Частые болезни дых.путей. Аллергия?

мама
Екатеринбург

Аноним: кашель начинается с соплей не в таких случаях
Аноним: Пить эреспал бесполезен
Аноним: еще не надо подключать надо
Аноним: пульмикорт/беродуал. первые средства в аптечке, в любой поездке с собой
Аноним: насморк, т.к. он усугубляет течение болезни хрипами. нет.
Аноним автор темы: ругаюсь слова гармон в инструкции. И того, что возможна молочница во рту не бойтесь. Молочницы не было.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Один раз лечились им, но я ругаюсь слова гармон в инструкции. И того, что возможна молочница во рту

да не, ни разу не сталкивалась с молочницей. Но вам пока не надо) сначала обследуйтесь, причина кашля очень разная может быть.

Аноним 412
автор

Кабанчик: первые средства в аптечке, в любой поездке с собой

Тоже вопрос. Собираемся нм море лететь, а если там приступ случится? С собой ингалятор вести?

Аssiya: вам пока не надо

Один раз пришлось им лечиться, приступ был. Вот я чуть не поседела...

Аноним 412
автор

Кабанчик: не в таких случаях

Вот и а нас не так. Сопли только на 3-4 день и то, не всегда.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: возможна молочница во рту

ребенок сможет рот прополоскать? Я сто лет на гормонах, даже когда забываю полоскать ничего страшного. Ни разу не было молочницы.
На море раньше брала ребенку ингалятор. Но он там не нужен был. Вы возьмите, детки по разному реагируют. Автор, и старайтесь как можно спокойнее быть. Вот честно , очень влияет психосоматика, я бы сказала (если нет) аллергии, то 99%.
Мой стаж в астме 22 года

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С собой ингалятор вести?

обязательно!! Смена воздуха, обстановки, да еще мало ли какая холера зацветет - может спровоцировать, у моего было. Учтите, что ультразвуковые ингаляторы не подходят для пульмикорта. А молочница в принципе фигня. если думать об альтернативе.Вообще с врачом поговорите что именно вам лучше взять или может курс чего пропить. Надо сказать, даже если на море были проблемы - до нового года ребенок т-т-т неплохо себя чувствовал обычно.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Как в сад ходите? В спец? Или ребёнок уже в школе? Как питается?

Старшеклассник. Ну в школе не ест хлеб, йогурты всякие, а так питание сам выбирает, благо варианты есть. Диета конечно. В основном под запретом всякий хлеб, кисломолочка. привык уже, жить можно. Главное так болеть перестал, лучше уж на диете, чем на антибиотиках...

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: С собой ингалятор вести?

Конечно.
У нас Омрон маленький, всегда с собой.
И физраствор и шприцы чтоб набирать и пульмикорт и беродуал.
Со временем я научилась определять по дыханию и по кашлю что не ужен в первую очередь, пульмикорт или беродуал.
Вам Лепешкова это все тоже расскажет, ну, если конечно вашибодячки по ее части.

мама
Екатеринбург

alita: Такое же было, пару лет промучились. После нормального обследования выяснилось, что аллергия на дрожжи, плесень и подобное... жесткая диета и все как рукой сняло, ттт.

Аноним ,
++++, у нас так же, только на молочку, кисломолочку ( причем по царапкам на молоко нет реакции), диета с апреля, кота убрали осенью, совсем другой ребенок.
ноооо, у каждого тут своя история, всем разное помогает, так что фронт исследований вам обозначили.

Аноним 412
автор

Котенок5:
ребенок сможет рот прополоскать не умеет. Я его умывала и пить просто давала после ингаляции. 5 дней делали, ничего не было.
Котенок5: брала ребенку ингалятор

Аssiya: обязательно на границе в Турции не загребут?
Аssiya: ультразвуковые ингаляторы у нас паровозик, вроде не уз
Кабанчик: Конечно.
У нас Омрон маленький,

Кабанчик: физраствор и шприцы тоже граница интересует. И как его перевозить, в багаже? Вдруг расколят?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на границе в Турции не загребут?

Нет

Аноним автор темы: перевозить, в багаже? Вдруг расколят? либо в жёсткий чемодан внутрь вещей либо в ручную кладь.

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Пульмикортом приступы снимали, в этом году их почти не было, в первые морозы и в одну болезнь с диким кашлем только использовали. Врач пока так рекомендует, дышать постоянно не назначал.

мама
Екатеринбург

Аноним: Чуть потекло из носа или по задней стенке горла, ребенка надо забирать из садика и лечить нос. В противном случае придется лечить легкие.

У нас раньше было вечером сопли, ночью уже обструкция. Так что не до садика.... Сейчас научились справлятся, и ребенок постарше стал иногда ходить в садик не прекращает. И это гораздо лучше, чем сидеть дома. Так можно всю жизнь посидеть. Что ходи, что не ходи, итог один....

Аноним 412
автор

Кабанчик,
Аssiya,
Вчера начали лечение (3инг с беродуалом, 2 с амбробене). + зодак на ночь. До этого две ночи не спал, хрипы страшнючие, дышал тяжело. Сегодня ночью вообще спокойно, ни хрипов, ни тяжёлого дыхания. Кашля ночью нет. Вчера был, не лающий, редкий сильный откашливающийся (но тяжело). Что помогло так быстро день ингаляций или разовое антигистаминное? Может вообще за один день ингаляцию так помочь? А антигистаминное за раз?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Может вообще за один день ингаляцию так помочь? да
Аноним автор темы: антигистаминное за раз? нет скорее всего.
Экстренно помогает супрастин, у остальных антигистаминных накопительный эффект.
Это все индивидуально. Я не могу сказать что мои слова - истина. Рассказываю как у нас.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Что помогло так быстро день ингаляци

ингаляции конечно.
По поводу границы, справку возьмите с собой, с диагнозом и назначением. Шприцы там можно купить. Подруга с дочкой астматиком постоянно ездят Болгария/Турция, ни разу не спросили про лекарства

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Рассказываю как у нас.

У нас также. Разовый зодак вообще ни о чем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";