Бесплатный пентаксим в поликлинике

автор
мама
Екатеринбург

Очень важный вопрос!
Вы ставили своим детям Пентаксим бесплатно в поликлинике по месту жительства? Как ваши дети перенесли его?
И правда ли это, что он не французский, а российский? В результате, внутри вакцины те же компоненты, что и во французской или что-то типа АКДС? Убитые там вирусы, оболочки или все как в АКДС (особенно интересует полио и коклюш), только название другое?
Не могу в инете найти. Кругом только хвалебные рекламные статейки на тему: "У нас открыто свое производство НАНОЛЕК".

просто посетитель
Екатеринбург

Марина Ека автор темы: Вы ставили своим детям Пентаксим бесплатно в поликлинике по месту жительства?

Да

Марина Ека автор темы: Как ваши дети перенесли его?

Хорошо. Никакой реакции не было

мама
Екатеринбург

почему Вы думаете, что бесплатно - обязательно Россия? во всех описаниях французский.
Пентаксим дети переносят хорошо. реакций нет

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
т.к. везде пишут, что фр.пентаксим ставится из двух шприцев (в одном 3 составляющих, в другом - 2), а тут ставят из одного шприца. Ну и когда такое было, чтобы платную вакцину бесплатно ставили?

автор
мама
Екатеринбург

И у моего мелкого была реакция (вот прямо сегодня поставили и переживаем) - сначала спазм (побледнел и стал заваливаться - через 10 минут после прививки, т.е. это не от страха), а теперь рука болит вся целиком аж до слез

мама
Екатеринбург

Марина Ека ,
странная реакция

N01
мама
Екатеринбург

Ставили, французский, один укол, вирус точно мертвый, перенесли хорошо

мама
Екатеринбург

Марина Ека автор темы: Вы ставили своим детям Пентаксим бесплатно в поликлинике по месту жительства?

Весной ставили 6-месячной.

Марина Ека автор темы: И правда ли это, что он не французский, а российский?

Неправда.

Марина Ека автор темы: Убитые там вирусы

Да, я уточняла этот вопрос. Для меня это принципиальный момент. Я против "живого" полиомиелита до года.

Марина Ека автор темы: Ну и когда такое было, чтобы платную вакцину бесплатно ставили?

Закупили по какой-то программе накануне выборов, вот и ставят. Иногда такое бывает.
А ещё ввиду отсутствия туберкулина моей дочери в детсаду в декабре поставили бесплатно диаскин.

N01
мама
Екатеринбург

Антигистаминные не давали? Мы перед любой прививкой пьём

автор
мама
Екатеринбург

Да, 2 дня даю зодак; дома после прививки дали ибупрофен. Я тоже не ожидала такой реакции, и по ходу врачи тоже. Т.к. ребенка напоили чаем в поликлинике, увели в отдельный кабинет на кушетку

N01
мама
Екатеринбург

Gafff,
Да ладно, я упоковку и свидетельство смотрела. Пентаксин

N01
мама
Екатеринбург

Марина Ека ,
А что врачи говорят? Может длЯ начала вызвать врача на дом? А там смотреть и скорую можно

N01
мама
Екатеринбург

Gafff,
Да как бы в курсе я думаю все????

будущая мама
Екатеринбург

Ставили двумя шприцами, реакции не было никакой (бесплатно )
А почему в руку вам ставили АКДС вроде всегда в ногу ставят.

просто посетитель

Марина Ека ,
Пентаксим уже давно локализован в Кирове, на нанолеке .

автор
мама
Екатеринбург

kanistra,
так большой уже))) ему 6,5 лет. это первая его прививка, до этого были медотводы.

будущая мама
Екатеринбург

Марина Ека ,
Аааа)я думала всем в ногу всегда ставят

мама
Екатеринбург

Марина Ека ,
так может поэтом реакция такая!?
как сейчас он себя чувствует?

автор
мама
Екатеринбург

OmoNA,
сейчас нормально, спасибо))))) рука двигается, ребенок играет. а я уже поседела за эти сутки(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";