Маммография+ УЗИ молочных желез,платно и адекватно.Где?

Розовая фиалка

ПоIiна,
Это не значит что там плохое оборудование. Молодец что послушали альтернативное мнение.

Аноним 548

Аноним: В Парацельсе вроде двухмерный и стоит 1800 руб.

Нет, в Парацельсе тоже три проекции - прямая, косая, боковая. Огромный лист выдают. СтОит да, 1800. В живую очередь можно в любое время. Очереди, кстати, не было.

просто посетитель
Екатеринбург

Несколько не по теме, но все же.
В РФ маммологов не обучают трактовать маммограммы, мы не на Западе. Если бы все было, как у них, то и существовала бы у нас специальность по трактовке строго «женских» изображений- маммография, УЗИ мж, МРТ мж и гинекологическое УЗИ, МРТ. На данный момент времени есть группа рентгенологов, специализирующихся строго на маммографии, никакой маммолог не сравнится с ними в трактовке изображений. В РФ маммолог- это в первую очередь хирург, а уж потом все остальное. И если кто-то думает, что маммолог в Екб снимки трактует лучше рентгенолога, специализирующегося на маммографии, то он глубоко заблуждается. Хотя бы потому, что маммограммы в цифре смотрят на специальных высокоразрешающих медицинских мониторах. А теперь спросите у своего маммолога, который пытается с умным видом что-то разглядеть на диске- какого разрешения у него монитор? Рутина. Пленочные маммограмы? Приставить на окно и что-то там высмотреть? Или на негатоскоп? А сколько времени он будет анализировать снимки? А знает ли он алгоритмы анализа маммограм? Маммология в РФ в глубокой ... хотя бы потому, что даже скрининг рака мж не поставлен на поток- нет денег у государства, дорого. Выбор маммолога и места, где сделают маммографию и УЗИ- дело случая, сарафанного радио, и не дает 100% гарантии, что если у кого-то что-то нашли, то и у всех других найдут. Медицина слишком сложна, чтобы полагаться на мнения миллиона анонимов.

Екатеринбург

Подниму тему: куда пойти на маммографию?
Где сейчас хороший аппарат и врач?

просто посетитель
Екатеринбург

Мельников Д. Ю. в ПрК хороший. Проверено на очень непростых случаях.

Аноним 664

Аноним 786: было очень больно

Реально делать маммографию больно? Первый раз пойду, начиталась ужасов)

Аноним 125

Аноним 664: Реально делать маммографию больно?

Ну, неприятно, да. Титьки-то плющить. Но не смертельно, конечно. И довольно быстро.
Мне еще маммографию делали на фоне болей, из-за которых я, собственно, к маммологу и обратилась. На "спокойную" грудь, может, и ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 664,
Мне тоже подружка говорила,что больно. Я сходила в УГМК - не больно совсем. ничего не зажимают.

Аноним 786

у кого титьки мягкие , тем не больно, у кого плотные из-за приема гормонов может быть очень неприятно...

дедушка
Екатеринбург

Долорес Клейборн: сходила в УГМК - не больно совсем

аналогично

Аноним 664

Долорес Клейборн: Я сходила в УГМК - не больно совсем. ничего не зажимают.

Вот я туда записалась, потом к Посацкой на прием.
Коленочки трясутся, что-то страшно, каждый год обследуюсь, каждый год трясусь(

Аноним 125: Мне еще маммографию делали на фоне болей, из-за которых я, собственно, к маммологу и обратилась

У меня перед месячными одна грудь болит каждый раз, по УЗИ всё чисто, по маммографии что-то может показать?
Хотя мне та же Посацкая говорила, что рак не болит.

Аноним 125

Аноним 664: рак не болит.

Очень безапелляционное и опасное, на мой взгляд, утверждение.
Мои кисты на маммографии увидели, если что. Потом Демидов руками щупал, сказал, что это именно кисты.)

Долорес Клейборн: Я сходила в УГМК - не больно совсем.

+++

Аноним 183

Долорес Клейборн: Я сходила в УГМК - не больно совсем. ничего не зажимают. когда есть, что вообще положить и сплющить, а у некоторых грудь широкая от чаши - она на их лоточек не собирается, маммография дя меня и врачей всегда ржака, но раз в год обязательная. Поэтому мне и чувствительно, не боль, но так себе

Хочу знающих спросить - у нас правда снимок маммографии выдают только в УГМК и 40й больнице? А есть еще аппараты с такой функцией? Может кто знает

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 183,
Ну у меня сиськи небольшие, нормально положили

Аноним 664

Аноним 125: Мои кисты на маммографии увидели, если что. Потом Демидов руками щупал, сказал, что это именно кисты.)

Кисты же не болят или болят?

Аноним 125

Аноним 664,
У меня адски болела грудь, преимущественно вокруг соска. Как будто периодически на нее кипяток лили.

мама
Екатеринбург

У меня тоже кисты,но как сказал маммолог,они не болят,болит мастопатия

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";