безопасность вещей из секонд-хенда.

Анонимный ник!
автор

ни для кого не секрет, что вещи секонд-хенд проходят обработку формальдегидом, который является ядом.

как считаете, возможно ли удаление данного яда с вещей полностью, или он все же остается и несет потенцильную опасность владельцу вещи.

если по мнению модератора данная тема не соответствует разделу, прошу перенести в нужный.

тема не для обсуждения целесообразности покупок в сх.

Аноним 514

Сейчас, вроде, не обрабатывают формальдегидом, а газом каким- то.

Аноним 514

Анонимный ник! ,
Мне не пахнет ничем. Раньше был запах, лет 10 назад, в таких магазинах, сейчас однозначно нет.

Аноним 108

Автор, переименуйте тему, чтобы получить результат. Напишите что-то типа "Химики зайдите. Формальдегид".

Екатеринбург

Моё глубокое убеждение, что с такими тараканами не то что покупать что-то, просто заходить в секонд-хенд не стоит.

Апельсинка

Аноним: Мне не пахнет ничем.

ничего себе, пахнет очень даже, после стирки запах не до конца уходит.

Аноним 234

Родственница любит там закупаться и на себя и на детей.
От вещей мне пахнет. Нет воняет! Ей нормально, они не чувствуют. Мне воняет даже вещь, которую не один год на ней вижу. К шкафу с вещами подойти если и открыть, то амбре им нормально, вещи нравятся, ну и ладно
На счет вредности не знаю. Мне психологически фу

Екатеринбург

Аноним: сейчас однозначно нет

Воняет даже на улице около магазинов.

мама
Екатеринбург

Мне почему-то тоже пахнет от этих вещей, не знаю, чем именно. Как-то пробовала, купила там несколько, пару лет назад, но больше желания туда ходить не возникает почему-то

просто посетитель
Екатеринбург

Тема о чем??? пофукать местным олигархам???

мама
Екатеринбург

Ежик74,
А что олигархам и не олигархам пахнет по разному?

Екатеринбург

Я покупала несколько раз летние вещи дочке в баско пати, по приходу домой покупки сразу в стирку. Ничего в шкафах не пахло.

самомама
Екатеринбург

Я очень чувствительна к запахам. Иногда я просто не могу там находится,глаза ест. Запах именно

Анонимный ник! автор темы: формальдегида ,знаю,как он пахнет.
Иногда не пахнет ничем,или слабо,но запах другой.
Хожу в один и тот же магазин. Как в других,не знаю. Интересно,продавцы в курсе,почему так?

Аноним 425

автор,это надо конечно у химиков спрашивать. запах есть от вещей-выветриваю на балконе-долго,а вот про вредность тоже бы послушала

мама
Санкт-Петербург

Запах есть, но он выветривается, выстирывается. На счёт вредности не знаю. Я аллергик, но не реагирую. Но точно знаю что в магазинах из серии "всё по 37 рублей" "фикс прайс" и пр китайских лавках находиться невозможно -глаза ест от запаха, там реальная вонь химией какой то

Аноним 425

Анонимный ник! , неее я точно не привыкну. я аллергик. при малейшем запахе -голова побаливает. так что после похода в этот магазин\не часто\все проветривается на воздухе и потом стирается

Апельсинка

Анонимный ник! автор темы: Человек может перестать слышать запах, привыкнув к нему , как вариант.

Нет, запах реально пропадает. Я вещи стираю потом на несколько дней на воздух на балкон отправляю на сушилке колыхаться.
Сейчас в жакете сижу, первый раз надела после покупки, ничем не пахнет.

мама
Москва

У меня мама химик. Сказала, что формальдегид пахнет совсем по-другому.

мама
Екатеринбург

Тема о безопасности обработки, а не о том, кому пахнет, кому нет!
Автор, позвоните в Баско пати или какой магазин вас интересует и спросите, чем они обрабатывают. Может и не формальдегидом вовсе. Можно на их сайте вопрос задать.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник! ,
Вы спросите не о безопасности, а чем обрабатывают. Согласна, что конечно они скажут что все безопасно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";