Гинеколог, который моет руки

дедушка
Екатеринбург

Волшебная на голову: вот Вы сами и пишите, что от перчаток чувствуете обработку и соответственно моете после.

не соответственно)))
Это просто рабочая привычка у медиков мыть руки до/после.

Волшебная на голову: то что Вы написали

а вы развейте наблюдательность....
в том же магазине у вас яблоки колбасой не пахнут...и не в отпечатках жирных рук...
может их кто то помыл ( руки))))..........

мама
Екатеринбург

Хорошо, давайте обратимся к СанПину 2630-10. Там и про гигиеническую обработку рук, и про хирургическую, и про перчатки.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
Я мою руки почаще, чем раз-2_3_4 раза в час. Все хорошо, руки на месте, кожа тоже. В чем проблема? А вот в чем: в нплевательском отношениик клиентам (пациента) вот и все.

Екатеринбург

Larubia: Вы сами то перчатки одевали?
Я от медицинских ощущаю обработку и руки мою обязательно

Вы ощущаете перчатки ДО того, как их на деть? И руки моете ДО того, как на деть перчатки, специально, чтобы пото-жировой барьер не мешал полностью ощутить покрытие перчаток на своей коже?

мама
Екатеринбург

Руккола: мою руки почаще, чем раз-2_3_4 раза в час. Все хорошо, руки на месте, кожа тоже. В чем проблема? А вот в чем: в нплевательском отношениик клиентам (пациента) вот и все.

Зачем вы так часто моете руки?
Причем тут отношение к пациенту? Врач НЕ ОБЯЗАН МЫТЬ РУКИ ДО НАДЕВАНИЯ ПЕРЧАТОК. Он должен мыть руки ПОСЛЕ ТОГО.
Пациент не клиент.

мама
Екатеринбург

Gyta, это не о перчатках, там ниже о перчатких пункты.

N L
мама
Екатеринбург

Можно в любом платном медцентре обязательно попросить этот пункт указать. Думаю не откажут))) Как-то лет 10 назад в одном из медицинских центров не меняли перчатки перед каждым забором крови, то есть утром шел поток пациентов и передо мной не поменяли. Написала претензию, ответили, что перчатки - это прежде всего защита врача от болезней, а не пациента при заборе крови. В общем может оно и так, но когда я сдаю недешево всякие анализы, то хочется, чтобы мои тараканы учитывались. Если нет, значит пойду в другой медцентр. Понятно, что в бесплатных поликлиниках выбирать не приходится, хотя я как-то со своими перчатками приходила, не отказали, при мне все поменяли.

мама
Екатеринбург

то есть логика то какова? Вы не верите , что перчатки хоть как то защищают, раз требуется засовывать туда свежепомытые руки?
Кстати, товарищи теоретики, вы хоть раз перчатки надевали на только что помытые руки? Удобно?

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Как-то лет 10 назад в одном из медицинских центров не меняли перчатки перед каждым забором крови, то есть утром шел поток пациентов и передо мной не поменяли. Написала претензию

это вообще другое

мама
Екатеринбург

Murza: рук гинекологом, хоть и брезглива до ужаса. Меня вот больше напрягают в районной поликлинике когда кровь берут и перчатки не меняют, а просто протирают спиртом

Да Да!!

мама
Екатеринбург

Neiron,
Так и разговор о мытье рук перед контактом с пациентом. СанПиН указывает, что должна быть проведена гигиеническая обработка рук перед контактом с пациентом. Перчатки надеваются перед контактом с биологическими жидкостями, слизистыми.
И нет совершенно ничего страшного в мытьё рук. Я тоже мою, кожа на месте.

мама
Екатеринбург

Колубара,
Перчатки не нужно одевать на только что помытые руки. Их надо сначала осушить. Либо при использовании антисептика, одевать после высыхания антисептика. Это все происходит достаточно быстро. И нет нужды одевать перчатки на мокрые руки. Кстати, пункты об осушении есть и в Санпине. И на практике все нормально, опробовано на себе.

Екатеринбург

Larubia: но 40 раз руки помыть -сущая ерунда!

Вы сама мыли? Да еще с обработкой антисептиком?
Кожа после этого в кровавых незаживающих трещинах, сухая и красная. Поэтому люди и работают в перчатках, меняя их, а не снимают с себя кожу бесконечным мытьем.

Екатеринбург

Gyta: И на практике все нормально, опробовано на себе.

Скольких пациентов в час вы принимаете?

мама
Екатеринбург

Чертенок в лиловом автор темы: гинекологи перед осмотром не моют руки. Одна и та же отговорка: "Я же перчатки надеваю".

Gyta: Так и разговор о мытье рук перед контактом с пациентом

Нет, разговор как раз о критерии отбора автором врача: он должен мыть руки перед тем как надеть перчатки и проводить гинекологический осмотр.

Екатеринбург

Давайте проясним, раз уж увещевания не помогают. Гинеколог ОБЯЗАН мыть руки перед контактом с пациентом согласно СанПиНу и здравому смыслу. Мне всё равно, моет ли он руки после пациента - это его защита, и о себе он заботится. Я пытаюсь позаботиться о себе. Ваше счастье, если при таком отношении к собственному здоровью с ним всё в порядке. Мне хватило одного несчастного случая на профосмотре, чтобы теперь задумываться о подобных вещах. Всем здоровья и побольше понимания!

мама
Екатеринбург

Чертенок в лиловом автор темы: несчастного случая на профосмотре,

а что произошло, если не секрет? может тоже буду обращать внимание

дедушка
Екатеринбург

Колубара: вы хоть раз перчатки надевали на только что помытые руки? Удобно?

вчера одевала
у них обработка..руки спокойно входят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";