Слуховой аппарат для пожилого человека. Поделитесь отзывами, кто где и что заказывал?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Тете 80 лет, стала плохо слышать на одно ухо. Хочу ей помочь - купить слуховой аппарат. Центров слухопротезирования много - не знаю, куда лучше обратиться. Аппарат нужен недорогой, но приличный. Заранее благодарна за помощь.

мама
Екатеринбург

Апну тему, и присоединяюсь к вопросу, та же проблема с папой.

просто посетитель
Екатеринбург

Радуга звуков, на Ленина. Там маме последний раз брали, около 20 тыс. Цены очень разные. Сходите вместе с тетей/папой, подберут. Цену озвучте, в какую хотели бы уложиТься

автор
просто посетитель
Екатеринбург
Бегущая_Нати,

Спасибо большое, а марку не посоветуете аппарата?

просто посетитель
Екатеринбург

На Ленина,10 и марку по слуху подберут

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ап. Может, кто-нибудь еще посоветует?

Екатеринбург

На Луганской 2 клиника. Записываетесь на консультацию сурдолога, сразу сделают аудиометрию (проверка слуха) и подберут слуховой аппарат.

просто посетитель
Екатеринбург
Макся ,
марка, нет не посоветую. Мама на аппарате уже много лет, но раньше нам японские высылали родственники из Сахалина. Сейчас тут стали брать. Пока всё устраивает. Там очень разный ценник, очень. Можете на сайте пробежаться ознакомиться. Вы вот прям при заходе скажите, хотели уложиться в 12 тысяч.допустим. Вам предложат, расскажут всё, объяснят, примерка, настройка... Может посоветуют какие то ещё. А может вы готовы 120 тыс. отдать... Если у вас порядок с деньгами идите в центр слуха Лори. На 80 лет думаю простого аппарата должно быть достаточно, но имейте ввиду, к аппарату надо привыкать, старый человек может сказать не надо мне, не удобно, натирает и не пользоваться в итоге. И ещё говорят свой слух начинает садится, на мой взгляд это тут не критично)
мама
Екатеринбург

Мы покупали в "Мастерская слуха" на Начдива Васильева. На слуховом аппарате лучше не экономить. Все не так просто, надевая его надо тренировать мозг. Читать вслух, разговаривать по телефону, смотреть телевизор... Вам все расскажут, настроят аппарат, дают гарантию ( в нашем случае пришлось ей воспользоваться, неудачно уронили)

просто посетитель
Екатеринбург

Однажды маму, лет 10 назад возила жена брата на аудиометрию куда то, тоже аппарат покупать, и то ли карнавалы там какие были, то ли просто рукожопы, в общем больно ей очень сделали, после этого мама не соглашается ни на какие манипуляции с ушами и в Лори не идёт. Пользуется простым аппаратом заушным сейчас, всё довольны. Как то так.

Аноним 273
nezabudca:
Мастерская слуха" на Начдива Васильева
+++, На Ленина пытались маме впарить аппарат за 40 000, на ее робкие возражения мол "все равно плохо слышно", сказали - вот купите, потом настроите. В итоге в мастерской слуха целый день с мамой бились, а аудиометрии и тесты и подбор аппарата, и оказалось дело не в ушах, а в нервных окончаниях, которые уже не способны проводить звук. Денег не взяли нисколько...
автор
просто посетитель
Екатеринбург

Всем большое спасибо за советы и рассказы! Примерно поняла, как действовать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";