Воспалительный процесс в организме. Атрофия мышц

мама
Екатеринбург

Обследоваться Вам надо комплексно. ИМХО - по неврологии Вы только симптоматику глушите. Причина в другом. И чую я, что она инфекционная или паразитарная. Найдите возможность, сходите еще к трем врачам: инфекционисту, иммунологу, гематологу. Если есть паразитолог, то и к нему.

аноним .

Попробуйте на Биорезонансную терапию сходить, но нужно хорошего специалиста найти.

Аноним 839

Обратитесь к неврологу из Инстаграм (кандидат наук, у него несколько образований, очень продвинутый доктор), detsdoc, он ведет прием удаленно в том числе.
А пока из питания уберите все воспаляющие элементы (меньше животных жиров, сахара, соли, рафинированных зерен, жареной пищи, больше продуктов, уменьшающих воспаление: зеленые листовые овощи (желательно с каждым приемом пищи), семена (орехи, чиа, льняное семя) . Из БАДов хорошо снижает воспаление Куркумин, Омега-3, Кверцетин.
Проанализируйте свое питание, попробуйте убрать сахар, глютен, молочное - станет ли лучше. Непереносимость продуктов также может проявляться воспалением.

Аноним 839

аноним .: Попробуйте на Биорезонансную терапию сходить, но нужно хорошего специалиста найти.

++++

мама

Anni80 ,
Здравствуйте, читала вашу тему про защемление корешков, температуру и воспаление в крови, как сейчас у вас дела? У меня похожая ситуация, только с плечом, тоже воспаление в крови и температура, накрутила себя

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Tyu412,

здравствуйте, у меня вообще не защемление было, именно мышцы болели
сама выкарабкалась, врачи не помогли

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Tyu412,

если у вас именно от позвоночника идет, то это не моя история.
Хотя мне ставили защемление нерва, но это было не оно. У меня вообще спина не болела. Врачи дураки. Я им прямым текстом говорила: спина не болит. И по мрт у меня все норм было

Аноним 628

Anni80 ,
И как вылечили сами?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 628,
Аноним 182,

у меня было напряжение в мышцах, были триггерные точки (по узи было видно узлы) и на ощупь как шарики в мышцах. Было больно ходить и даже сидеть. Часть мышц ослабла и перестала работать (не могла нормально подняться по лестнице, ноги в коленях не сгибались, не могла сесть на корточки).
А неврологи мне ставили БАС и всякие нейро заболевания. Я как вспомню, кошмар просто что они мне ставили под вопросом. Только на том основании, что у меня идет атрофия мышц.
А была просто фибромиалгия, миофасциальный синдром (это мне Бальберт поставил, он же и на узи мышцы мне смотрел и эти узлы показал).

В клинике бальберта мне делали уколы по этим точкам с нпвс.
Потом я начала делать массаж по триггерным точкам через боль. Находила их на ощупь сама (а их было очень много по все ногам) и массировала. Обычный классический массаж вообще не помог, я ходила на сеанс к профессиональному массажисту - бестолку.
Потом начала ноги расстягивать, типа как растяжку делать. Сначала все было натянуто, потом постепенно мышцы стали эластичными и стали тянуться. Как только они стали тянуться - стало сразу намного легче. И плюс я начала больше ходить, чтобы мышцы разрабатывать. По ступенькам поднималась и растягивалась сразу после этого.

Такое самолечение у меня заняло где-то месяца четыре, каждый день занималась. После ноги перестали беспокоить.

Все это я начала делать только после того как нашла статьи в интернете, как правильно это лечить.
Вроде звучит так просто, а на самом деле, я как вспомню ппц просто был. Я уже ходить почти перестала, потому что не могла.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 628,
Аноним 182,
Tyu412,

здесь ссылки вроде не приветствуются, но я размещу статью которая меня по сути спасла. Я делала что описано в статье.
http://grizh.net/lechenie/kak-ya-vylechilsya-ot-gryzhi.html

Екатеринбург

Напишу про себя, может, что подскажите.
В течении двух лет стала замечать боль в левой ноге, потом пошло вверх на левую руку, в течении полугода стала замечать напряжение и в правой руке. Руки стали слабее, начали неметь кисти. Сейчас начались садовые работы, долго не могу держать молоток. Пальцы слабеют. на работе валится все из рук, ручки, документы, очень часто. Невнимательность какая то. Короче ппц, пишу и сама в шоке. Напряжение чувствую по всему телу. Месяц назад ходила к неврологу. Выписала уколы 10 шт и 25 (название дома) ставлю уже месяц. Эффекта пока нет. Плюс магний В6, и еще таблетки курс 3 месяца. Отправила на рентген колен и после к хирургу. Вот как раз сегодня вечером к хирургу со снимками. Мне 32 года, а я разваливаюсь.
Списываю на нервозность. Все от нее. Не знаю как дальше будет. Надеюсь на уколы и таблетки.

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Lerchik-perchik,

кстати, у меня когда ноги стали болеть, через несколько месяц это фигня перешла на руки.
Руки тоже стали как бы отекать и ныть постоянно.
В общем если хотите мой рецепт, то я бы начала растягивать ноги и руки. Только запомните, это процесс ох какой недолгий, не думайте, что завтра-послезавтра или через неделю станет лучше.

Вы ходили на йогу или на стретчинг в зал? или посмотрите упражнения в интернете.
Вначале мышцы не будут тянуться, будут жесткие и как натянуая струна, но каждый день делайте. Я включала телевизор и садилась на пол и начинала тянуться. По пять минут лежала в каждой позе, и делала все на расслабление.
Главное делать очень плавно и с ощущением расслабления (!).

мне таблетки не помогли, мне курсами нпвс и всякие миорелаксанты прописывали, а потом еще начали и антидепрессанты впихивать

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 182: Берегите себя ,

врачи очень плохо диагностируют, многое не умеют лечить, или лечат стандартными схемами, дальше своего носа не видят.
А при этом спихивают все на пациента. Меня ведь уже и в Сосновый бор отправляли и антидепрессанты прописывали. Говорили, что у меня все проблемы в голове.
А я ходить уже не могла, ходила только на короткие расстояния, по лестнице не могла подняться.
Вот что было самое страшное.

Аноним 114

Anni80: сама выкарабкалась, врачи не помогли

Вы молодчина! Наше здоровье, в наших руках! Чем раньше понимаешь, тем больше шансов на выздоровление.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";