Разные размеры органов малого таза по узи

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, расскажите пожалуйста у кого было. Делала два узи с разницей в 4 дня, разные диагнозы, разные размеры яичников. С первом случае сказали мультифолликулярные яичники, доминатного нет, половой инфантилизм, отправили сдавать анализы на гормоны. В этой же клинике делала узи пару месяцев назад, вообще ничего подобного не сказали (принимал другой врач), поэтому засомневалась, решила сходить в другую клинику. Там вообще сказали, что скопление жидкости в шейке матки, больше ничего не видят, в каждом яичнике 7-8 фолликулов 5-6 мм (15д.ц) (еще вопрос - доминатного то не дождаться конечно уже, да?)
Больше поразили размеры)) "Я художник я так вижу"? Или как такое может быть? У меня есть конечно подозрения, что все может зависеть от аппаратуры, от угла под которым смотрят, но не на столько же!

мама
Екатеринбург

Я когда-то ходила на узи в 365, мне там врач по итогу сообщила, что мультифолликулярные яичники, незнаю как вы беременеть будете, лечиться надо.И через месяц я забеременела.Я бы сходила к проверенным врачам,не сочтите за рекламу, но это Михайлова и Ястребова. Только не говорите,что уже узи делали уже

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982,
Ну мне тоже самое сказали - "надо лечить". Перелопатила кучу инфы, убедилась, что в самих мультифолликулярных яичниках страшного ничего нет. А вот то что овуляции нет, беспокоит конечно. А в каких клиниках эти гинекологи принимают?)

просто посетитель
Екатеринбург

Диагноз мультифолликулярные яичники не только по кол-ву фолликул, но и по объему самих яичников ставится, вам нужно найти своего доктора, чтобы узи тоже делала, и рассматривала проблему в целом.
Мне очень Гаврилина в этом плане нравится.
Если на 15 д.ц. доминантного нет - то да, уже вряд ли появится...цикл у вас нормальный?

автор
мама
Екатеринбург

Bинни™,
Был нормальный, ну плюс минус пару дней, т.е. 31-32-33, вот так. В прошлом месяце длительная задержка была 12 дней, до этого вообще не беспокоило ничего

мама
Екатеринбург

Uraru ,
Михайлова в Ваш семейный доктор, к Ястребовой -Новамед

автор
мама
Екатеринбург

Tany1982,
Спасибо)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";