Квест от «Тёмы»

Заказ вакцины Стровак из Германии. Какие риски?

Как-то так автор темы
Екатеринбург
Всем привет. Имеется хр. цистит, мешает нормально жить. И вот недавно узнаю, о прививке Стровак, отзывы неплохие, для меня шанс. Производится в Германии, в РФ не зарегистрирована. В Европе я не бываю, привезти некому. Гугл говорит, что мне ее могут доставить почтой. Мои страхи: привезут подделку, нарушат условия хранения (темп. до +25), не привезут и не вернут деньги. Вот что делать-то??? Заказать на первом попавшемся сайте или как? Может у кого есть опыт заказа вакцин из заграницы?
Женский род
Екатеринбург
мама
Я бы на вашем месте обратилась в центр иммунопрофилактики в Новую больницу, там очень грамотные специалисты. Спросила бы у них, станут ли прививать полученной таким образом вакциной. И доставку бы договорилась сделать на их центр - чтобы они убедились сами, что вакцину доставляли при должных условиях, в термоконтейнере, и сами бы хранили ее правильно до момента прививки.
Они, я думаю, все риски вам распишут. Да и вообще, будет показательно, согласятся вам её ставить или нет.
аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Во первых в Германии не продают лекарства, а тем более вакцины, без рецепта. Те немецкие аптеки вам просто откажут в доставке. Нельзя заказывать на первом попавшемся сайте, просто подарите мошенникам деньги. Может вакцина есть в Казахстане или др ближнем зарубежье? Проще туда съездить и поставить
Как-то так автор темы
Екатеринбург
Женский род,
спасибо за информацию. Ставить или нет вопрос не стоит, мне нужна именно доставка. Если на их центр можно сделать доставку, то это очень хорошо. Обязательно узнаю
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).