить йодамарин в турции а у них его нет! Чтоб подавать ! И сушеной морской капусты нет.!!!:( как так на море и нет морской капусты. Написано что надо йод после ренгена и КТ!

автор
мама

А как вам такая статья! Я просто не могу ее выкинуть из головы:(((((это я к тому что они действительно назначают КТ очень часто без разбору. Полагая что это безопасно наверрое!

ТУрецкие медики бьют тревогу по поводу вреда компьютерной томографии.
Медицинские эксперты предупреждают об отрицательном воздействии исследования с помощью компьютерной томографии. Злоупотребление такими исследованиями может вызвать рак, а среди турок компьютерная томография чрезвычайно популярна.

Согласно статистике Министерства здравоохранения Турции, число исследований с помощью компьютерной томографии увеличилось в два раза за последние пять лет, с 5 522 000 до 9 726 000.

Между тем, как сообщило турецкое Агентство по атомной энергии (TAEK), человек, который делает компьютерную томографию, подвергается воздействию радиации, аналогичному 400 обычным рентгенам.

Компьютерная томография все чаще стала использоваться в качестве метода диагностики болезней в последние годы. Но, по сравнению с традиционной рентгенограммой, компьютерная томография выделяет в 100 раз больше радиации, вызывающей риск рака.

В то время как в Великобритании пациентам разрешается делать томографию не чаще одного раза в шесть месяцев, в Турции не установлено никаких ограничений.

Глава отделения рентгенологии медицинского факультета в университете Yıldırım Beyazıt, профессор Halil Arslan, рассказал, что излучение, которые воздействует на пациентов во время компьютерной томографии, искажают структуру ДНК в клетках.

«Это означает, что число канцерогенных клеток, которые являются аномалией развития обычных клеток, увеличивается. Компьютерная томография вызывает рак», – отметил профессор. Однако, по его словам, для развития рака нужны годы, поэтому негативный эффект компьютерной томографии можно заметить только через 4-5 лет.

Врачи боятся поставить неверный диагноз, поскольку в таком случае пациенты могут обратиться с жалобой в суд. Поэтому они назначают компьютерную томографию слишком часто. Но и сами пациенты оказывают давление на докторов, заставляя их назначать томографию, поскольку считают ее более достоверным методом диагностики.

«Пациенты зачастую не знают о вредном воздействии томографии, полагая, что она всего лишь способствует точной постановке диагноза. Хотя этот метод действительно является надежным, злоупотреблять им не стоит», – отметил профессор.

автор
мама

Между тем, как сообщило турецкое Агентство по атомной энергии (TAEK), человек, который делает компьютерную томографию, подвергается воздействию радиации, аналогичному 400 обычным рентгенам. А вот эта фраза меня и вовсе повергла в шок! Надеюсь что опячатка или трудности с переводом!

мама
Екатеринбург

Автор, вы зачем читаете эти глупости, вам нравиться накручивать?
По поводу 400 рентгенов, вообще загнули, изучите уже в интернете сколько милизивертов облучение во время кт.

мама
Екатеринбург

А вот если бы вы в Крыму прибыли с острым животом , то два часа промучались в душном коридоре, а потом ещё в кабинете и все,что бы у вас взяли это кровь и пальцем в живот м б потыкали бы.
Прекратите кипишить

Москва

Я думала, мне одной напекло сегодня.
Не могла задачу 3-го класса решить вечером.
А тут вообще не то что не все дома, там вообще никого нет.

самомама
Екатеринбург

YamamaTanya автор темы: Даю и сок гранатовый и виноград красный ( рекомендуют вино красное, но вино детям нельзя) даю молоко , бананы и грецкие орехи, рыбу.

YamamaTanya автор темы: просто газы и запор!

Ну ей в самый раз,ага.

YamamaTanya автор темы: Надеюсь что опячатка или трудности с переводом!

Я надеюсь,вся ваша тема опечатка.
Скажите,у вас там олл? Или срочно идите в бар,или выйдите из него,наконец.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";