Тромбоз геморроидального узла - замучил!

Аноним 515
автор

Пью венарус вторую неделю. И имею ну очень слабо положительную динамику. Попа болит, ноги тоже.
Вопрос тем, у кого такая же беда: вы принимаете детралекс с целью профилактики? А может, пробовали решить радикально - убрать узел, допустим?
Венотоники очень дорогие, жалко денег на ж... переводить (((

мама
Екатеринбург

ничего не помогло, да еще и гемор.узел лопнул. пришлось удалять хирургически

Аноним 515
автор

даль синяя: удалять

С тех пор тромбозов не было?
А мне Реброва говорила, что не показана мне операция, что детралекс надо пить долго, несколько месяцев. Регулировать стул.
У меня он всегда возникает при натуживании. Почти два года обострений не было. Диету нарушила и на тебе!

Тромбоза не было, но в целом вены слабые, сильный варикоз на ногах. Узлы удалила, пока не стало хуже

Аноним 515
автор

Yusechka: удалила

Вы, наверно, в платную обратились?

Аноним 515
автор

Вчера со знакомой общалась, про беду свою рассказала. Она говорит, что её знакомая за деньги узлы убирала и теперь все ок.
Может, мне тоже такой вариант рассмотреть??

Аноним 378

Убирала 2 затромбированных узла хирургически, сначала все хорошо никаких новых узлов не было и спустя 2 года обострение- появился снова. Хирург так и говорил, что операция не панацея и узлы могут появиться вновь.

Аноним 515
автор

Котэ: появился

Вот и у меня на детралексе ремиссия была примерно два года. Чуть меньше.
Мне нельзя тужиться, стул должен быть мягким и проблем не будет. Ем курагу, пью воду
Но сколько я отдам за венарус?? 3 тыс/месяц!!((((

lula

Скажите, как обнаружили тромбоз гем.узла, какие проходили обследования?

Аноним 515
автор

Врач визуально определяет и пплтцевым исследованием.
Ну и я сама знаю уже, что напряглась сильнее и дольше - тромб обеспечен.

Аноним автор темы:
Вы, наверно, в платную обратились?

Я из другого региона, делала в областной больнице, но с врачом договаривалась платно

Котэ: Хирург так и говорил, что операция не панацея и узлы могут появиться вновь.

И мне так сказали. Предстоят роды, боюсь(

Аноним 113

На Венарус очень неоднозначные отзывы докторов на их профессиональных форумах. Плохо со своей задачей справляется, хотя считается и аналогом Детралекса. Лучше последнего пока ничего не придумали. Но! Применять только его мало. Хорошо к купе с ним мази использовать. Гепатромбин-Г например хороший результат даёт.

Аноним 515
автор

Аноним: Гепатромбин

Реброва Нигепан рекомендовала. Купила, ставлю.
Я помню, что и детралекс мне помогал очень медленно. В 2014 обострение было и двухнедельный приём детралекса тоже не особо эффективен был, я именно поэтому ко врачу в очередной раз обратилась. Она говорит, надо длительно принимать.

Солнцевая

Аноним автор темы: Вот и у меня на детралексе ремиссия была примерно два года. Чуть меньше.

вообще профилактику делают раз в полгода-год курсом. Из своего опыта скажу (удивитесь но прям помогает) берете венолайф гель, на ватный диск и туда прикладываете 2 р/д, через пару дней станет легче значительно.
я делаю профилактику раз в год месяц-мне хватает, мужа мучает варикоз-два месяца в год пьет подряд, тоже пока все стабильно.

Аноним 515
автор

Солнцевая: венолайф

Посмотрела состав - тот же гепарин, что и в нигепане. Вчера сделала две свечи - утром и вечером, сейчас хоть жить можно и тромб стал значительно меньше.
Раньше я обходилась только таблетками, местно не делала. А в этот раз ну очень злобный тромб большой. Я, можно сказать, от боли трудоспособность потеряла. Первый раз такое за 35 лет.

Аноним_V

Аноним автор темы: убрать узел, допустим?

Был тромбоз, его никак не пропустишь, он наружный, болел так, хоть на стенку лезь, спать невозможно, боль во сне даже чувствовала. Побежала, роняя тапки, в УРО-про. Безоперационно безболезненно удалили магнитолазером (ничего другого было нельзя, т.к. было ГВ). Я не верила до последнего, думала на деньги разводят, и уменьшался он очень медленно. После 10 процедуры садиться на попу стало не больно. После 13 забыла поняла, что жизнь прекрасна%)) Прошло 1,5 года, не вспоминала.

Аноним 515
автор

Аноним_V: вспоминала

У вас, наверно, по причине родов он возник.
А у меня дети большие уже...
Поставила третью свечу нигепана, очень быстро и хорошо помогают. Снаружи ничем не мажу.
Меня когда первый раз кесарили, Ярушин (врач) спросил, нет ли у меня варикоза. Сказал матка вся варикозная. Думаю, что и кишечник такой же. При этом я бы не сказала, что у меня сильно страшные вены на ногах.

Солнцевая

Аноним автор темы: тот же гепарин, что и в нигепане

здорово,теперь буду знать альтернативу венолайфу. Выздоравливайте.
Еще совет: все равно чувствуется когда начинается что-то не то: вот в это самое время начинания хорошо помогают облепиховые свечи, прям хорошо.... Но только в самом начале.

мама
Екатеринбург

Автор найдите другого проктолога. Вполне возможно что операция решит вашу проблему

Аноним 515
автор

Neiron: другого

Мне лучше обратиться в 40? Или в частные центры, как считаете?

мама
Екатеринбург

УРО ПРО. Кернесюк или Овчинникова. Хвалят Звягинцева, но не знакома.

Аноним 515
автор

Что ж, пойду на работу и буду деньги копить
Раз бесплатно не положено.
Это все после вторых родов. Долго болел ЖКТ, лечилась, а через некоторое время поняла, что на прежнем питании вообще в туалет не хожу.
Сейчас мои друзья это вода, овсянка, курага. Чуть расслаблюсь и привет...

мама
Екатеринбург

Эм. Склонность к запорам это чаще всего длинная сигмовидная кишка. Пища должна содержать много клетчатки.
Можно нормально питаться. Но с соблюлением вот этого принципа «много клетчатки»

Аноним 515
автор

А я вроде наладила своё питание и стараюсь придерживаться: утром стакан воды, на завтрак овсянка. На полдник курага и чай.
Если соблюдаются эти условия, хожу каждый день без проблем.
Реброва говорила ещё про орехи , именно про грецкие- я сначала не поверила, но оказалось, что тоже замечательно пробивают, но дорого и жирно. То есть она мне как озвучила чернослив, курагу, орехи и воду - так я и питаюсь. И все замечательно.
Проблемы со стулом были с детства. Даже в младших классах помню, что с трудом иногда ходила. Потом постарше все гинекологи при осмотре говорили, что "одни орехи".
А вот муж у меня при любом питании ходит как утка - дважды в день. Я ему завидую.
Этот случай возник от того, что на фоне сломавшегося холодильника я допустила большие погрешности в питании. И не сообразила свечки поставить, чтобы не тужиться.

Аноним ,
Мне еще киви помогает. После операции прямо по 3-4 в день ела

Аноним 515
автор

Yusechka: киви

Полностью поддерживаю про киви, сами ели недавно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";