Плохое здоровье

Аноним 466
автор

Добрый день. Мне 43. Стало подводить здоровье. То живот заноет ,то голова побаливать начнет, спина. К вечеру устаю. Раньше никогда ничего не болело. Куда мне податься и с какого врача начать обследоваться. Прохожу ежегодные мед.осмотры. Ничего не говорят. Спасибо за ответы.

просто посетитель

Аноним ,
Это старость :crazy: простите, не удержалась. Мне 30 и я по сути инвалид со своей травмированной спиной, а Вы молодцом. Сходите к терапевту, сдайте кровь, понойте, чтобы попасть к инфекционисту, может какие скрытые инфекции мешают жить. Живот - к гастроэнтерологу, ФГДС и колоноскопию сделаете, если есть показания.

просто посетитель

Аноним автор темы: То живот заноет ,то голова побаливать начнет, спина.

Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.

© Фаина Раневская :gy:

Екатеринбург

Спортом займитесь.

Аноним 100

Аноним автор темы: То живот заноет ,то голова побаливать начнет, спина.

ну вы еще долго продержались. я младше на 10 лет, так то же самое. да и у моих 20-летних знакомых это все бывает

vma
мама
Екатеринбург

Мне 40. Тоже замечала что то там, то здесь болит. Плюс куча хронических болячек было. К троллейбусу на остановке подбежать не могла - отдышка. Я сказала себе "Стоп. Я так не хочу". Занялось спортом, похудела на 16 кг, стала веганом, а сейчас сыроедом. Завтра иду на тренинг по психосоматике заболеваний, так как много болезней из головы. И, знаете, мне сейчас по ощущениям лет 20. Я могу бегать, прыгать, лазить, подтягиваться, стоять на руках. Я даже научилась лазить по канату и приседать пистолетиком))). Я в детстве этого не умела. Но, кроме вас это не сделает никто. Нет таблеток для здоровья. И врачи здесь, к сожалению, ничем не помогут.

Аноним 466
автор

Да уж... дело еще в том, что ребенок садичный младший.... Отдыха мало(

vma
мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне кажется мало отдыха у родителей школьников. Там помимо домашних дел, ещё уроки, доклады, поделки. А садичный ребенок - это кайф. Пришел из садика нагулявшийся, сытый, поиграл с ним немного и спать.

Аноним 85

Основа основ для здоровья - это спорт, сон и питание. Секс я к спорту отношу) Если 40 лет сидеть на попе, есть пищевой мусор и не высыпаться, то болячки полезут гораздо раньше старости :cry:
Я себя сильно запустила и в 30 лет стала разваливаться, полезли болячки одна за другой. Начала спортом заниматься, только навредила, тк обнаружилась куча противопоказаний, вплоть до операций, так что пока спорт мне очень ограничен(( Лучше перед спортом обследоваться у хирурга и спортивного врача. Хирург находит проблемы, а спорт врач предлагает подходящие нагрузки, тк хирург обычно вообще все запрещает. Если со спортом сложно, то хоть зарядку по утрам. Питание поменять, больше зелени, овощей, воду пить, питаться дробно. Ну и стараться высыпаться, а не зависать в инете)

Аноним 132

Либо начинается климакс , либо глисты

Аноним 466
автор

Понятно. Климакс и на свалку. Спасибо)

Аноним 85

vma: стала веганом, а сейчас сыроедом

Вот я одно время пыталась прийти к этому, получалось, но сын с мужем такое есть не хотят, а всем готовить некогда. Пришлось вернуться к мясному питанию( Зато успела укорениться привычка много овощей и зелени есть, и молоко перестала пить. Пока сильной разницы в здоровье не вижу, но и времени мало прошло. А так много знакомых перешли на веганство/сыроедение и действительно здоровье гораздо лучше стало у них. Правда питание очень грамотное, с приемом витамина В12 и тд

Аноним 442

Аноним автор темы: Мне 43. Стало подводить здоровье.

Это не здоровье, а образ жизни прежний перестал подходить. Француженки (хоть я не люблю ссылаться на европейский опыт, но нацию эту нежно люблю) после 40 меняют питание (вам написали - основа овощи, зелень, мало мяса и значительно меньше вина :gy: ), больше движения и меньше бессонных ночей. Само собой - отсутствие лишнего веса и легкость по жизни. Ну, а с конкретными хронями к врачу, конечно.

Причем мужчин это не касается - у них резерв больше, могут и до старости, как в молодости жить и нормально. Похмелье разве что тяжелее :gy:

Болеют те, кому нравится болеть. По больницам носятся по каждому пуку, вечно выискивают у себя признаки заболеваний. Такие точно до пенсии не дотянут :gy:

Аноним 969

Так, автор, вы не молодеете. Мне почти 40 и тоже самое. Порой, чувствую себя развалиной. Так не хочется стареть :cry:

просто посетитель
Екатеринбург

Zamanuha,
Вот точно! Болеют те,кому нравится болеть. На себе проверяла,была и с той,и с другой стороны. Здоровой быть нравится однозначно больше) Автору бы отношение свое поменять.

мама
Екатеринбург

Может сахар или гормональный сбой. У меня тоже сильная усталость была, сонливость плюсом. Сходила к терапевту, отправили к эндокринологу.

аноним: конечно, это так приятно, чувствовать себя больной и беспомощной)

Ну нравится же теткам когда их мужья дубасят и ни в грошь не ставят. Так и тут. Есть люди которым нравится самозабвенно болеть и упиваться своими недугами.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Многие кайф ловят от нытья,от того,что есть возможность помусолить свои болячки,пожаловаться,как все плохо. Сама такая же была,и уверена,что любой в силах справиться с этим,если захочет. Болеть или не болеть-всегда выбор в голове. В этом уверена на 100 процентов.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним,
Выбор всегда вначале возникает в мозгу,в голове. Не позволяя себе думать в негативном ключе,и болячки не привяжутся. Знаю даже онкобольную,4 стадия,которая всем прогнозам врачей назло живёт) Просто решила не ныть,а жить. И давно пережила все сроки ей отведенные. Но там сильный,оптимистичный человек. Мать четверых детей,ей есть ради кого и чего жить. Это ее выбор,и даже болезнь не может ей помешать сделать задуманное. Все в голове.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";