Боль после колоноскопии

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вчера сделали Колоносклпию и удалили 2 новообразования (дисплазии). Они небольшие. Несколько часов назад началась сильная боль колющая. На любое движение боль. И сильная слабость. Это может быть вариантом нормы? Или бить тревогу?

Аноним автор темы: Вот температура поднялась

К врачу!

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: Поныть может, но никакой острой боли да еще с температурой быть не должно после колоно..

Я почему встряла в эту тему: у мужа весной была колоноскопия, удалили 2 полипа. В больнице был 2 суток. На след. день у него тоже болело и т-ра была. Сказали, что бывает так. Еще через день т-ра спала, но побаливало.
Еще диета д.б. после удаления образований, поначалу довольно жесткая. Соблюдала ли ее автор?

Аноним 133

Лалака: у мужа весной была колоноскопия, удалили 2 полипа. В больнице был 2 суток.

Видимо, посерьезнее была процедура, раз 2 суток в больнице. Автор то дома...надеюсь уже проконсультировалась с врачом. Фиг его знает что там, лучше уж пусть посмотрят.

Аноним 372
автор

Аноним,
Выпила но-шпы, температура прошла. Боль какая-то остаточная, острая прошла.

Аноним 372
автор

Аноним,
Вы знаете, это от врача зависит. Я начала делать, боль была нестерпимая. Орала. Врач психанул и это оказалось большой удачей. Потому что пришел зав отделением, и сам все сделал. Взял за руку успокоил и по голове погладил. Когда делал он, боли не было вообще!!!!!! Идите на хорошего врача!
Говорят, что сильная боль если есть спайки. Если они есть, лучше с обезболиванием.
Я, если честно, выпила нурофен жидкий перед процедурой. Единственное, что когда брали гистологию, сильно кровило.

Аноним 372
автор

Лалака,
Вот удивительно, что врач мне сказал не соблюдать. Хотя, полипы, по идее это проще чем дисплазия. Но я соблюдаю, Хотя, конечно, не сильно жесткую.

Аноним 372
автор

Лалака,
А как сейчас Ваш муж? Стало ли в чем-то легче после удаления ?

Аноним 133

Аноним ,
Жуть, что такие коновалы работают на таких сложных процедурах...
Я под седацией делала и у отличного врача и хорошо что так. У меня мало того что восполенный кишечник, так еще и с дополнительными петлями и резкими фиксированными изгибами.
Я даже не самой боли боялась, а что из-за нее не получится закончить процедуру. Второй раз бы не решилась, особенно подготовка напрягает.

Аноним 372
автор

Аноним,
Процедура вообще огонь. Сначала этот...Врач.. так орать на меня начал, что я вся напряглась. Перепугалась ппц что этот неадекват будет мне шланг в попу на 5 метров пихать. Хорошо, что подмога пришла

Аноним 133

Аноним ,
Хорошо что все так хорошо закончилось, а то такие изверги напрочь отобьют желание ходить по врачам

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А как сейчас Ваш муж? Стало ли в чем-то легче после удаления ?

Да, все хорошо. т-т-т. Ест-пьет все. Проблем с кишечником не чувствует. Меня вот гонит тоже сделать, а я очкую.
Но, решила, что надо с духом собраться и сделать. Он под наркозом сначала колоноскопию сделал, но сразу ему не удалили, только гистологию взяли. Потом собрал анализы необходимые, записался и удалили тем же образом, как и колоноскопию делают. И еще раз на гистологию материал отправили.

Вам желаю поправиться и не болеть.

Аноним 372
автор

Лалака,
А что-то прописали после удаления? Я вот думаю, посему сказали, что можно не держать диету. Причем, всем говорят. Боль все равно есть, я переживаю.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: А что-то прописали после удаления? Я вот думаю, посему сказали, что можно не держать диету

Да, что-то назначили на недолго. Не помню. При выписке дали большой лист с рекомендациями и диетой. Диета очень строгая была первые 3 дня, потом полегче. Неделю, точно, я готовила все протертое, кисель и манную кашу.
У меня нет сейчас под рукой этих рекомендаций, не могу вам точно сказать.

Анониммм

Девочки, поделитесь фамилиями адекватных врачей и где делали. Седация- это местное обезболивание? Наркоз, наверное, лучше?

Аноним 789

Аноним,
Седация это короткий наркоз, на минут 30.
Делала в доктор плюс, помню, ввели половину наркоза в вену и отключилась, открываю глаза - уже всё прошло и еду в лифте в палату, моргнула и уже в палате лежу, красота
Все такие вежливые, в палате красота, немного лежишь, как полегчает - можно уходить

Екатеринбург

Лалака,
Да, я о случаях с удалением говорила

Аноним 372
автор

Аноним,
Много читала о том, что во время медикаментозного сна высока вероятность травмировать кишечник. Бозров очень крутой в военном госпитале. Но вряд ли он где-тот еще принимает. А так, я бы очень советовала идти на врача. От врача ооочень много зависит.

Анониммм

Аноним автор темы: я бы очень советовала идти на врача. От врача ооочень много зависит.

Бобров, взяла на заметку.
Кто ещё помнит фамилии хороших ( не больно делающих, не хамов...) , Посоветуйте

Аноним 706

Аноним автор темы: Бозров очень крутой в военном госпитале.

Аноним: Бобров, взяла на заметку.

БОЗРОВ еще в МЦ Уральский принимает, на Чекистов.

мама
Екатеринбург

Аноним: Кто ещё помнит фамилии хороших ( не больно делающих, не хамов...) , Посоветуйте

Копытов Александр Иванович отлично делает, в 33-й. Я сама не делала у него, но многие знакомые были и все хвалят.

мама
Екатеринбург

яНЛО: Копытов Александр Иванович

мне вроде он фгс делал,если не ошибаюсь.
очень приятный дядечка и его мед сестра. Уговаривали,шутили,ну и все по-быстрому. Хотя я для себя сделала вывод -делать всегда с наркозом фгс. А уж о колоноскопии и речи нет. Индивидуальные ощущения и восприятие просто.
Автору скорейшего выздоровления.

Аноним 241

Муж ходил в Здоровье 365 на колонос седацией к Тельновой Людмиле Николаевне, очень понравилось.

АноНИМ

Аноним ,
Боздров В клинике Уральской принимает, к нему собираюсь, сказал без наркоза все сделает, а я боюсь... но он да, асс.

Аноним 622

Лалака: Автор, я, конечно, не спец.
Но как вы сама представляете: после колоноскопии очищенный всякими бяками кишечник пуст и девственен.
А вы запускаете в него еду. А там ранки от удаленных дисплазий. Они еще кровоточат и, естественно, болят.

Лалака: Вы говорите о колоноскопии, но у автора ведь не только колоно, а новообразования удалили. Это уже операция.

У меня тоже ничего не болело после колоноскопии и удаления полипов.

Аноним 706

АноНИМ: Боздров В клинике Уральской принимает, к нему собираюсь, сказал без наркоза все сделает, а я боюсь... но он да, асс.

я к нему 20 августа утром иду. поделюсь потом впечатлениями)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";