Назначили Глюкофаж 1000 кто принимал, загляните пожалуйста.

автор
мама
Екатеринбург

Выписали этот препарат ( повышенный сахар и ожирение). Подскажите пожалуйста:

  1. Не могу проглотить такую большую таблетку, можно ли ее размять в ложке и запить ( посмотрела вроде нет защитной оболочки там)?
  2. Можно ли принимать вместе с найз ( прочитала что с осторожностью, но что может быть не нашла, а у врача забыла спросить)?
  3. Диарея - это побочка, так как организм привыкает пока или так будет всегда ( мне пока на три месяца его назначили)?
мама
Екатеринбург
solardi ,

Выписали прямо глюкофаж или медформин?. Я принимаю сиофор (действующее вещество у них одно) он мне показался помягче, нет диареи. А вообще недели через 2 диарея должна прекратиться. А чем лечите ожирение?

мама
Екатеринбург

Я глюкофаж вообще не смогла пить, первый месяц диарея, но в принципе она не насторожила, всегда так привыкаю, а потом рвать с него начало, сиофор мягче и переноситься легче

автор
мама
Екатеринбург

Да, именно глюкофаж и сразу 1000. Я знаю, что есть 500 и 850, но мне почему то такую дозу назначили. Эндокринолог не сказала соблюдать диету или как-то поменять питание, просто выписала этот препарат на 3 месяца.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы его когда пьете? Вечером перед сном? Или утром после еды? Я принимаю по 500 2 раза в день. После еды. Полет нормальный

solardi автор темы:
Эндокринолог не сказала соблюдать диету или как-то поменять питание, просто выписала этот препарат на 3 месяца.

оч.странно, глюкофаж не совместим с быстрыми углеводами и углеводами как таковыми в большом кол-ве, диета не ниже 1000 ккал, иначе опасно осложнениями

таблетку ножом делите на части очень не простой препарат, будьте аккуратны

автор
мама
Екатеринбург

Один раз, в 10 вечера сказали пить

просто посетитель
Екатеринбург
solardi автор темы:
. Диарея - это побочка, так как организм привыкает пока или так будет всегда ( мне пока на три месяца его назначили)?

Это нормально, меня сразу предупредили о временных растройствах ЖКХ(Глюкофаж1000)

Илен:
Выписали прямо глюкофаж или медформин?. Я принимаю сиофор

везде действующее вещество - Метформин. Производители разные. Пила Глюкофаж, побочные явления прошли быстро,недели через 2. Метформин-сложнее да, и тошнота были и понос и тянуло кишки.

solardi автор темы:
Эндокринолог не сказала соблюдать диету или как-то поменять питание, просто выписала этот препарат на 3 месяца.

Вот это Вы лукавите! Не может быть. Это не панацея от ожирения. Тем более без рецептурный препарат! Сейчас наговрите тут и девчонки раняя тапки побегут покупать. Это комплексная мера лечение лишнего веса, назначают при ИМТ больше 30-32. Исключают сразу САХАР! На себе прошла и заявляю точно. От метформина не могу сказать,что есть эффект.

solardi автор темы:
Один раз, в 10 вечера сказали пить

мне назначали: утром перед едой и вечером на ночь. Также симвастатин, йодомарин и эссенциале форте. И обязательно физическая нагрузка ПОСЛЕ ЕДЫ! Чудес не бывает .

автор
мама
Екатеринбург
VirnaLiza,

Я к эндокринологу не с ожирением пришла, а по направлению от терапевта ( повышенный сахар, слабость, вялость и зуд кожи). В интернете уже позже прочитала, что эти таблетки ни только сахар приводят в норму, но и вес. А врач действительно ничего не сказала про питание. Выписала глюкофаж со словами "Посмотрим как они на вас подействуют, через три месяца кровь сдадите и на прием". И все))) Стараюсь питаться правильно, но это плохо получается, срываюсь.

хочу стать мамой
Екатеринбург
solardi автор темы:
3. Диарея - это побочка, так как организм привыкает пока или так будет всегда ( мне пока на три месяца его назначили)?

Вам эндокринолог должна была рассказать, как пить, что бы диареи не было. Для начала пару недель попейте в дозе 500. Потом на 1000 переходите

solardi автор темы:
Можно ли принимать вместе с найз ( прочитала что с осторожностью, но что может быть не нашла, а у врача забыла спросить)?

Сделайте промежуток в приеме хотя бы час

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне глюкофаж не нравится. От глюкофажа лонг вообще эффекта не вижу. Пью сиофор

мама
Екатеринбург
AlinaV:
От глюкофажа лонг
а какой эффект должен быть? маме назначили глюкофаж лонг 1500 на год. повышен инсулин, сахар в норме, но ведь никаких симптомов нет, кроме лишнего веса. как понять, действует препарат или нет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";