Увеличены подмышечные лимфоузлы

мамочка
автор

Добрый день!
К меня уже год увеличены подмышечные лимфоузлы до 2 см. Структура не изменена. Год назад делала узи груди и маммолог сказал я не его клиент.
Стоит ли копать, к кому податься?

Аноним 692

мамочка ,
Сходите на маммографию и к другому онкологу. Искать обязательно!!!! По узи не всегда можно увидеть. Сдайте онкомаркеры еще.

мамочка
автор

Аноним: Сдайте онкомаркеры еще.

Какие знать бы ещё...

мамочка
автор

Аноним: и к другому онкологу.

Или маммологу?

Аноним 720

Та же проблема. Была у Демидова и ещё кого-то- сказали наблюдать в динамике раз в 3-6 мес УЗИ

мама
Екатеринбург

А флюорографию делали?

мама
Екатеринбург

Автор. Наблюдайтесь у маммолога. Этого достаточно.

мамочка
автор

Юляма: флюорографию делали

Да, все нормально там

Neiron: Наблюдайтесь у маммолога. Этого достаточно.

Так если он по своей части опять ничего не найдет, скажет - не мое

мама
Екатеринбург

мамочка , если узлы не меняются в размере и маммолог ничего не находит, значит все хорошо.
Кстати на руках нет дерматита, экземы, вас не царапала кошка?
Под мышкой волосы бреете? Нет вросших волосков, воспаления?

мамочка
автор

Neiron: на руках нет дерматита, экземы, вас не царапала кошка?

Нет

Neiron: Под мышкой волосы бреете?

Крайне редко, волосы растут не сильно и не густо, так что только в летний период жаркий делаю эпиляцию, выходит не часто))

Neiron: узлы не меняются в размере

Да можно сказать что без динамики, маленькое изменение отгести к погрешности измерения

Екатеринбург

Сейчас свою историю с узлами расскажу, тоже как -то раз узист замечает что обнаружены лимфоузлы мол, размеры вроде до 2.0, 2.2 на 1,5, но тут же меня утешает, что это нормально, может в зале занимаетесь, из-за этого... С этого дня покоя мне не было, маммолога я достала. Узи- маммография все норм. Посмотрели в динамике через пол года, один немного уменьшился. Онкомаммолог объясняет мне, что при метастазах (а это то, что они ищут в первую очередь в увеличенных узлах в этом месте) ни о каком уменьшении не может быть и речи и отправляет домой. Допекала я с этими узлами и других врачей, все говорили ойойой , вам к маммологу, на онкомаркеры и тыпы. А я тем временем хожу все узи делаю и спрашиваю, как там мои лимфоузлы. Пришла как-то к другому узисту в другую клинику, лежу помалкиваю, она мне все посмотрела, все написала, про узлы ни слова. Я говорю, а почему про лимфоузлы мне ничего не говорите. Она отвечает, а что я должна про них говорить, они у всех там есть, и у меня тоже, они больше-меньше время от времени, затем мол и нужны, размер в пределах нормы (до 2 см по моему), структура норм, мы говорит про такое не пишем. Те получается, что если бы та первая узист мне про них ничего не стала говорить, я бы жила спокойно эти 2 года, зачем мне все это надо было, чего я только не накрутила.
В общем, может моя история вам чем-то поможет, по крайне мере не волноваться сильно)). Ну посмотрите их еще разок, и у другого врача. Маммолог вас уже послал, а остальные вас будут посылать к маммологу)))

мама
Екатеринбург

Может скрытая инфекция есть? Лимфоузлы подмышкой не обязательно онко.

мама
Екатеринбург

Иноходка: до 2 см по моему

Они есть но не прощупываются. 2 мм
Не норма сие.
Автор, а суставы на руках как? На вирусы кровушку сдавали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";