Если у садичного ребёнка обнаружила вши

Аноним 619
автор

Сегодня обнаружила и вши, и гниды. Сразу же обработала, вычесала. В садик вести ее в понедельник или нет? Как в садике белье обрабатывают? Родителям в группе написать, чтоб своих проверили? А то медик поди, плохо проверит. Что делать?

мама
Екатеринбург

Я воспитателю сказала, они сами всех проверили

мама
Екатеринбург

Я сообщала только воспитателю, родителям не стала. Может оказаться, что источник - вы, останетесь виноватой, и в садике другие дети будут на вашего пальцем показывать.

мама
Екатеринбург

Неделю подождите, и ещё раз обработайте.
При такой зараженности, это скорее всего придётся делать. У них цикл неделя.
В садик сообщите обязательно, иначе так и будете в одиночку их выводить.

мама
Москва

По хорошему надо тревогу поднять. Но к сожалению не все сознаются. Будут прости тихо водить детей. Еще вы и крайней останетесь. А так, вроде высаживают на сколько-то дней.
Через неделю ещё раз проверьте голову, если яйца остались - вылупятся. И есть спрей, который их отпугивает, можно брызгать для профилактики. У нас в школе регулярные вспышки педикулеза, а все время у всех все в порядке как ни спросишь

мама
Екатеринбург

StiX: У нас в школе регулярные вспышки педикулеза, а все время в всех все в порядке как ни спросишь

Вот-вот, а воспитатель у нас нашла источники парнишка, у которого вся голова кишела.
У моего то одна была.

мама
Москва

ЛараШ,
Моя из лагеря притащила. Я кипиш навела на следующий день. Вечером они отчитываются - нет, ни у кого ничего нет. Угу, ветром надуло

мама
Екатеринбург

ЛараШ,
Как же вы её одну так точно подсчитали?

мама
Екатеринбург

Точеска: Как же вы её одну так точно подсчитали?

А вот так- раз.
А больше не было, 3 часа гнид выдирала, волосы густые у парня, вошь всего одна была

мама
Екатеринбург

По хорошему надо написать в группу родителей и сообщить в садик. Ничего стыдного в этом нет

просто посетитель

Сообщите хотя бы воспитателю.
В прошлом году у одной девочки были вши. Мама вычесала и в сад повела, не сказала никому.
Узнала случайно через десятые руки. В группе карантин, медик каждый день проверяла

мама
Екатеринбург

Точеска: Как же вы её одну так точно подсчитали?

Когда вычесываешь, обрабатываешь, снова вычёсываешь, вручную перебираешь и она ОДНА, то как сказать ещё? У моей тоже была одна и три гниды. Я, видимо, сразу после заражения заметила, потому что у моей волосы светлые и негустые, а плету я ее каждый день - два колоска мелкими прядями.
Но в садике да, отчитались - у всех всё ОК. Где моя нашла - неизвестно

Аноним 619
автор

Одна вша и гниды Сейчас каждый день буду вычесывать и гнид вытаскивать. Воспитателю скажу, попрошу чтоб белье поменяли. Родителям пока не буду говорить, у моей прямо видно, что там где вша сбоку была, там и яйца

просто посетитель

Аноним автор темы: Воспитателю скажу, попрошу чтоб белье поменяли.

Воспитатель знает что делать. Белье менять, всё обрабатывать будут каждый день

Аноним автор темы: Родителям пока не буду говорить,

Можете им вообще не говорить. Воспитателю скажите и всё

мама
Екатеринбург

Воспитателю обязательно сообщить, у нас года 2 или 3 были регулярно в группе и не по разу в год. 1 раз на карантин закрыли группу. И обрабатывать нужно всех в семье и белье перестирывать. Зараза еще та. Моя тттт не подцепляла, первый раз обработала всю семью на всякий случай, и брызгала перед садиком отпугивателем. Последний год уже тик нервный был, на каждую соринку и перхоть реагировала, при карантине на прожарку подушки отдают.

мама
Екатеринбург

А я вычесывала после обработки средством от вшей. После него не попадались живые, да и вообще не попадались. Гниды были, да.
Поэтому удивилась, как это можно подсчитать их

Анонимный ник

Нет ничего постыдного и сообщать надо. Сталкивалась с обоими детьми и в садике и в школе, все случаи озвучивали родители, никто ни на кого пальцем не показывал, это , увы, обыденность- вши!

мама
Тюмень

Аноним автор темы: А то медик поди, плохо проверит Родители лучше проверят, конечно.
У нас в школе медик лазерной лупой специальной проверяет.

Аноним 619
автор

Chайkа,
В школе старшую на днях проверяли, даже не попросили расплестись. Ее тоже проверила, у нее пока все чисто

мама
Верхняя Пышма

Chайkа,
Абсолютно согласна. Автор идите к дерматологу и сообщите администрации садика. В классе у дочери после проверки 14 человек "высадили" единовременно и без справки от врача обратно не пустили. До этого только периодические послания в вапсапе "проверьте детям головы". Врач, реально видит больше и лучше, чем родители

мама
Тюмень

Аноним автор темы: В школе старшую на днях проверяли, даже не попросили расплестись.

А зачем расплетаться-то?

Аноним 619
автор

Chайkа,
Дак ведь вши и гниды у основания волоса, в основном. А у старшей волосы в хвост собраны, нормально не посмотреть до кожи головы

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Дак ведь вши и гниды у основания волоса, в основном. А у старшей волосы в хвост собраны, нормально не посмотреть до кожи головы

Ну не расплетают каждого медики в школе-садике, это же уйма времени уйдёт. Зачем. Аппаратура специальная есть, всё там видно. Не руками же медработник копошит у каждого.

Аноним 920

Chайkа: Не руками же медработник копошит у каждого.

У нас в садике именно так и было. Всю группу расплетали, врач смотрела, но, есть у меня сомнения, что в таком темпе можно было разглядеть((( Подушки ни разу никуда не сдавали, просто белье меняли и кварцевую лампу чаще включали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";