ОРВИ с осипшам голосом и влажным кашлем

Аноним 506
автор

Добрый день, заболела неделю назад ОРВИ - сначала появился насморк небольшой, потом голос пропал, а сейчас кашель влажный появился. Лечусь бронхипретом и обильным питьём, но идёт 8 день болезни, а кашель остаётся пока. Может у кого-то были похожие симптомы - чем вы лечились? Противовирусные, наверное, уже поздно начинать пить?

сова

Ох, у нас пол офиса с похожими симптомами, без голоса с кашлем, я тоже переболела, сейчас остаточный кашель, его лазолваном лечу и тёплым питьём

Аноним 870

Вишня , Я 3 недели с таким кашлем на больничном была, выписывали а/б , но у меня температура еще иногда повышалась. Ингаляции с лазолваном и беродуалом вовсе не помогали, еще хуже становилось. На физиопроцедуры ходила в поликлинику. В итоге поставили о.бронхит.

мама
Екатеринбург

На прошлой неделе ребёнок заболел, в вск я недомогание почувствовала. Горло, сопли, но откашлять не могу. Я ещё астма тик, видимо пульмикорт придётся. Первый день ломота в мышцах была. В офисе многие болеют

Аноним 506
автор
Котенок5:
Горло, сопли, но откашлять не могу.

У меня в первые дни так было, сейчас кашель стал влажным, но ощущение, что всё равно внутри заложено как будто.

Аноним 506
автор
Анониммм:
На физиопроцедуры ходила в поликлиник

А какие вам назначали?

мама
Екатеринбург
Вишня автор темы:
но ощущение, что всё равно внутри заложено как будто.

Тоже также ((

Аноним 870

Вишня ,

Вишня автор темы:
меня в первые дни так было, сейчас кашель стал влажным, но ощущение, что всё равно внутри заложено как будто.

также было, будто глубоко где то кашель, пока не раскашляюсь, особенно ночью , уснуть не могла совсем.

Вишня автор темы:
какие вам назначали?

магнитолазер

Аноним 77
Анониммм:
будто глубоко где то кашель, пока не раскашляюсь, особенно ночью , уснуть не могла совсем.

Также, утром тоже раскашливаюсь. Днем слизь на стенке глотки, чувствую как стекает. Врач не видит, говорит, что горло по краям немного красное.

Кто как кашель вылечил?

Аноним 870
Анонимно:
Днем слизь на стенке глотки, чувствую как стекает.

у меня до кучи еще гайморит на этом всем развился :omg: , снимок тоже делали.

...(с)

Есть такие люди - врачииии...

Екатеринбург

Грудной сбор, Боржоми+молоко тёплое, пить много этого всего. Дочери помогают ингаляции по схеме 2 дня с лазолваном три раза в день, 2 дня лазолван два раза, третий физраствор, потом только физраствор.

...(с)
Аноним:
Врач толком не сказала

А спросить.

мама
Екатеринбург

А у меня кашель совсем чуть-чуть, немного насморк, а температура держится на 37и неделю. Сначала конечно плохо было, горло сильно болело и насморк был такой, что казалось голова лопнет, сейчас на много легче, но меня температура добивает. Нужно срочно как-то выздороветь. Совсем нельзя болеть, нет ни сил ни средств ни времяни. Что бы такое принять, чтоб в понедельник как огурчик? Противовирусное пропила уже.

мама
Екатеринбург
Анониммм,

Аналогично и у меня. Сначало заболело горло, насморк, потом кашель и сейчас ещё и гайморит на снимке :omg: :sad: Выписали антибиотики, промываю нос акваларом, долфином, капли, спреи в нос еще и пугают проколом. От кашля эреспал, флавамед. А чем вы лечите гайморит?

Аноним 870

Манго25, вместо прокола мне предложили синуфорте 1 раз в день 6 дней. Стоит не дешево ( 2 тыс). Эффект как будто перца жгучего в нос насыпали, начинается раздражение, чихание, слёзы, так выдерживать минут 15 и далее нос аквалором промывать, высмаркивать. После промывания изофру или полидексу в нос.

мама
Екатеринбург

Синупрет при гайморите в спиртовом растворе по 50кап.3 раза в день пить.И насморк только им всю семью лечу. Сейчас вскочила в 6 утра субботы-дочь школьница кашляет как -то "некрасиво".аптеки откроются побегу за эреспалом и ,наверное,Мирамистин ом.+корица с мёдом попробую.температуру двадня ибуклином сбивали и максиколдом брызгались горло- не супер как видно помогло :sad: . Многие в классе кашляют и в школу таскаются других заражая,а учитель ещё и не разрешает уходить таким домой-дочь рассказала.7-класс ,вроде не ляли

Сандра

Лисоля, у нас врач не разрешил уйти больному ребенку, а где закон, который высаживает больных детей?

Аноним 506
автор

Сандра, И взрослым не охотно то дают больничный, если температуры нет - не дают, вот и ходят все заражают друг друга

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";