Аптечка в дорогу - что именно от живота?

Аноним 277
автор

Собираю аптечку (едем в Адлер), все есть, только в ступоре что от живота взять?
На случай диареи, отравления, инфекции? От всего разные препараты? Или есть один универсальный?
И какие антигистаминные лучше детям и взрослым, финестил? Ребёнку 2 года

анонимно

смекта, лактофильтрум, энтерофурил

эриус от аллергии, зодак

мама
Екатеринбург

Мне больше всего энтерофурил в капсулах нравится. И взрослым и детям.

мама
Екатеринбург

Энтеросгель беру всегда еще, ригедрон. И супрастин для взрослых

мама
Москва

Смекта,Энтерофурил.

мама
Екатеринбург

я беру всегда смекту, мезим (панкреатин), энтерофурил, но-шпу, регидрон, гастрофарм, мотилиум (домперидон). Чтобы по всем фронтам был препарат

Аноним 995

Активированный уголь, Энтерофурил в капсулах, Регидрон, Креон, Хилак форте.
Последний в списке препарат, моим детям, при многих огрехах в питании, быстро помогает восстановить пищеварение.

мама
Екатеринбург

Я бы, если будет такая ситуация, повела ребёнка к врачу. Ну смекту взяла бы, мотилиум и не более

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Активированный уголь,

Крайне неудобно давать 2-хлетнему ребенку: энтеросгель, смекта.

Екатеринбург

для взрослых беру:
От диареи - иммодиум (лингвал, чтоб не запивать)
Энтерол, креон, аципол.

Аноним 995

crhbgrf: Крайне неудобно

Кому как. Я в ложке размниаю или сразу жевать даю. Детям нравится потом у зеркала рот черный разглядывать и водичкой полоскать.

Аноним 277
автор

Энтерофурил лидирует, а у меня его даже в аптечке дома никогда не было, прикуплю!
Вместо угля кстати удобнее фильтрум сти, дозировка удобнее.
А энтеросгель бывает в мини упаковках или он всегда в больших тюбиках?

просто посетитель
Екатеринбург

Всегда в аптечке энтерофурил и энтеросгель. Смекту ещё беру, и энзистал.

Аноним 277
автор

Сделала подборку, поглядите

Аптечка море от живота.

От отравления: фильтрум-сти или энтеросгель;
От диареи: Смекта или энтерофурил.
От инфекции (а как ее отличить? Если температура + ещё симптомы ОРВИ?): вот тут что лучше ?

Фильтрум-сти (95 рублей)
Показания: В качестве дезинтоксикационного средства у взрослых и детей при экзогенных и эндогенных интоксикациях различного происхождения

Энтерофурил суспензия 200мг/5мл 90мл (368 рублей)
Показания: Острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

Энтеросгель паста д/вн.прим. сладкая 225г туба (Полиметилсилоксана полигидрат) (418 рублей)
Показания: Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства: острые и хронические интоксикации различного происхождения; острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов; острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз); гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии; пищевая и лекарственная аллергия; гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); и т.д.

...(с)

Энтерофурил как раз от инфекции.
От диареи иммодиум.
Смекта плюсом сорбент.

мама
Екатеринбург

я ничего в Адлер не тащила с собой, там есть аптеки, можно на месте купить( если понадобится)

мама
Екатеринбург

Znayka: Я бы, если будет такая ситуация, повела ребёнка к врачу.

+++

...(с)

miracle: я ничего в Адлер не тащила с собой, там есть аптеки, можно на месте купить( если понадобится) С рвотой и поносом?

мама
Екатеринбург

miracle,
Можно купить конечно, но вдруг ночью начнётся.

мама
Екатеринбург

...(с),
а что у всех сразу и рвота и понос? я бы в любом случае с врачом проконсультировалась...
мы в июне отдыхали в Адлере, с аптеками проблем там нет

мама
Екатеринбург

вот сейчас у меня ребенок дома болеет (рвота, понос, тем-ра), врач ничего из вышеперечисленного, кроме смекты, не назначила

...(с)

miracle: я бы в любом случае с врачом проконсультировалась...

До врача опять-таки надо добраться. Что с рвотой и поносом тот еще квест.

miracle: мы в июне отдыхали в Адлере, с аптеками проблем там нет

Верю. Но до нее надо дойти:D А еще есть и дорога до Адлера........

miracle: а что у всех сразу и рвота и понос?

При отравлении - чаще всего да.

...(с)

miracle: вот сейчас у меня ребенок дома болеет (рвота, понос, тем-ра), врач ничего из вышеперечисленного, кроме смекты, не назначила

Потому что иммодиум и мотилиум - неотложные препараты. Чиста добраться до - больницы, дома, номера, аптеки...
ЗЫ в этом году мотилиум пригодился. В самолете соседу уж оооочень нехорошо стало.

мама
Екатеринбург

...(с),
я не настаиваю, можно с собой все везти...просто говорю, что по России я не таскаю лекарства, которые, могут пригодится, а могут и нет

мама
Екатеринбург

я вообще все на месте покупаю-и зубные щетки-пасты, и крем от солнца, и зонтики-лежанки

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";