Гайморит, чем в итоге вылечились?

мама
Екатеринбург
OvechkaNusia:
Синуфорте

Тоже им 2 раза спасалась

мама
Санкт-Петербург

до этого антибиотики+кукушка+антигистаминное что бы снять отёк.А в этот раз только проколы :cry: не затягивайте, автор. Терапевты такое как правило не лечат. Вам бы снимок сделать по хорошему. Снимок наиболее информативен. Что там терапевт увидит то? НАличие жидкости в пазухах она не увидит. Сколько уже лечитесь? Голова болит? А при наклоне болит? Глаза на свет реагируют?

Аноним 931
автор
аноним,

Антибиотики какой?Пароли, явки все принимаем!!

Аноним 931
автор
Murza,

Голова при наклоне болит, лечусь вторую неделю! На свет реагируют норм! А скажите прокол это сильно больно?

мама
Санкт-Петербург

Нууууу смотря какой врач. Обезболивают. В принципе не больно, но очень противно -хруст в голове, у меня ещё вспышка света перед глазами всегда, в момент прокола. И быстро это, вместе с обезболиванием занимает 10 минут. Надо попросить двойное обезболивание, чтобы 2 раза запихали вату с ледокаином и чтобы попрыскали ещё там чем то. Мне делали 3 раза за неделю в больнице. Но у меня было подзапущено конечно. Пережила, хоть и пискля и недотрога. Зато потом сразу станет легче. А вот 4 года назад делали в поликлинике -пипец как больно. Видимо в больнице больше опыта и практики-поток больных больше.

мама
Санкт-Петербург

Вам бы на снимок, а не пить всё что не попадя. И к лору, именно к лору, а не терапевты. Терапевт это как правило не лечит.

Аноним 624
Аноним автор темы:
Антибиотики какой?Пароли, явки все принимаем!!

Хотя бы ринофлуимуцил. А вообще к платному лору хотя бы на 1 прием для определения плана лечения и хотя бы 3 кукушки. Тпк-то это голова и у вас в голове гной

Аноним 284

Мне назначали флуимуцил-антибиотик в ингаляциях. Только после него полегче стало. До этого 5 кукушек, антибиотики 3 вида . Антигистаминные и прочее тоже были. Но головные боли и заложенность еще долго потом были. На назонексе постепеннл нос задышал.

мама
Екатеринбург
Murza:
Вам бы на снимок, а не пить всё что не попадя. И к лору, именно к лору, а не терапевты. Терапевт это как правило не лечит.

+++ Терапевт назначил вам все это на основании снимка? Может вы не совсем то или не так лечите

Екатеринбург

Кукушка+кавитар параллельно с таблетками . Но я собрала гайморит, этмоидит и сфнноидит.

Аноним 931
автор

Промыла нос долфином никакие зеленые выделения не вышли, хотя до этого было много, набрызгала в нос полидексой и легла спать! Завтра будет четвертый день антибиотиков и завтра будет лучше (надеюсь на это!!!!)

Амоним
Аноним автор темы:
Промыла нос долфином никакие зеленые выделения не вышли,

у меня в этот раз нос вообще бы не заложен, вся дрянь в пазухах сидела. А так ни каких соплей и не было и нос свободно дышал. А вот через горло отхаркивался...пардоньте гной. И сильная головная боль в районе лба это лобные пазухи. А если болит под глазами, или в районе бровей - носовые пазухи

просто посетитель
Екатеринбург

Помню из молодости в обязательном порядке кукушка с диоксидином. Яичком дома греть разухи. Антибиотики не помню пила или нет.

Анонимка
Аноним ,

Я спасаюсь только синуфорте. Он у меня хронический.

Аноним 931
автор

Блин, сегодня мне кажется еще хуже, с утра промывала долфином вышли зеленые выделения

просто посетитель
Екатеринбург

у меня был прокол, и кажется, что гайморит нифига не лечится до конца- только простываю-сразу все уходит в нос, начинаю лечится: ринофлуимицил в нос и таблетки синупрет в рот) - все разжижается и выходит. дней 5 проходят все стадии: заложенность, не чувствую запахов. и потом еще месяц остатки выходят)

просто посетитель
Екатеринбург

забыла, еще обязательно зодак, чтобы снять отек и сопли выходили)

мама
Екатеринбург

Снимок делали? У меня кривая перегородка была, от того и гайморит был, помогла только операция

Анониммм

Уже лет 15 мучаюсь. Дважды делали прокол, когда уровень гноя в пазухах был высокий. Последний раз как раз в апреле прокол был. Назначение ЛОРа было: Аугментин 1,02раза 7дней, Аципол 1к2р 14 дней, Назонекс (я Дезринит использую) утром и вечером по пшику в каждую ноздрю после промывания Аквалором или Аквамаринов, Ринофлуймуцил по 1 пшику 3 раза в день. Кстати, Синуфорте именно мне категорически нельзя использовать. Врач запретила. Я однажды себе сама его прописала и было осложнение. И после Долфина у меня было осложнение, а мужу его наоборот прописали.

мама
Екатеринбург

Тем же лечилась, автор. Антибиотик только у меня был другой. И было 2 курса разным антибиотиком. 7 дней одним и 7 дней другим. Стало легче только после 8-ого дня. Лечение назначал лор. В бесплатной хотели прокол сразу, а угмк назначили лечение. И без прокола. Так что терпите, автор, будет легче, но не сразу.

Аноним 931
автор
Аноним,

Не секрет какое осложнение было после синупред?

Аноним 931
автор
O_cik,

У меня тоже кривая, хотели делать операцию, но получилось так что забеременела , операцию отложили на неопределенный срок

Аноним 931
автор
Джануля,

Какие антибиотики вы пили? Какое лечение вам выписывали? Делитесь опытом! Я еще не все антибиотики переношу, на Цефтриаксон в/в был анафилактический шок

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Сумамед сначала, затем второй курс клацид.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";