Маммография+ УЗИ молочных желез,платно и адекватно.Где?

iru
мама
Екатеринбург
Evzhenik:
Посацкая Елена Васильевна, онкомаммолог, очень толковая девушка.

Спасибо большое за рекомендацию))) Была вчера на приеме у ЕВ. Это просто праздник какой-то)) Первый раз в жизни (обследуюсь периодически лет с 20) сделали УЗИ с захватом лимфоузлов около ключицы и в подмышках, т.к. рак часто начинается с л/у (как я поняла) (!). Сняли диагноз мастопатия (с 20 лет писали в заключении УЗИ). Сказали, что при моей структуре МЖ пока маммография не показана, достаточно УЗИ. Очень рекомендую!!!

iru
мама
Екатеринбург
Ovenka:
Считаю, что надо делать и ММГ, и УЗИ, и осмотр у маммолога

Не спорю. Мне по возрасту (42) показана ММГ. Я спросила - надо ли делать + к УЗИ. ЕВ сказала, что посмотрим картинку УЗИ и решим. Мне с моими особенностями не надо пока.

  • ММГ не "видит" л/узлы (около ключицы и в подмыш. впадинах).
Ovenka:
в 41 больнице - новый маммограф, якобы, даже лучше УГМК (могу ошибаться) никаких болезненных ощущений, никто в тиски не сжимает.

Да, это плюс. У меня было направление на пер. Северный на ММГ, сказали не ходить - аппарат старый, доза высоковата будет.

Ovenka:
Раз в год - полтора делаю ММГ, каждые полгода УЗИ и раз в полгода маммолог. Разношу это все по месяцам.

замечательное отношение к своему здоровью))

мама
Екатеринбург

делали в Медике у Антонова. Грамотный УЗИст

мама
Екатеринбург

Уроран на Луначарского, за 600р, ждала результат целый час...

мама
Екатеринбург
iru:
замечательное отношение к своему здоровью))
Увы, это необходимость сейчас для всех женщин. Рак беспощаден.
iru:
Не спорю. Мне по возрасту (42) показана ММГ
И я не спорю), написала пост не только к Вашей ситуации конкретно. А в принципе, к теме РМЖ и прочих патологий.
_375
Ресничка )):
Делать надо с 1 по 10 день от начала менструации.

не раньше, чем с 7 дня, а лучше в середине цикла я делала узи, нашли образование , потом отправили на маммографию

Анонимно автор темы:
несколько недель болит грудь

болит - мастопатия, витамины выпишут и спазмолитики. не кипишите . Но обследоваться надо.

Аноним 910
EЖик:
не знаю..но маммологи наоборот , после узи на маммографию отправляют...ибо на узи можно такого "наглядеть", чего и в помине нет..

Если на маммографии наглядели очаговое образование , то куда могут направить еще? или это уже значит, что все плохо?

Бусинда:
я делала узи, нашли образование , потом отправили на маммографию

что в итоге выяснилось?

Екатеринбург

Бусинда, Спорить не буду, но хожу на Соболева, именно врач- узист рекомендует до 10 дня от начала менструации пройти обследования / Узи

Аноним 786
аноним:
Если на маммографии наглядели очаговое образование , то куда могут направить еще? или это уже значит, что все плохо?
ничего не значит- идите на узи, нормальный доктор уточнит диагноз...
Аноним 910
Аноним,

ну вот тут тоже говорят, что маммография более информативна, чем узи ((

Аноним 786
аноним,

опять за рыбу деньги...мне делали на диспанцеризации ММГ еще 10 лет назад, нашли очаговое образование, звонила заведующая поликлиники, пригласила к себе в кабинет, ОТПРАВИЛА на УЗИ, и там всего лишь фиброма 7 мм, так и живу с ней...больше на ММГ не хожу в принципе, было очень больно и не информативно...

Аноним 910
Аноним,

понятно, спасибо

мама
Екатеринбург
EЖик:
УЗИ субъективно и менее информативно, чем маммография
в 41 мне так сказали, я в сентябре на УЗИ была, врач велела в след.раз делать маммографию.
iru:
Первый раз в жизни (обследуюсь периодически лет с 20) сделали УЗИ с захватом лимфоузлов около ключицы и в подмышках
делаю УЗИ регулярно и в разных больницах (обычно Диагностика-2000, Здоровье 365, 41), везде смотрят лимфоузлы :scratch:
Аноним 910
Olla:
врач велела в след.раз делать маммографию

ну вот, а почему тогда после маммографии для уточнения отправляют и на узи еще?

мама
Екатеринбург
аноним,

не знаю, маммографию еще ни разу не делала

бабушка
Екатеринбург

Как мне объяснял маммолог- онколог Ханафиев, на УЗИ мне надо смотреть мои кисты, как они себя ведут, а маммография показывает все остальное. В итоге сказал делать осенью УЗИ, весной маммографию, чтобы каждые полгода был контроль. Они друг друга дополняют

Розовая фиалка
Karusel:
УГМК
Аноним:
УГМК
Плюсуюсь. Там хорошее оборудование!профессора 40й больницы говорят что стоит маммографии и узи делать там.
бабушка
Екатеринбург
АнтониМ:
Там хорошее оборудование

Меня в УГМК отправлял Титаренко. А вот их хорошее оборудование мне таких диагнозов наставило.... И сильно советовали срочно бежать опять же к Титаренко.... Я пошла к Ханафиеву, он сильно удивлялся, почему именно туда меня так настойчиво отправляли. Хожу теперь в 41 на маммографию.

Розовая фиалка
ПоIiна:
А вот их хорошее оборудование мне таких диагнозов наставило...
Сами поняли что сказали? Оборудование наставило??? В УГМК только исследования, все остальное у хорошего врача.
бабушка
Екатеринбург

АнтониМ, Ну вы тоже понимайте это условно а не буквально. Вышла врач, которая занимается и расшифровкой, отозвала меня в уголочек и сказала, что все плохо и срочно к Титаренко. Ну я и помчалась, только к Ханафиеву, он меня успокоил. Сказал, что врач эта видать в плохом настроении была :scratch:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";