Фотоконкурс Jr.Korner

Аптечка в дорогу - что именно от живота?

Аноним автор темы
Собираю аптечку (едем в Адлер), все есть, только в ступоре что от живота взять?
На случай диареи, отравления, инфекции? От всего разные препараты? Или есть один универсальный?
И какие антигистаминные лучше детям и взрослым, финестил? Ребёнку 2 года
анонимно
Екатеринбург
смекта, лактофильтрум, энтерофурил

эриус от аллергии, зодак
Лампа
Екатеринбург
мама
Мне больше всего энтерофурил в капсулах нравится. И взрослым и детям.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
30Sanka
Екатеринбург
мама
Энтеросгель беру всегда еще, ригедрон. И супрастин для взрослых
Мурзик83
Москва
мама
Смекта,Энтерофурил.
Настроение классное - весеннее! я иду, улыбки не тая. у меня сегодня воскресенье! пофигу, что осень и среда!!!
svetlonec
Екатеринбург
мама
я беру всегда смекту, мезим (панкреатин), энтерофурил, но-шпу, регидрон, гастрофарм, мотилиум (домперидон). Чтобы по всем фронтам был препарат
Аноним
Екатеринбург
Активированный уголь, Энтерофурил в капсулах, Регидрон, Креон, Хилак форте.
Последний в списке препарат, моим детям, при многих огрехах в питании, быстро помогает восстановить пищеварение.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Я бы, если будет такая ситуация, повела ребёнка к врачу. Ну смекту взяла бы, мотилиум и не более
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
crhbgrf
Екатеринбург
бабушка
Аноним:
Активированный уголь,

Крайне неудобно давать 2-хлетнему ребенку: энтеросгель, смекта.
Uma(Оборотень)
Екатеринбург
мама
для взрослых беру:
От диареи - иммодиум (лингвал, чтоб не запивать)
Энтерол, креон, аципол.
Я не мстительна, ведь убив врага, я прощаю ему то, что он защищался.
Аноним
Екатеринбург
crhbgrf:
Крайне неудобно

Кому как. Я в ложке размниаю или сразу жевать даю. Детям нравится потом у зеркала рот черный разглядывать и водичкой полоскать.
Натик66
Екатеринбург
Энторофурил суспензия :dance1: сладкая, моя очень хорошо пьет, еще припрашивает.
Аноним автор темы
Энтерофурил лидирует, а у меня его даже в аптечке дома никогда не было, прикуплю!
Вместо угля кстати удобнее фильтрум сти, дозировка удобнее.
А энтеросгель бывает в мини упаковках или он всегда в больших тюбиках?
Juana_la_virgen
Екатеринбург
просто посетитель
Всегда в аптечке энтерофурил и энтеросгель. Смекту ещё беру, и энзистал.
Наколи мне брови,наколи.Кольщик,наколи мне брови.В память о большой любви,чтобы взгляд мой стал суровей.
Аноним автор темы
Сделала подборку, поглядите

Аптечка море от живота.

От отравления: фильтрум-сти или энтеросгель;
От диареи: Смекта или энтерофурил.
От инфекции (а как ее отличить? Если температура + ещё симптомы ОРВИ?): вот тут что лучше ?

Фильтрум-сти (95 рублей)
Показания: В качестве дезинтоксикационного средства у взрослых и детей при экзогенных и эндогенных интоксикациях различного происхождения

Энтерофурил суспензия 200мг/5мл 90мл (368 рублей)
Показания: Острая бактериальная диарея, протекающая без ухудшения общего состояния, повышения температуры тела, интоксикации.

Энтеросгель паста д/вн.прим. сладкая 225г туба (Полиметилсилоксана полигидрат) (418 рублей)
Показания: Применяется у взрослых и детей в качестве детоксикационного средства: острые и хронические интоксикации различного происхождения; острые отравления сильнодействующими и ядовитыми веществами, в т.ч. лекарственными препаратами, алкоголем, алкалоидами, солями тяжелых металлов; острые кишечные инфекции любого генеза в составе комплексной терапии (токсикоинфекции, сальмонеллез, дизентерия, диарейный синдром неинфекционного происхождения, дисбактериоз); гнойно-септические заболевания, сопровождающиеся выраженной интоксикацией, в составе комплексной терапии; пищевая и лекарственная аллергия; гипербилирубинемия (вирусные гепатиты); и т.д.
...(с)
Екатеринбург
Энтерофурил как раз от инфекции.
От диареи иммодиум.
Смекта плюсом сорбент.
miracle
Екатеринбург
мама
я ничего в Адлер не тащила с собой, там есть аптеки, можно на месте купить( если понадобится)
miracle
Екатеринбург
мама
Znayka:
Я бы, если будет такая ситуация, повела ребёнка к врачу.

+++
...(с)
Екатеринбург
miracle:
я ничего в Адлер не тащила с собой, там есть аптеки, можно на месте купить( если понадобится)
С рвотой и поносом?
Лампа
Екатеринбург
мама
miracle,
Можно купить конечно, но вдруг ночью начнётся.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
miracle
Екатеринбург
мама
...(с),

а что у всех сразу и рвота и понос? я бы в любом случае с врачом проконсультировалась...
мы в июне отдыхали в Адлере, с аптеками проблем там нет
miracle
Екатеринбург
мама
вот сейчас у меня ребенок дома болеет (рвота, понос, тем-ра), врач ничего из вышеперечисленного, кроме смекты, не назначила
...(с)
Екатеринбург
miracle:
я бы в любом случае с врачом проконсультировалась...

До врача опять-таки надо добраться. Что с рвотой и поносом тот еще квест.
miracle:
мы в июне отдыхали в Адлере, с аптеками проблем там нет

Верю. Но до нее надо дойти:D А еще есть и дорога до Адлера........
miracle:
а что у всех сразу и рвота и понос?

При отравлении - чаще всего да.
...(с)
Екатеринбург
miracle:
вот сейчас у меня ребенок дома болеет (рвота, понос, тем-ра), врач ничего из вышеперечисленного, кроме смекты, не назначила

Потому что иммодиум и мотилиум - неотложные препараты. Чиста добраться до - больницы, дома, номера, аптеки...
ЗЫ в этом году мотилиум пригодился. В самолете соседу уж оооочень нехорошо стало.
miracle
Екатеринбург
мама
...(с),

я не настаиваю, можно с собой все везти...просто говорю, что по России я не таскаю лекарства, которые, могут пригодится, а могут и нет
miracle
Екатеринбург
мама
я вообще все на месте покупаю-и зубные щетки-пасты, и крем от солнца, и зонтики-лежанки
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).