О проведении вакцинации против гриппа

мама
Екатеринбург

maltseva: итоге болели только привитые, непривитые спокойно ходили всю зиму.

Тоже заметила эту тенденцию))) своих не прививаю, ни разу не высаживали с 2013 года

Екатеринбург

Конь педальный: В группе девочка из-за кори дома сидела месяца два.

Мои тоже сидели, но на утренники попали)))

ПрипевочкаХ: можно сделать и заболеть другим видом гриппа...

Вообще поражает святая вера любителей прививок от гриппа, что их дети не заболеют))) Меня всегда веселит новость, что вакцина и штамм гриппа совпали а бывает не совпадает))

Екатеринбург

Znayka: Тоже заметила эту тенденцию)))

Прививаю только импортными вакцинами - не болеем. В отечественных вакцинах низкая доза антигена, почти в два раза ниже, чем в инфлюваке, например. Соответственно, и уровень защиты низкий...

мама
Екатеринбург

Написала согласие, мне неожиданные карантины и высаживания здорового ребенка не к чему. Ранее тоже делала прививки от гриппа. Себя вакцинирую.

циничная бестия: Вообще поражает святая вера любителей прививок от гриппа, что их дети не заболеют)))

Вы ошибаетесь. Такой уверенности нет. Но для меня лучше превентивные меры, чем совсем никак.

Екатеринбург

циничная бестия,
Я прививаюсь ежегодно - не болею, хотя с первичными больными постоянно встречаюсь. Я бы и рада заболеть в сезон, отдохнуть недельку на оплачиваемом больничном - никак, увы:(
Детей прививаю строго импортными вакцинами последние годы, в год, когда поставили отечественную - гриппом болел ребенок.
При чем тут святая вера - непонятно. Болеют ежегодно гриппом тысячи детей, далеко не все они привиты. Глупо думать, что вот они-то привитые заболеют, а мы-то умные и непривитые, здоровенькими будем...

Екатеринбург

Аксиния: Вы ошибаетесь. Такой уверенности не

Я говорю только про тех, кто так пишет или из своих знакомых. Я не писала про всех поголовно.
Фима Собак,
А я не прививаюсь. За последние 10 лет болела гриппом два раза по три дня, всегда так болею. Болеют и привитые и непривитые. У привитых вакциной от одного штамма нет защиты от другого штамма гриппа. А ученые пытаются отгадать какой именно штамм будет в этом году. Это лотерея.
Но это мое мнение, отличное от Ваших.

*.
мама
Екатеринбург

Вообще не стала детей прививать, последние два года, заметила, что не стали в поликлинику ходить
Может ещё вирусы нашли и титры стараемся держать , мож изза этого, не знаю

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Прививаю только импортными вакцинами

Какие варианты есть в этом году?

Dr_Dre: Надеюсь как в развитых странах

об этом нужно говорить, когда мы хоть в перспективе войдем в понятие "развивающая страна"

Фима Собак: Прививаю только импортными вакцинами - не болеем

ну автору то в саду полюбому импортную воткнут

Аноним 18

undefined

A- ALЁNA: ну автору то в саду полюбому импортную воткнут

нашу воткнут, если согласие даст. Ни разу грипп не ставили, а болели как и другие, либо вообще не болели.

Аноним 18

Dr_Dre: Надеюсь как в развитых странах не будут оплачивать больничные отказавшимся от вакцинации от гриппа

и вакцины производства развитых стран будут ставить, да и бесплатно поди? было бы неплохо.

Екатеринбург

аноним: сообщение от 13:31

Если б у Вас анонимный ник был более оригинальным, то я бы безусловно не стала уточнять. А так не стоит обижаться, что переспрашивают, ибо анонимов с ником "аноним"не идентифицировать между собой.

Надо же было прикопаться настолько))))

roza-mimoza

Dr_Dre: Какая развивающаяся страна? Мы развитая

Аноним 934
автор

A- ALЁNA: ну автору то в саду полюбому импортную воткнут

Совигрипп сказали будут ставить

Екатеринбург

A- ALЁNA: автору то в саду полюбому импортную воткнут

Можно купить и поставить импортную.

Аноним 934
автор

Фима Собак: Можно купить и поставить импортную.

А вы не знаете импортная лучше по действию или по переносимости?

мама
Санкт-Петербург

поставьте импортную лучше. Я детям ставлю импортную, переносят хорошо. Цена рублей 500-600 с осмотром в центре вакцинации.

мама
Екатеринбург

Murza,
А где их взять в этом году? В аптеках только гриппол плюс вижу

мама
Санкт-Петербург

Действуй: А где их взять в этом году? В аптеках только гриппол плюс вижу

поищите центр вакцинации в вашем городе. Или в частных клиниках.

мама
Екатеринбург

Поставила своей первый раз в прошлом году. Все прокляла. Весь учебный год ребёнок постоянно в стадии - заболела- снова заразилась. Сопли, горло, отиты даже были (в садике так не болела, отитов вообще не было). Больше ставить не буду. Но у меня есть куда отправить ее в случае карантина

Аноним 275

Высаживать могут только в том случае, если эпидемия объявлена официально минздравом. На основании приказа соответствующего. Все остальное - самодеятельность садика. По теме - не вижу смысла ставить прививку от гриппа. Он разный каждый год.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";