Это вши?

мама
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Тоже ничего с мягкой мебелью не делали, постирала постельное, шапку ребенкину, обработала Паранидом голову, никто не заразился от сына.
А, гнид вручную убирала 2 часа под лампой. Они не вычесывались, крохотные были и приклеенные насмерть

Аноним 775

Было, правда давненько у дочери. В аптеке купила какое-то средство (название не помню) там гребешок идёт в комплекте. Нанесли, потом гребешком гнид вычесала. Постельном постирала. Все, никого не заразила и больше, тьфу...тьфу...тьфу их не бело.

Екатеринбург

У меня было 2 раза.
Первый раз - ад (поимерно, 81 год). Мама сказала какой-то жирной вонючей фигнёй (потом не смыть было), все грозилась меня побрить (не брила, конечно).
Второй раз (примерно, 89 год) каким-то обычным шампунем (легко отмылся) и все на этом. У меня мама фармацевт сама, сказала "сейчас вши это лишь лёгкая неприятность, до чего "техника дошла", а раньше...". Ну и постельное да поменяла (невелика забота).

просто посетитель
Екатеринбург

Мой кошмар просто. В том году нас такое ,,счастье,, посетило. Понятия не имею,где дочь подхватила. Волосы ниже талии были тогда.
Постельным можете не заморачиваться, не живут они в белье, там есть нечего
А волосы обрабатывать и вычесывать и лучшей всей семье. Дочери с интервалом в 2 недели т.к.на фото у вас взрослые особи, наверняка уже и гниды есть. Нам FullMarks помог,там и гребень в комплекте.

Екатеринбург

Пара - спрей очень хорошо. Он даже гнид убивает

Екатеринбург

У дочери ничего не чесалось, даже когда я эту гадость увидела, даже тогда она говорила, что ничего не чувствует. И укусов видно не было. А подруга от детей заразилась, так она и к дерматологу, и к аллергологу ходила из-за зуда и сыпи. Врачи благополучно ей аллергический дерматит диагностировали. А она потом на подушку "жука" с себя стряхнула и все поняла.
Не надо на неблагополучность грешить, дети у нас в хороших школах. И тем не менее, иногда эта гадость случается :(

Работница
автор

Купили средство Нюда, постель и одежду перестирала.
У дочки никаких следов от укусов не было вообще, голову несколько раз осматривала. Потом обнаружила маленькие шарики (сейчас уже знаю, что это гниды) и начала копаться более тщательно.
Еще вся трудность в том, что волосы у ребенка русые, вшей практически не видно. А как начала гребешком пряди расчесывать после средства - мама дорогая!!!! их столько дохлых посыпалось!!!!
Надеюсь, напасть отступит

мама
Екатеринбург

Работница автор темы: Шампунь купить или есть какие-то более действенное средство? Что с постельным бельем и одеждой делать? Достаточно перестирать или спец.чистка нужна?

шампуня бывает достаточно. После вычесывать. вычесывание ежедневное. Специальным гребнем. Лучше всего неделю вычесывать. Я еще для подстраховки масло чайного дерева использовала и сок клюквы с уксусом - после шампуня прополаскивала волосы разведенным уксусом - вши и личинки тогда проще убираются. Не переживайте - за несколько дней можно окончательно забыть о проблеме

Работница автор темы: А остальным членам семьи тоже обработка нужна?

всем. Еще надо - всю абсолютно одежду и постельное белье перестирать и прогладить.

бабушка
Екатеринбург

Работница автор темы: Еще вся трудность в том, что волосы у ребенка русые, вшей практически не видно.

Их не на волосах надо искать, а на коже головы под волосами, там сразу их видно. Современные средства от педикулеза убивают и гнид. Они конечно остаются на волосах приклееные, но уже никто из них не выползет)) И да вши головные и вши одежные это две разновидности паразитов. Головные в одежде не живут.

мама
Екатеринбург

я купила расческу, которая убивает током вшей. Помогло. А на шампуни аллергия была у детей

Аноним 458

У кого дети в лагере были или вернутся, проверяйте головушки, плиз, в сентябре в школах опять начнётся эта зараза размножаться/ передаваться. А все из-за беспечности родителей. Выводить по нескольку раз этих тварей только из-за того что вовремя не посмотрели или даже не захотели предположить эту гадость у своего чада.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";