Гайморит, чем в итоге вылечились?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним ,

я вам очень рекомендую начать брызгать назонексом (или авамисом) - это гормональный препарат, но он очень хороший, снимает отек в носу, вам сейчас это очень нужно. У него только накопительный эффект, начнет действовать через пару дней. Прям сейчас бегите, покупайте и брызгайте. Простые лоры совсем не знают данный препарат, мне его только платный врач выписал

если вы еще сосудоссуживающие брызгаете, то сначала нужно забрызгать именно их (я брызгала африн) и подождать минут 10. Я даже знаете, как делала, брызгала один раз африн, ждала минут 5, потом второй впрыск делала, чтобы отек снимался и препарат глубже в ноздрю попадал и потом уже брызгала назонекс

мама
Екатеринбург

Аноним , Выписывали аугументин + синупрет + промывала и капала ринофлуимицил, обошлась без кукушки и прокола, ттт

Медуза

муж в Екатеринбурге с сосудосуживающих слезть не мог, нос совсем не дышал я, как хроник, чуть ли не каждые два месяца этот гайморит, ангину, вечные сопли лечила все эти антибиотики, брызгалки и прочая хрень не помогают

помогла смена климата :beach:

Конь педальный

Аноним автор темы: Антибиотики какой?Пароли, явки все принимаем!!

Аноним автор темы: лечусь вторую неделю!

Чтобы не переводить зря АБ и кишечник не гробить, надо посев с чувствительностью сдать хотя бы. Как терапевт поставил гайморит без снимка? Иногда бывает острый синусит, но не гайморит. К лору Вам надо, пока хронь не заработали. :crazy: По теме. Мне из группы макролидов выписывали, пришлось ГВ на 5 дней убирать.

мама
Екатеринбург

Аноним , Может время уже подошло сделать операцию, сама процедура длится минут 30 + в больнице 2 дня, и свобода вдохов и выдыхов

Анониммм

Аноним , Кровянистые выделения, головная боль...Возможно это дало синехию, которую оперировали лезером.

Аноним 931
автор

O_cik,
Подскажите, как долго шла реабилитация? Сколько были на больничном?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: тот! Может сок свеклы с медом попробовать?

Хорошее средство, мне помогло https://youtu.be/LLAGTvZ_Czo

Аноним 931
автор

Девочки, а вопрос как вам рекомендовали врачи промывать долфином? Ну понятно что 3-4 раза в день, а сколько бутылочек раствора применять за одино промывание одну или пока выделения отходят из носа промывать до тех пор, пока не пойдет чистая водичка? Как то лежала в патологии беременных и приключилась эта болячка, Лора как обычно не было промывала там нос каждые полчаса, получалось от 10 до 15 раз как итог все равно антибиотики на 7дней

Екатеринбург

Аноним ,
Любые сосудосуживающие капли,через 15 мин. промывание носа соленой водой(можно аквамарис,если денег не жалко),только прямо вдыхать носом,не халтурить.Делать раз 8-10 за день.Не греть.

мама
Екатеринбург

Девочки, опишу свой случай 30-летней давности, заболела странно, просто исчезло чувство обоняния, в поликлинике вердикт гайморит, доктор назначил прокол, сижу такая, подходит моя старенькая бабулька соседка, узнав "что почем" берет за руку и уводит к себе домой, дает нюхательный табак. Нюхаю я эту дрянь дней 5 по 5 раз на дню, глаза слезятся, в носу свербит, короче кошмар, на 6-й день пробило, раз 200 чихнула и пошло, потекло мама не горюй! Короче, с тех пор, эта зараза гайморит в гости не забегал. Вот как то так.

Екатеринбург

кукуша курсом и пиявки

мама
Екатеринбург

долфин убирайте, такой отит им еще впридачу к гаймориту в июне сделала((( все ЛОРы как слышали что Долфин :dash:

мама
Екатеринбург

Никому ни скажу, плюсуюсь ставила тоже пиявки, ну и аб диоксидин и сунуфорте, найз от боли пила но у меня потом еще ухо месяц востанавливалось

Аноним 931
автор

Сегодня после обеда промывала, вышло много гноя, думаю хорошо что выходит не застаивается. Осталось два дня принимать антибиотики, лечусь активно надеюсь на излечение????

просто посетитель
Екатеринбург

Запущенный был сильно, так что только через прокол отсасывали, потом кукушка с гидрокартизолом, в итоге остался хронический ринит(((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Через 2 недели улетела на отдых, особо ни каких ограничений не было, перед поездкой навестила доктора чтобы осмотрел и всё

папа
Екатеринбург

Мне 12 лет назад сделали операцию по исправлению искривления носовой перегородки и с тех пор ни одного гайморита.

Екатеринбург

proton,
вот тоже все решиться не могу, а то постоянно затянувшийся насморк убивает

папа
Екатеринбург

Никому ни скажу,
Лучше решиться. После операции все лечение при насморке - высморкался и пошёл. И никаких таблеток.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";