С чем связан высокий пульс в спокойном состоянии?

Екатеринбург

NataMS: . У меня АИТ и гипотериоз

и у меня, но...
давление 100/72, пульс 57

рыжая
Екатеринбург

Galatea: корвалол

Milena29: корвалол

Фокс и флокс автор темы: Тоже им балуюсь.

Слышала~~ от Елены Малышевой~~ где-то, что жуткая наркотическая штука

мама
Екатеринбург

Anastasia_: Слышала от Елены Малышевой где-то, что жуткая наркотическая штука

Ну да, вреден.
Но очень эффективен, если нужно быстро успокоиться.
Минут через 15 я в танке. Но я не часто, раз в полгода где то.

мама
Первоуральск

Anastasia_: что жуткая наркотическая штука

Ну не жуткая. Там содержится фенобарбитал. В малых дозах и редко можно.

мама
Екатеринбург

а если давление в норм 120/80, а пульс 90 вместо обычных 60-65 - это что?

мама

Щитовидку проверьте и анализы на гормоны

Anastasia_,
А как спасались во время беременности с высоким пульсом? У меня тоже 90-100 в покое и врачи говорят с таким беременеть нельзя …

рыжая
Екатеринбург

Sunisup: А как спасались во время беременности с высоким пульсом? У меня тоже 90-100 в покое и врачи говорят с таким беременеть нельзя …

У меня такой пульс был нормой (ангина в детстве с осложнениями на сердце, дистрофия сердечной мышцы), сердце билось часто и слабенько. Беременность в итоге отходила отлично. Отправляли на консультацию к кардиологу, мне делали суточный холтер мониторинг, на котором ничего криминального не нашли.

Сейчас мне 40, год занимаюсь спортивным плаванием, пульс нормализовался! Дыхание, мышцы, все укрепляется, спорт помогает

Вам нужно к кардиологу на консультацию, обследоваться и беременеть, если нет противопоказаний. Эндокринолога тоже пройти

мама
Екатеринбург

У меня такое началось после ковида. Пока вернуться в норму не могу.

Milena29,
У меня тоже пролапс 1 степени, но сказали тахикардия не от этого, пульс в покое 90, анализы все в норме включая щитовидку, узи сердца, холтер и тд, пульс этот не чувствую но врачи усиленно хотят меня вылечить блокаторами

Подружка,
А высокий это какой? У меня в покое 90 а все остальное в норме, но врачи очень парятся по поводу моего пульса) как у вас сейчас? Нашли способ победить тахикардию ?

мама
Первоуральск

Sunisup: У меня тоже пролапс 1 степени, но сказали тахикардия не от этого, пульс в покое 90, анализы все в норме включая щитовидку, узи сердца, холтер и тд, пульс этот не чувствую

я чувствую, если свыше 70 уже(. И да, раньше пила анаприлин только при приступах тахикардии. Сейчас все, посадили на блокаторы постоянно.

Повышенный пульс - это нагрузка на сердце и сосуды. Если не ощущается, это могут быть и почки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";