С чем связан высокий пульс в спокойном состоянии?

мама
Екатеринбург

С чем может быть связан высокий пульс?
На диспансеризации что-то там выявили, назначили по сердцу другие обследования, попросили вести дневник давления- пульса.
Через неделю пойду обследоваться.
Мне 30, лишнего веса нет, наоборот дефицит.

Вот после завтрака измерилась: давление 90/60, пульс 100.
Вот из за чего?

рыжая
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: наоборот дефицит.

Фокс и флокс автор темы: давление 90/60,

Вы гипотоник? Такое низкое давление
У меня нормальный пульс в районе 90, и он меня не беспокоит. Вас беспокоит? Измеряли в спокойном состоянии, несколько раз?

Екатеринбург

Послушаю. Мне тоже 30 и у меня всю жизнь так, по крайней мере последние лет 7. Но я измеряю не регулярно, но если измеряю- всегда высокий пульс и низкое давление

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Вы гипотоник?

Скорее да, чем нет. Не всегда, но часто бывает низкое.
Вот вчера утром было 100/70, пульс 90.

При чем, когда в поликлинике измеряли пульс, тоже было 90 и меня спросили: вы волнуетесь?

Сердце иногда как будет то чувствую.
Иногда как будет то подскакивает внутри, могу даже подкашлять от этого.

мама
Екатеринбург

При низком давлении пульс должен быть высоким, чтоб разгонять кровь. У меня наоборот при низком и пульс низкий, приходиться поднимать иначе сказали тромбы могут появиться

рыжая
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: Вот вчера утром было 100/70, пульс 90.

У меня давление обычно 110/70, а пульс 90
В беременность обследовалась у кардиолога, делали суточный холтер. Ничего критично го не нашли. У меня были осложнения в детстве после ангины, возможно, они дают такую картину. Для себя пью пару раз в год курсом Магне В6.
Сделайте УЗИ сердца, вполне возможно, там какая-нибудь доп хорда найдётся. И тот же холтер, для собственного спокойствия.

мама
Екатеринбург

Фокс и флокс ,
Узи сердца еще должны сделать и суточные измерения. Попросите, у меня подуге на несколько дней выдавали, день в покое мерило, потом как при обычном дне.

мама
Екатеринбург

oksu: При низком давлении пульс должен быть высоким, чтоб разгонять кровь.

Интересно, понятно.

Anastasia_: пью пару раз в год курсом Магне В6.

Тоже назначил терапевт

мама
Екатеринбург

Щитовидку проверьте. У меня АИТ и гипотериоз - всегда тахикардия.

У меня после 2 беременности на дюфастоне началось. Давление 90\60 и пульс 100.
Обследовалась в институте сердца, все отлично. Но бетаблокаторы пью напостоянке, т.к. стучание сильное

мама
Екатеринбург

NataMS: Щитовидку проверьте.

Про щидовидку терапевт спрашивала. Но обследования пока не назначили.
Читала что именно при гипертериозе тахикардия, низкий вес.
Вот думаю, сходить сдаться на ТТГ, т3-4.
Лет 5 назад все ок было .

мама
Первоуральск

Фокс и флокс автор темы: Вот после завтрака измерилась: давление 90/60, пульс 100.

после еды, после прочей нагрузки не измеряют давление и пульс. У меня пролапс митрального клапана именно из-за моей природной внешней щуплости. Иногда в покое пульс до 110. Никак не лечится.

мама
Екатеринбург

Валькирия: У меня после 2 беременности на дюфастоне началось. Давление 90\60 и пульс 100.

У меня тоже такое после 2 беременностей началось.
Но гормоны не пила.
За 5 лет 1-2 раза делала кардиограмму. Терапевт как то спросил: у вас всегда так?
Но доп обследование не назначали.
А в этот раз назначили.

мама
Екатеринбург

Milena29: Иногда в покое пульс до 110.

Ого

рыжая
Екатеринбург

Фокс и флокс ,
И, кстати, я тоже астеничного телосложения
Похоже, это проблема худых

мама
Екатеринбург

Фокс и флокс автор темы: чем может быть связан высокий пульс

Вот с этим.

Фокс и флокс автор темы: что-то там выявили

Екатеринбург

Я вот сегодня с утра встала, пульс 120( Чувствуется конечно, корвалол выпила. Гипотоник, да. Рабочее давление около 100, но периодически падает до 80, хотя пульс не всегда выше 100. УЗИ сердца делала - ничего криминального кроме подозрения на тахикардию. Вообще диагноз - ВСД по гипотоническому типу. Вес 50 при росте 161-162.

мама
Первоуральск

Фокс и флокс автор темы: Но доп обследование не назначали.

Меня на полное обследование отправили лишь тогда, когда из-за чрезмерных нагрузок (учеба+работа по сменам) в 24 года я не могла пройти 100 м без одышки и головокружения. Проверяют щитовидку, почки, гемоглобин, сердце (узи сердца обязательно). ВСД сама по себе не бывает.

мама
Первоуральск

Фокс и флокс автор темы: Сердце иногда как будет то чувствую.

Понимаю. Сердцебиение. Также иногда, пью корвалол немного, но его часто нельзя. Сильно маялась в беременность, пила практически постоянно валосердин.

мама
Первоуральск

Galatea: Вообще диагноз - ВСД по гипотоническому типу.

ВСд-не самостоятельное заболевание, а обязательно вторичное. Так мне объясняли, когда обследовали полностью.

В том месяце ходила на ЭКГ с похожей проблемой, пульс в спокойном состоянии был 127. Результат ЭКГ - синусовая тахикардия. Тоже гипотоник. И тоже маленький вес, при росте 167 вес 49 кг.

мама
Екатеринбург

Фокс и флокс ,
С низким давлением и связан высокий пульс. Сердце качает быстрее усерднее, чтобы обеспечить ткани кислородом.

мама
Екатеринбург

Galatea: Я вот сегодня с утра встала, пульс 120(

Ниче себе

Milena29: Меня на полное обследование отправили лишь тогда, когда из-за чрезмерных нагрузок (учеба+работа по сменам) в 24 года я не могла пройти 100 м без одышки и головокружения.

Вот я тоже последние дни по 4-5 часов спала из за работы.
Одышка очень часто бывает и головокружение.

Milena29: корвалол немного, но его часто нельзя.

Тоже им балуюсь.

мама
Екатеринбург

Тоже актуально. Уже несколько лет давление 90/60, пульс часто учащенный. Месяц назад была у кардиолога, делала экг, написали аритмия под вопросом.

Anastasia_: пью пару раз в год курсом Магне В6

А мне выписали Панангин (калий с магнием вместе), кто-нибудь принимал?

Milena29: пью корвалол немного, но его часто нельзя

кардиолог написала пить пустырник, валериану или персен

NataMS: У меня АИТ и гипотериоз

у меня тоже, узел еще имеется

мама
Екатеринбург

Тоже высокий пульс при низком давлении . УЗИ сердца ,кардиограмму и анализы на щитовидку сдавала,все в норме. Врач сказала тогда не париться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";