Про туберкулёз

Аноним 649
автор

Сейчас пока эмоции. Хотелось бы вправления мозга и мнения по факту, а не травли. Сегодня только узнала на работе, что месяц назад приезжал к нам коллега с открытой формой тубика. День работал вместе с нами в отделе, дико кашлял тогда, после этого уехал в больничку. Месяц уже там. Тогда ТИПА никто не знал, что у него открытая форма туберкулёза, а мне что сейчас делать? Двое детей...

мама
Екатеринбург

Терапевт подскажет вам, что делать

Екатеринбург

Жить дальше. Ну съездите в диспансер своего района, сделайте рентген и диаскин, для своего успокоения. Скажете, что контактные, боитесь.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: а мне что сейчас делать? Двое детей...

диаскинтест сделать флюорографию регулярно

Аноним 265

Сдать флюшку .вы каждый день с такими сталкиваетесь, просто не знаете Ну а так ну в худшем случае если заразились это лечится Не нагоняйте

Аноним 683

Ничего не делать, кушать хорошо и не нервничать.

Екатеринбург

ДоброжелателЬ: флюорографию

Вот знаю больного туберкулезом, у которого нормальная флюра, а на Рг видно. Кстати, и у меня только на РГ нашли затемнение в проекции легких, а на ФГ - ни разу, хотя ежегодно обследуюсь и в разных клиниках. Автор, не паникуйте, я серьезно. Я уже дважды контактная. У сына в группе девочка с открытой формой, после постановки диагноза всю группу отправили в диспансер, у всех все в порядке. А она ведь не один день с ними провела.

мама
Екатеринбург

Успокойтесь, Сходите сделайте тест и флюрографию. Похорошему всех должны проверить, кто в контакте был. В транспорте и подъездах тоже может встретиться с открытой формой, да и на обуви можно принести домой. У детей же стоит бцж, значит не страшно.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: мне что сейчас делать?

а раньше вы в таких ситуациях что делали? когда в магазине, в транспорте, в подъезде, в бассейне сталкивались с больными туберкулезом?

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хотелось бы вправления мозга и мнения по факту, Заразиться может только тот, у кого в организме образовался паззл из необходимых для этого условий(их много, см.инет). Так что пысать кыпятком рановато. :smile: И ENastyA: в магазине, в транспорте, в подъезде, в бассейне вы, автор, так же могли сталкиваться с больными тубиком, и не раз и не три.

777

ENastyA: раньше вы в таких ситуациях что делали? когда в магазине, в транспорте, в подъезде, в бассейне

Раньше на автора не кашлял сидящий рядом туберкулёзник((( не задумывалась. Меня как то на похоронах неожиданно дальний родственник облобызал, беременную, первый месяц. Вечером узналось что у него полный набор, ВИЧ, гепатит, тубик. У меня паника была, отпустило нескоро, автораа хорошо понимаю.

Аноним 649
автор

Мастерс,
Паники нет, ввсе норм. Одно дело полчаса в транспорте, другое дело 8 часов в закрытом пространстве. Есть разница?

Аноним 649
автор

Думаю, что сейчас не покажет флюорограф ничего. Кровь, если только сдать. Я пока могу быть носителем этой палочки, и не распостранять эту заразу , но ....

Аноним 649
автор

Инкубационный период от 3 недель до 3 месяцев, а то и до года.... люди, я иду к ваааааам

Аноним 896

Аноним ,
Узбагойтесь уже :mir: У нас директор хз сколько времени болел, пока случайно не выяснили. Весь коллектив здоров :ok:

дедушка
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть разница? Ни-ка-кой! :hi: Аноним автор темы: Я пока могу быть носителем этой палочки Если вам в роддоме поставили БЦЖ(а это 100%), то вы давно носитель этой палочки, прям с рождения, можете ни секунды не сомневаться, и, не паниковать. Условия активации "палочки" таки посмотрите в инете.

мама
Екатеринбург

Сходите самообращением на Сиб.тракт. Там маленький оазис социализма.

Аноним 649
автор

Аноним,
Ничего)) уверены, что их не коснется... ну хорошо бы, конечно. Детей у них нет, поэтому пофиг все. А у меня последних два месяца как раз на стрессе все, толком не ела, похудела, курить жестко начала.

мама
Екатеринбург

Вот поэтому заболел - сиди дома! А то ходят все на работу с сопелями и кашлем самоотверженные. Типо ой да ладно температура невысокая, я посижу проработаю, без меня ведь все рухнет.

Бесит меня такая логика. Муж всегда когда простывает дома остаётся. День два и норм.

А тут товарищ в отпуск аж полетел с кашлем к коллегам.... вообще никакой отвественности.

Я обычно говорю - если тебе на себя пофиг, ты о коллегах подумай!

Автор все будет хорошо. Тубик от длит контакта бывает. Наблюдайтесь у терапевта, не переживайте!

Аноним 649
автор

aner,
Спасибо Вам за поддержку! Я с Вами согласна на 200 процентов. У нас все такие самоотверженные, прутся на работу в полуобморочном состоянии, а то премии лишат. На других людей, на их детей глубоко нас....! Несколько раз таскала уже заразу с работы домой, детей заражала, в последний раз коллега с кашлем месяц ходила на работу, нас всех перезаражала, я дома ребенка заразила, в итоге бронхит и пневмония. Два месяца вылезти толком не можем из этих болячек. Теперь еще это!

Аноним 404

НЕШОКОЛАДКА, У детей не бывает открытой формы .

Екатеринбург

Аноним,
Я не знаю об открытой форме у детей, врать не буду. Сын - студент.

мама
Екатеринбург

Фотография, рентген... вот все пишут пройти. А ведь тубик и в костях бывает и в мышцах и в горле... тоже интересует эта тема.

мама
Екатеринбург

Кабанчик, так Т-спот самый точный анализ, стоит только недешево

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";