ФГДС есть какие то методы, чтобы легче пережить?

Аноним 900
автор

Ну про наркоз слышала, а где делают? Может есть какая то таблетка с камерой чтобы проглотить ее и все? Блин боюсь этот шланг глотать, года 2 назад делала и боюсь снова делать это очень не комфортно аааааа(((((

Аноним..

мне брызгали горло лидокаином спреем (с собой приносила),все замерзло горло,даже не почувствовала....очень обрадовалась что все так легко прошло :wink:

мама
Екатеринбург

Делайте с седацией.

Аноним1

Уж насколько моя Свекровь этого боялась. Месяц уговоров. В итоге записала ее к копытову в НБ. Решилась даже без седации. И! Она просто в восторге от него вышла. Через несколько минут. Все оч быстро и профессионально. Потом она месяц оды пела мне и ему. Брызгали лидокаином.

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Сыну брызгали, меньше минуты процедура была. В 8 лет и в 12

Аноним 900
автор

Девочки а где брызгают? Я вроде в доктор плюсе делала и мне ничего не брызгали было больно даже когда засовывали и мне показалось что делали минут 5 или 10 Потом все болело ну и рвотный рефлекс сильный

просто посетитель
Екатеринбург

Да сделайте под наркозом. И не майтесь. Уснула - проснулась, все позади. Если вы еще не дойдя до кабинета так боитесь, то там вас вообще колбасить начнет. И сами намучаетесь, и доктору не дадите толком посмотреть. Я в ЕМЦ на Старых Большевиков в прошлом году ездила, понравилось.

Ледокаином вроде везде брызгают. За последние два года делала 4 или 5 раз. Ничего, пережилось все и забылось. Да, приятного мало, но куда деваться?

папа
Екатеринбург

В угмк с седацией делают.

Екатеринбург

Главное носом дышать

БелыйОлеандр

Хожу регулярно, терпимо все. Но вот один раз у меня заметили полип, и стали его отковыривать на предмет биохомии. Это было что то((((такие спазмы пошли. Потом еле себя уговорила через год снова идти. И опять все более менее

мама
Екатеринбург

пореже глотайте во время процедуры, эту процедуру можно пережить без седации , 5 минут и вас отпустят

Аноним 61

в поликлинике делала. ничего не "глотала" горло побрызгали, трубку в рот вставили, а по ней уже в глотку шланг завели. сказали дышать ртом и животом не приятно конечно, но все прошло быстро.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";