Осторожно, клещи!

О проведении вакцинации против гриппа

Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
maltseva:
итоге болели только привитые, непривитые спокойно ходили всю зиму.

Тоже заметила эту тенденцию))) своих не прививаю, ни разу не высаживали с 2013 года
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
Конь педальный:
В группе девочка из-за кори дома сидела месяца два.

Мои тоже сидели, но на утренники попали)))
ПрипевочкаХ:
можно сделать и заболеть другим видом гриппа...

Вообще поражает святая вера любителей прививок от гриппа, что их дети не заболеют))) Меня всегда веселит новость, что вакцина и штамм гриппа совпали :gy: а бывает не совпадает))
нет невозможного,есть нежелаемое
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Znayka:
Тоже заметила эту тенденцию)))

Прививаю только импортными вакцинами - не болеем. В отечественных вакцинах низкая доза антигена, почти в два раза ниже, чем в инфлюваке, например. Соответственно, и уровень защиты низкий...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Аксиния
Екатеринбург
мама
Написала согласие, мне неожиданные карантины и высаживания здорового ребенка не к чему. Ранее тоже делала прививки от гриппа. Себя вакцинирую.
циничная бестия:
Вообще поражает святая вера любителей прививок от гриппа, что их дети не заболеют)))

Вы ошибаетесь. Такой уверенности нет. Но для меня лучше превентивные меры, чем совсем никак.
Фима Собак
Екатеринбург
мама
циничная бестия,
Я прививаюсь ежегодно - не болею, хотя с первичными больными постоянно встречаюсь. Я бы и рада заболеть в сезон, отдохнуть недельку на оплачиваемом больничном - никак, увы:(
Детей прививаю строго импортными вакцинами последние годы, в год, когда поставили отечественную - гриппом болел ребенок.
При чем тут святая вера - непонятно. Болеют ежегодно гриппом тысячи детей, далеко не все они привиты. Глупо думать, что вот они-то привитые заболеют, а мы-то умные и непривитые, здоровенькими будем...
циничная бестия
Екатеринбург
мама
Аксиния:
Вы ошибаетесь. Такой уверенности не

Я говорю только про тех, кто так пишет или из своих знакомых. Я не писала про всех поголовно.
Фима Собак,
А я не прививаюсь. За последние 10 лет болела гриппом два раза по три дня, всегда так болею. Болеют и привитые и непривитые. У привитых вакциной от одного штамма нет защиты от другого штамма гриппа. А ученые пытаются отгадать какой именно штамм будет в этом году. Это лотерея.
Но это мое мнение, отличное от Ваших.
jjane1
Екатеринбург
мама
Вообще не стала детей прививать, последние два года, заметила, что не стали в поликлинику ходить :gy:
Может ещё вирусы нашли и титры стараемся держать , мож изза этого, не знаю
ты обиделась, да нет, я за топором
Южаночка
Екатеринбург
мама
Фима Собак,
Что с Инфлюваком,не знаете ? Говорят нет и не будет. Прям расстроена
Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем .
MaeDeTres
Екатеринбург
мама
Фима Собак:
Прививаю только импортными вакцинами

Какие варианты есть в этом году?
мама
Dr_Dre:
Надеюсь как в развитых странах

об этом нужно говорить, когда мы хоть в перспективе войдем в понятие "развивающая страна"
Фима Собак:
Прививаю только импортными вакцинами - не болеем

ну автору то в саду полюбому импортную воткнут
Эх, разбросаю я носочки по периметру жилья....
Аноним 18
Екатеринбург
undefined
A- ALЁNA:

нашу воткнут, если согласие даст. Ни разу грипп не ставили, а болели как и другие, либо вообще не болели.
Аноним 18
Екатеринбург
Dr_Dre:
Надеюсь как в развитых странах не будут оплачивать больничные отказавшимся от вакцинации от гриппа

и вакцины производства развитых стран будут ставить, да и бесплатно поди? было бы неплохо.
циничная бестия
Екатеринбург
мама
аноним:
сообщение от 13:31

Если б у Вас анонимный ник был более оригинальным, то я бы безусловно не стала уточнять. А так не стоит обижаться, что переспрашивают, ибо анонимов с ником "аноним"не идентифицировать между собой.

Надо же было прикопаться настолько))))
roza-mimoza
Екатеринбург
Dr_Dre:
Какая развивающаяся страна? Мы развитая

:gy:
Аноним 934 автор темы
Екатеринбург
A- ALЁNA:

Совигрипп сказали будут ставить
Фима Собак
Екатеринбург
мама
A- ALЁNA:
автору то в саду полюбому импортную воткнут

Можно купить и поставить импортную.
Аноним 934 автор темы
Екатеринбург
Фима Собак:
Можно купить и поставить импортную.

А вы не знаете импортная лучше по действию или по переносимости?
Murza
Санкт-Петербург
мама
поставьте импортную лучше. Я детям ставлю импортную, переносят хорошо. Цена рублей 500-600 с осмотром в центре вакцинации.
Действуй
Екатеринбург
мама
Murza,

А где их взять в этом году? В аптеках только гриппол плюс вижу
Murza
Санкт-Петербург
мама
Действуй:
А где их взять в этом году? В аптеках только гриппол плюс вижу

поищите центр вакцинации в вашем городе. Или в частных клиниках.
mdtnt
Екатеринбург
мама
Поставила своей первый раз в прошлом году. Все прокляла. Весь учебный год ребёнок постоянно в стадии - заболела- снова заразилась. Сопли, горло, отиты даже были (в садике так не болела, отитов вообще не было). Больше ставить не буду. Но у меня есть куда отправить ее в случае карантина
Аноним 275
Екатеринбург
Высаживать могут только в том случае, если эпидемия объявлена официально минздравом. На основании приказа соответствующего. Все остальное - самодеятельность садика. По теме - не вижу смысла ставить прививку от гриппа. Он разный каждый год.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).