Это ячмень? (Фото стремное, простите)

автор
просто посетитель
Москва

Неделю назад зачесался глаз, потом прошло, думала попало что-то. Вчера на работе немного опух и стал болеть. Этой ночью не спала вообще, удалось уснуть в 5 утра, после примочки с ромашкой. Проснулась и ужаснулась! Это ячмень или на что ещё похоже?

В первый раз с этим сталкиваюсь... То чешется, то нет. Бежать срочно к врачу? Или что делать? Хелп, мне послезавтра в командировку ((

Аноним1

Флоксал бы купила. И намазала А так да. К врачу.

автор
просто посетитель
Москва
Аноним1,

я купила капли Тобрекс, мазь лучше? Как быстро пройдется, чешется просто адско

Аноним 716

ничего не делаю.сам проходит. :nea: у вас он "заплывает" за ночь? Народные способы: попросите мужа фигой потыкать в глаз и плюнуть еще говорят можно :tease:

Екатеринбург
kushka ,

Попробуйте мазь эритромицин. Глазную. Не тетрациклин а именно эритромицин. И почаще закладывайте сегодня. Она с антибиотиком. Тобрекс все верно купили и его к мази. Должно пройти к завтрашнему дню, ну или едва заметно будет. Только мазь обязательно. Супер мазь. Я с ней вывела холязион ( застывший ячмень), внутри века снизу сидел. Оттягиваешь и там такая шишка белая была. Сказали только резать. А я решила попробовать мазь. И чудо случилось, все прошло. А муж сварщик только ей спасается при ожоге. Тоже на ночь намажет и всю ночь спит без песка в глазах и утром встаёт норм.

автор
просто посетитель
Москва
СветланочкаЯ,

спасибо огромное!!!!!!!

Аноним 265

kushka , Головка есть? У ячменя должна быть головка,из которого гной должен выйти,типо как у прыщей

автор
просто посетитель
Москва
аноним,

не-а не вижу ничего такого, она снаружи века должна быть или внутри?

Аноним 265

kushka , Хоть где бывает

Аноним 456
Антонина:
фигой потыкать в глаз и плюнуть

От ячменя это точно поможет! Уж не знаю как это работает, но у одногруппницы раз в полгода ячмень на глазу выскакивал, постоянно ей лечили таким образом. За день все проходило. Ничем больше она не мазала. Но когда первый раз она с этим столкнулась, вообще не верила, что это поможет, как на дуру смотрела.

автор
просто посетитель
Москва
аноним,

сейчас начала разглядывать вроде маленькая белая точка, ватным тампоном смахнула, может и глючит меня уже((

автор
просто посетитель
Москва
Аноним:
От ячменя это точно поможет! Уж не знаю как это работает, но у одногруппницы раз в полгода ячмень на глазу выскакивал, постоянно ей лечили таким образом. За день все проходило. Ничем больше она не мазала. Но когда первый раз она с этим столкнулась, вообще не верила, что это поможет, как на дуру смотрела.

:gy: ну мне потыкали тоже на всякий случай, но у меня мало времени до командировки, чтобы проверять) надеюсь это будет доп мерой))

Аноним 737
kushka ,

я мучилась с ячменями несколько лет, халязион тоже был под веком, оперировали, это ячмень застывший, врач сказала, поднимать иммунитет, иначе так и будет. оперируют без анестезии, капаю в глаз какой-то раствор, специальными щипцами заворачивают веко, и врач выколупывает ядро ячменя какими-то железными лопатками. неприятная процедура. насчет мазей, они мне не помогли. помог обычный чистотел от ячменя. у вас, похоже, самый обыкновенный ячмень, либо продуло глаз сильно. на стакан две чайные ложки, теплым вода станет, пропитываешь тампоном ватным и на глаз и лежишь с ним по полчаса, попробуйте, надеюсь, лучше станет. ну и все остальную артиллерию, которую посоветовали. на войне все средства хороши)

мама
Екатеринбург

Да ячмень, пока зреет головки белой нет, альбуцит или тобракс хорошо помогают, у меня во время 1 декрета раза 3 выскакивали. За пару дней спадет, но капать дня 3-5 надо точно

мама
Екатеринбург

гидрокортизон мне помогал хорошо. Была одно время такая проблема

автор
просто посетитель
Москва
Аноним,
Oxana84,
Vikulizm,

Спасибо большое, никогда со мной такого не случалось( Пока капаю каждый час по 2 капли Тобрекса, если к вечеру не станет лучше, то пойду за доп средствами!

мама
Екатеринбург

До утра подождите, как правило, на след день течение понятно или хуже или лучше, я капала 3-4 раза в день

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";