Бета блокаторы и алопеция.помогите расшифровать рекомендации.

Аноним 389
автор

Последние две- три недели не могла понять почему стали волосы сыпаться..в последнюю неделю вообще жесть. Мыться боюсь, расчесываться страшно . Очень много волос. Волос осталось всего ничего.больше половины выпало (((((((
Принимаю конкор 2,5 мг, позавчера а побочках вычитала алопецию.на приём к кардиологу только 10. Боюсь ничего до этого времени не останется. Ранее пробовала менять конкор на небилет. Не подошёл он мне.
Как сохранить свои остаточки?(((((
Без конкора не могу, сразу за 100 пульс поднимается и болит сердце. С ним очень хорошо мне. Но и волосы важны.

Кто менял конкор на другой блокатор?
Помогите расшифровать рекомендации с Щербакова!

Аноним 389
автор

Гормоны щитовидки и гормональный статус норм. Ферритин ещё давно понижен, но уже месяца 2 как я его прилично подняла.
Пью максихайр, биосил.
Маски всякие, крапивой каждый раз споласкиваю.
Вообще никак.
В моем случае кардинальные меры похоже надо уже, гормоны чтоли какие. Записалась к трихологу ещё. Ну как волосы то сохранить????
Какая связь между конкором и волосопадом?

Аноним 850

Одуванчик ,
По мне никакой связи нет между конкором и аллопецией. Конкор принимаю лет 5 уже, все нормально

просто посетитель
Екатеринбург

Одуванчик автор темы: Маски всякие, крапивой каждый раз споласкиваю.
Вообще никак.

не знаю есть ли связь с конкором...
а маски и кремы точно ерунда...если изнутри проблема идет, то ее наружными препаратами не убрать...я пробовала Алерану..не подошло мне..волосы еще сильнее посыпались...хотя это в аннотации написано : сначала выпадают, а на их месте растут новые ...но мне стало страшно, что новые не вырастут...
а щитовидка как у Вас, проверяли ?
раньше пила МЕРЦ, так даже парикмахер замечала эффект...но сейчас он или другой стал или подделки...или просто мне "приелся"...эффект ноль
сейчас я пью курсами перфектил трихолоджик , почитайте про них , может Вам подойдут тоже

Аноним 389
автор

Anonim,
Возможно индивидуально . Там в побочках написано алопеция..(((EЖик,
Алерпна это ужас, тоже давно ещё пробовала.
Витамины это хорошо, но мне кажется тут прям кардинально уже надо что-то сделать. Ещё неделя и за партком бежать???.. ((((((
кстати ранее помогал мне пантовигар, но какие у меня угри после него на лице.. у меня на какой то витамин группы в идёт такая реакция в любых комплексах для волос ( где он в бОльшем количестве содержится)

Аноним 389
автор

Ранее мне врач хотел назначить беталок зок, но узнав, что у меня на конкор реакция хорошая, оставили его. Может попробовать перейти на беталок?

Аноним 389
автор

Кто менял конкор на другой Бетаблокатор?как прошла адаптация? На какой с наименьшими побочками ?

Помогите расшифровать рекомендации с Щербакова! кроме спонтанного выпадения волос ничего не поняла)) кровь она говорила сдать на что-то, не могу прочитать ..
Не пойму почерк.

Аноним 663

Одуванчик автор темы: кровь она говорила сдать на что-то, не могу прочитать

ОАК, ОАМ, биох. А.крови.
Поливитамины для волос до 3 м.

Аноним 389
автор

Аноним,
Спасибо. С выше? После спонтанного выпадения?

просто посетитель
Екатеринбург

Вы знаете я на бета-блокатарох 25 лет. Раньше прописывали Обзидан ( на скорой), потом долго не пила ничего. Потом случайно попала кардиологу уже БеталокЗок ( ну все ровно утрами и почему то обязательно после еды горячей пуль все ровно под 100 был), сейчас давно уже просто покупаю дешевый Анаприлин! Сердце моментом утихает,а то из груди и ушей выскакивало.
А теперь про "связь" с волосами- Будите смеяться, у меня дома наоборот все прикалываются, с чего у тебя волосы так растут? Ведь ты только таблетки от сердца пьёшь)))) от них что ли??

Аноним 389
автор

VirnaLiza,
А вы первопричину тахикардии нашли?
Я, конечно, может и не права, что это от конкора волосопад.. но просто ничего нового за этот месяц у меня не появилось. Ни шампуни, ни лекарства. Вот на него и грешу.
Беталок тоже в своё время мне не пошёл. Снова записалась к врачу по смене препарата..
П.с. Хорошая у вас побочка)))

мама
Екатеринбург

Два-три месяца назад стресса не было? Вспомните хорошо, обычно волосы так реагируют

Аноним 389
автор

[Фея],
Не что стресс, но вялотекущее всд. Да ну, не поверю , чтобы Реально пол головы волос выпало и продолжает. И похлеще были стрессы в жизни..
Трихолог точного диагноза не поставила, сказала у вас тут все в куче, небольшое воспаление, железодефицит ( так то уже полгода ему, сейчас то норм все) , бета блокаторы .
Так выписали гормональные спреи и шампунь, скиникап,этривекс на месяц, а
после лечения на декрос от виши с аминоксидином переходить.
Так тут лишь бы побочек не вылезло, типа синдрома отмены и т.п.
Пока 3 дня пользуюсь, безрезультатно.

просто посетитель
Екатеринбург

Одуванчик автор темы: А вы первопричину тахикардии нашли?

ой первый раз обнаружили на фоне обострения ХОБЛ в 15 лет ,на ЭКГ перегрузка предсердий, пароксизмальная тахикардия под вопросом до 180-200 ударов/минуту. Начали проверять ВСЁ! Это еще было постсоветское время 1993года, почему то заражение крови и поражение печени и почек ставили....Отправили к эндокринологу,поставили Эндемический зоб без узлов. Ну это не даёт на сердце такое, после всё отмели...Сердце наблюдают уже 25 лет ,то пугают кардиостимулятором, то вроде как ничего, это ваша особенность. Тахикардия постоянная и я к ней привыкла ( 90-100 ударов)

автор
мама
Екатеринбург

VirnaLiza,
Ох ничего себе сколько у вас всего .
Слушайте, а вы на бета блокаторах теперь зож все 25 лет ведёте? Без алкогольное меню?
Меня уж задолбал такой образ жизни

просто посетитель
Екатеринбург

Kis-Kiska ,
Да ничего как раз нет! Больше пугали. Нет я с могу пить,но не люблю. Ну и конечно на сердце плохо алкоголь влияет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";