Частые болезни дых.путей. Аллергия?

безника

Аноним автор темы: Психосоматика не основная причина, точно.

конечно не основная. Но я по себе замечаю - если сильно нервничаю или долго живу в состоянии некоторой недоговоренности, неопределенности, короче дискомфорта - начинаются проблемы с дыханием, небольшие - но есть. В детстве было хуже, когда с бабушкой жили . Хотя вроде сильно даже не ругались, но иногда с мамой конфликтовали.

Аноним автор темы: Уже. Через неделю

удачи и врача адекватного.

Аноним автор темы: так я уже хочу чтоб что-то подтвердилось.

да, определенность всегда лучше, даже неприятная. Здоровья ляльке

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я уже хочу чтоб что-то подтвердилось. И понять легче почему так происходит и есть шанс это исправить конечно, это правильно. Будете знать что происходит и как с этим справляться. У меня пропал страх если ребёнок хрипит, я знаю как действовать в таких случаях, я спокойна.
Аноним автор темы: первый ананим назвал это бредом забейте.
Ищите причину.

Аноним 412
автор

безника,
Спасибо за поддержку

Аноним 412
автор

Кабанчик: Идите на приём к Лепешковой

Записалась. Капец, цена и занятость прям удивляют... Спасибо, что посоветовали хорошего врача.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
пульмунолог может порекомендовать сделать анализ на хеликобактер

Кабанчик: даже может выздороветь, перерасти.

мой перестал болеть, как только закончился садик, как рукой сняло.
с учета у пульмонолога сняли, аллергопробы в норме (кроме одного показателя пищевого), спирометрия в норме.
до этого уже стоял вопрос о гормональной терапии.

мама
Екатеринбург

maltseva: до этого уже стоял вопрос о гормональной терапии.

Мой на гормонах. Но гормонов не надо бояться. Ничего общего с человеческими, от которых может расти вес например, или какие то изменения в теле происходить, эти гормоны в препаратах не имеют. А ещё курс инъекций Рузам проставили.

Аноним 412
автор

maltseva: хеликобактер

Он тоже может влиять? Я только что у себя проличила. Надо полагать, что у ребёнка тоже есть, %высокий.

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
я в курсе.
тем более они помогают полноценно дышать.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
да. но вы все вопросы задавайте врачу. для этого и идете на консультацию.

мама
Екатеринбург

Автор, все индивидуально. Поэтому надо присматриваться самим и с врачом, на форуме у каждого своя история. У нас все так же, не вылезаем из болезней, устала от ларингитов, бронхитов и бесконечного кашля. В жарких странах все отлично, ничего нет. Дома все по кругу начинается. Уже думаю может дома что то сидит аллергенное. Царапки сдать не можем, там надо здоровым быть. Планирую сдать кровь. Заметила аллергию на кошек и на мороз. Врачи говопят, что у нас аллергическая реакция на вирусы. Слабо верится. В жарких странах все вирусы проходят без кашля и хрипов. Принимаем сингуляр перед выходом в садик и до апреля, пока морозы не закончатся. Морозы для нас это уже -7.

Аноним 412
автор

maltseva: все вопросы задавайте врачу.

Для этого и создала тему, потому что вообще не слышала ни о чем таком даже краем уха, поэтому кроме вопроса че зп хрень и что делать, других даже нет

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: сингуляр

Слабый очень.

мама
Екатеринбург

Моему сыну ставили угрозу развития БА. С 6 мес до 3 лет не вылезали из больниц. Обструкция одна за одной. Плюс предрасположенность - я астматик.
Лечение назначили в 9ке. И каждое лето - море, начиная с 2 лет. Конкретно моему ребенку это помогло.
Я бываю в ремиссии чаще).
Кошек, ковров дома нет. Сейчас сын уже не соблюдает диету. Анализы показывали на многие продукты аллергию.
Посоветовала бы сдать анализы по максимальной таблице. Проще будет выявить в быту.
Если есть аллергия на пыль или аэрозоль, только жить с этим.
Я летом захожу в автобус и всё, приехали, одышкакашельсопличих.
Здоровья малышу!

Аноним 812

Ничего особенного не увидела, кроме предрасположенности к бронхитам.
У детей часто так бывает: одни в бесконечных ангинах, другие в отитах, третьи в бронхитах.
Плотненькие по комплекции дети чаще болеют бронхитами.
С бронхитами надо сидеть на диетах: провоцировать их могут сладости, ягоды, молочка. Но это не обязательно аллергия.
Самое важное правило - не водить ребенка в садик с соплями.
Чуть потекло из носа или по задней стенке горла, ребенка надо забирать из садика и лечить нос. В противном случае придется лечить легкие.
Дети это перерастают. Пропейте 3 курса бронховаксома в ближайшие 1,5 года. Дышать станет полегче.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Мой на гормонах. Но гормонов не надо бояться. Ничего общего с человеческими, от которых может расти вес например, или какие то изменения в теле происходить, эти гормоны в препаратах не имею

абсолютно верно++++
У вас ребенок на какой базовой?

мама
Екатеринбург

Аноним: Пропейте 3 курса бронховаксома в ближайшие 1,5 года.

может автору стоит для начала к врачу?

мама
Екатеринбург

Аноним: У детей часто так бывает: одни в бесконечных ангинах, другие в отитах, третьи в бронхитах. вы считаете это нормальным?
Котенок5: У вас ребенок на какой базовой? сингуляр не помог, приступив были и на нем.
Пульмикорт был месяцев 8, кетотифен. Сейчас беклазон.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Слабый очень

А какой сильный? Врач его прописала.

Аноним: Дети это перерастают. Пропейте 3 курса бронховаксома

Для нас это пустышка. Не помог.

Аноним 412
автор

Аноним,
Мой худенький. Диету выписали, но в саду какая диета может быть? Питание у всех по меню. Больного ребёнка в сад никогда не вожу, но и нос никогда не лечим. Сопли приходят после кашля, врачи кроме промывания ничего не назначают. Уже давно

мама
Тюмень

Такое же было, пару лет промучились. После нормального обследования выяснилось, что аллергия на дрожжи, плесень и подобное... жесткая диета и все как рукой сняло, ттт.

Аноним 412
автор

maltseva: автору стоит для начала к врачу?

В любом случае, без разрешения врача сама ничего давать не буду. Но теперь знаю, о чем можно спросить, если что.

Аноним 412
автор

alita: жесткая диета

Как в сад ходите? В спец? Или ребёнок уже в школе? Как питается?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: А какой сильный?

Пульмикорт, но действовать начинает через месяц только.

Аноним 812

Аноним автор темы: но и нос никогда не лечим. Сопли приходят после кашля

а кашель начинается с соплей
Промывать солевым - обязательно! А лучше физраствором каждый час.
Брызгать тизином - обязательно! Чтобы сопли в носу/горле оставались, а не стекали вниз и провоцировали грудной кашель.
Пить эреспал как только потекли сопли, и еще не надо подключать лазолван/пульмикорт/беродуал.
В случае, когда сопли текут в горле (не из носа), лечить нос солевым, брызгать мирамистин и рассасывать лазолван.
Лечите насморк, т.к. он усугубляет течение болезни хрипами.

Аноним 412
автор

Аноним: кашель начинается с соплей

Как? Если он дня три сначала кашляет, а потом только сопли, и то, не всегда

Аноним: физраствором каждый час.
Брызгать тизином - обязательно! Чтобы сопли в носу/горле оставались, а не стекали вниз и провоцировали грудной кашель.
Пить эреспал как только потекли сопли, и еще не надо подключать лазолван/пульмикорт/беродуал.

Наше лечение, кроме тизина. + антибиотик был 2 раза при пневмонии и бронхите.

Кабанчик: Пульмикорт

Один раз лечились им, но я ругаюсь слова гармон в инструкции. И того, что возможна молочница во рту

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";