Помогите облегчить состояние

Аноним 933
автор

Что ещё можно предпринять? Простыла: из симптомов только насморк ужасный, небольшая темпа. Не могу облегчить состояние, чтоб нос дышал. Сначала все текло, сейчас все забито, как будто пробка в носу. Даже сосудосуживающее не помогает. Делаю ингаляции физ.раствором просто. Капаю эуфорбиум (то, что нашла дома), нафтизин, хоть как-то пробить нос.
Что ещё можно сделать? Помогите плиз.

Не я

Антигистаминные? Чтоб отек с носа снять(((

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним автор темы: Что ещё можно сделать?

Мне зимой посоветовали чай, в огромном количестве, на седьмом литре все!!!! прошло
Все было именно так

Екатеринбург

Не я: Антигистаминные

Попробуйте спрей в нос антигистаминный, я Тафен назаль использую

Аноним 238

Show Must Go On: седьмом литре все!!!!

Так отек мозга не долго получить

мама
Санкт-Петербург

антигистаминное + эреспал или что-то подобное для разжижения мокроты+много жидкости+сосудосуживающее+ промывать, но только если проходимость восстановилась. и к врачу бегом

хочу стать папой!
Екатеринбург

аноним: Так отек мозга не долго получить

Я не торопился

Аноним 933
автор

Не я,
Вчера и сегодня утром ещё капала Кромогексал. Легче не стало. Такое ощущение, что внутри настолько все разбухло, что скоро лопнет. Нос забит, а вымараться не могу.

Murza: эреспал

Есть сироп такой. Он вроде от кашля. Его попить?

Murza: промывать, но только если проходимость восстановилась

В том-то и дело, что ничем «пробить» не могу. Внутри, как пробка, ни туда, ни сюда не выходит :(

Murza: и к врачу бегом

Завтра с утра поеду. Надо ночь пережить.

Аноним 933
автор

Ещё есть аппарат Солнышко (типо тубус кварца) стоит им погреть?

Аноним 154

аноним автор темы: есть аппарат Солнышко (типо тубус кварца) стоит им погреть?

Нет! Не грейте нос. Можете усугубить состояние.
Ноги нагрейте в тазике с гор водой. Это лучше поможет. Потом в теплые носки.

Не я

Ещё помогает оставить нос в покое, не дергать его, а просто дышать ртом какое- то время. В вертикальном положении. Немного "пробивается" нос так.

мама
Екатеринбург

В начале июня так же болела - сначала лилось из носа, потом эта заложенность два дня, после станет легче. От заложенности спать не могла, пшикалки сосусодосуживающие не пробивали нисколько, в середине бессонной ночи додумалась воспользоваться не пшикалками, а именно каплями - и вот это мне очень помогло. Лёжа закапывала, ноздрю вручную оттопыривала, чтобы туда попало и всё ну спала прямо с бутыльком в руках
Сосудосуживающее был ксилен обычный, в каплях

Мама_М

Из таблеток быстро помогает колдакт. Но его обычно пью, когда вода из носа в самом начале.
Нафтизин убойный препарат. Должен пробить. Ноги греть, питье теплое.
Ну и к врачу. У меня так гайморит начинается..

Аноним 221

У Вас симптомы гайморита уже, мне кажется. Вам бы к врачу и антибиотики уже пора, если назначат. На снимок просите направление. Меня всю жизнь нос мучает, я на каплях живу, но гайморит сразу чувствуется, при наклоне особенно, как будто скатывается все вниз и давит... Не запускайте. И да, греть нельзя, пока не исключите. Температура, кстати, может вообще не подниматься, у меня так каждый раз, как у отца. Лучше б поднималась. Поэтому болею редко, но очень долго.

папа
Екатеринбург

аноним автор темы: Простыла: из симптомов только насморк ужасный, небольшая темпа. Не могу облегчить состояние, чтоб нос дышал.

тамифлю купите. это сильное.

мама
Екатеринбург

Мне помогает от заложенности поприседать или отжиматься, чтобы кровь в мышцы отлила. Может, звучит бредово, но помогает. Но не знаю, вряд ли вы с темпой отжиматься сможете.

Аноним 916

Может полидексу в нос попробовать? Тяжелая артиллерия

Не я

Аноним,
Дак полидекса не пробивает, это антибиотик или около того.((( при простой вирусятине он не поможет(((

мама
Екатеринбург

Ринза

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к совету поприседать! Задержать дыхание и раз 10-20 глубоко присесть. Как почувствуете, что немного пробивается нос, аккуратно высморкайтесь.
Эффект очень ненадолго, но как раз успеете закапать капли

Аноним 290

С брызганьем в нос главное не переусердствовать. Плюсанусь к физическим методам типа прогреть ноги.
А ещё в детстве бабушка научила меня такой манипуляции, сейчас попробую описать. Нужно встать прямо, одной ладонью, сложенной лодочкой накрыть нос, а вторую отвести в сторону, согнутую в локте, раскрытой ладонью к потолку. Постоять так несколько минут. Должно "пробить" ноздрю со стороны поднятой руки. Потом руки поменять.

Аноним 933
автор

Спасибо, девочки за Советы. Ночь прошла нормально. Нос пробило. Выпила зиртек и через время нос задышал. Сейчас встала и новая напасть. Всё ушло ниже. Откашливается, выходит зелёная слизь, как и из носа. Но кашлять очень больно. Жду мужа, чтоб к врачу съездить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";