К школе готов!

МРТ головного мозга, посоветуйте!

Mamunechka автор темы
Екатеринбург
мама
Ситуация такая, у мамы моей частые головные боли, затяжные, нудные. Связано в основном с переменой погоды! Таблетки плохо помогают, подскажите, где в Екатеринбурге хорошо делают Мрт? Или узи сосудов головы сначала сделать? И невролога хорошего бы, на консультацию с резльтатами сразу бы попасть! Может отзывы у кого есть, посоветуйте! У мамы отпуск начался хотим вплотную здоровьем занятся!
Быть мамой — самая приятная работа! Зарплату платят поцелуями.
Beatle
Екатеринбург
Поищите поиском...недавно были темы с координатами и советами
Mamunechka автор темы
Екатеринбург
мама
Beatle,

Спасибо!
Mamunechka автор темы
Екатеринбург
мама
Beatle,

Все же нужной информации не увидела! Может кому то не жалко поделиться опытом!
Жукова
Екатеринбург
мама
смотрите по мощности , в угмк есть на 3 тесла, а в основном на 1,5 тесла также делают в 40, 1, 33, на байдукова дорожная , надо к неврологу лучше . и узи сосудов леи и головы я делала на большакова в ангиолайн
Лилит_Es
Москва
мама
Идите к неврологу. У меня подруга работает в отделении МРТ, она говорит, чтобы вот так, без назначения, определить причину головных болей, нужно сделать 5 разных мрт.
Обычное одно мрт головы 99% ничего вам не покажет.
No Woman, No cry
Mamunechka автор темы
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,

Спасибо за совет!
oksu
Екатеринбург
мама
Mamunechka ,

В обласной и цена и хорошо делают
oksu
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,

А каких 5? Мне только невролог нащначала сосудов и головы. Сказала надо наблюдать и 2 года назад повтор делать, но так и не сделала
Аноним
Екатеринбург
Бабушка у нас по этому поводу обращалась к неврологу в областную, там направили на мрт и сделали. Я ребенку в детской областной делала платно, там и взрослым делают.
Аноним
Екатеринбург
Про 5видов мрт не знаю... Есть просто головы, есть с сосудами, есть с контрастом, есть голова и шея, еще по эпи программе- височную область смотрят. Программу определяет невролог в направлении.
Анна Ним
Екатеринбург
oksu,
МР-ангиография - это деньги на ветер. УЗДГ значительно информативней.
Говорю вам как человек, который работал в МРТ-центре.
oksu
Екатеринбург
мама
Анна Ним,

Делали, потом на мрт направили
oksu
Екатеринбург
мама
Мне 24 нода ставили всд тк немогли поставить диагноз, то, что показывало узи и мрт, таких болей по их мнению вызывать не должно. 3 года назад поставили последствия чмт
Лилит_Es
Москва
мама
oksu,

Просто прокатать голову, смысла нет, нужно все смотреть -
Аноним:
Есть просто головы, есть с сосудами, есть с контрастом, есть голова и шея,
No Woman, No cry
oksu
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,

Так делали, кроме контраста. На контраст, сейчас в редких случаях отправляют, и нужно точно знать, что нет аллергии.
Vera19
Екатеринбург
мама
Mamunechka ,

У меня так зимой было, походила к неврологу, отправили сначала к окулисту смотреть глазное дно, сказали сосуды расширены, прописали таблетки, сделали рентген шеи-нестабильность какого-то позвонка-сказали походить на физ процедуры-отказалась, у меня маленький ребенок, чтобы ничего не думалось сходила на МРТ головного мозга на Ткачей в центр МРТ (самые недорогие цены), всё хорошо, ничего не нашли, всю зиму и весну пила таблетки которые прописывали невролог, прошло... Но я ещё молодая, 36лет... МРТ на Ткачей закрытый стоит 2400 головы, в УГМК открытый 3500 если есть боязнь замкнутых пространств, делайте сразу МРТ, не тратьте зря время...
Mamunechka автор темы
Екатеринбург
мама
Vera19,

Спасибо, маме глазное дно смотрели, все хорошо сказали!
Лилит_Es
Москва
мама
oksu:
нужно точно знать, что нет аллергии.

Раньше в основном же на йод аллергия была. А современные контрастные вещества уже без йода.
No Woman, No cry
Vera19
Екатеринбург
мама
Mamunechka ,

Сделайте МРТ, у соседки болела голова, сделала МРТ оказался инфаркт мозжечковой отдела, у знакомой другой соседки нашли небольшую опухоль, не так дорого это стоит, зато потом спокойствие....
oksu
Екатеринбург
мама
Лилит_Es,

А мне кстати тоже говорили с йодом делают. У отца была аллергия ему отказали, а я незнаю про себя, но у меня в последнем показало обоазования но как невролог сказала там место безопасное, но надо наблюдать, про контраст не предлагала
АнонимЧик
Екатеринбург
Жукова:
на байдукова дорожная

туда не надо ходить, оооочень старый аппарат и расшифровка та себе
Mamunechka автор темы
Екатеринбург
мама
Vera19,

Надо обязательно!
Butthead
Екатеринбург
просто посетитель
Лилит_Es,

Контрастные средства для МРТ йода никогда не содержали и не содержат. Они на основе гадолиния.
Комментирую медицинские темы с профессиональной точки зрения
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).