Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

Аноним 246
автор

Участковый онколог поставил предварительный диагноз, направление в онкоцентр через неделю, КТ чисто. Прошу совета знающих, как у нас в городе обстоит дело с лечением этого заболевания, к какому врачу лучше попасть? Оперироваться будем здесь, что потом можно сделать, проверить и где? В общем любой опыт, поделитесь пожалуйста.

Екатеринбург

Аноним ,
Дождитесь сначала приёма в онко. Помимо кт могут еще назначить обследования. Узнайте, что еще нужно иметь на приёме, чтобы потом за доп.анализами не отправили, потеряете время.
Потом лечение (химия, облучение, операция, комбинирование схем, что доктор пропишет). Почитайте стандарты лечения (последние годы менялись схемы химии). Лечится нужно начинать максимально оперативно, не хочу пугать, по опухоль агрессивная.
Из анализов после лечения есть маркер С100, вроде единственный, но мало информативный, для контроля после излечения применяется, но, как говорят, не всегда работает.
Главное держитесь, раскисать некогда, надо работать над лечением.
Вот для примера
https://www.google.ru/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://rosoncoweb.ru/standarts/RUSSCO/2016/13.pdf&ved=2ahUKEwiwm-Xs1bndAhVGEiwKHc3XCLIQFjADegQIBxAB&usg=AOvVaw3y_19GBbNy9aBsN22qpEru

Аноним 246
автор

Спасибо огромное

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Участковый онколог поставил предварительный диагноз,

Дерматоскопию то хоть делал? Сходите в любой центр с цифровым дерматоскопом и сразу определитесь. Оно или нет. На Щербакова например.
В Здоровье 365 к Хусаинову сходите.
Maryann, на ту химию что надо нет у нашего диспансера денег. Прооперировали и гуляй.

Екатеринбург

Neiron,
Нам в своё время не отказывали. До клинических не дошли, т.к. работали стандартные схемы 1 и 2 линейки. При начальной стадии по стандарту вроде как только операция, химии дальше уже. В любом случае надо идти и лечиться.

мама
Екатеринбург

Конечно. Но сначала надо диагноз правильный поставить.

Аноним 696

У мамы было 2 года назад подозрение на меланому. Диагноза не было до гистологии. Оперировали в онкодиспансере. Потом вздох облегчения. Многие пациенты, по словам мамы, приезжали после удаления родинок в салонах и косметологических клиниках, врачи ругали их за беспечность...

Аноним 246
автор

Диагноз, я так поняла, только посое удаления выставят

Аноним 246
автор

Neiron,
Наш онкоцентр как в этом плане? Правильного диагноза. Очень беспокоит это сейчас. И лечения по-хорошему. Возможностей нет сию минуту за границу рвануть, но что-то отдельно оплатить можем, какие-то исследования, может лечение дополнительное. Кто может у нас в городе проконсультировать по этому вопросу? После постановки диагноза конечно. Или стоит доверять врачам в диспансере?

мама
Екатеринбург

Neiron: На Щербакова например.
В Здоровье 365 к Хусаинову сходите.

Аноним автор темы: Кто может у нас в городе проконсультировать по этому вопросу?

Диагноз можно поставить на дерматоскопии. С этого очень важно начать.

мама
Екатеринбург

В онкодиспансерк нормально со специалистами, но все оч плохо с финансированием, Хусаинов Марат Равильевич как раз оттуда. Зав отделением головы и шеи,

Аноним 265

Аноним ,
Автор, держать хвост пистолетом! Сама с этим диагнозом, после оперативного лечения прошло 5 лет, причем я сама забила тревогу по родинке, не накручивайте себя раньше времени

Аноним 246
автор

Т.е. сделать дерматоскопию перед консультацией в онкоцентре, правильно я поняла? На спине образование. К Хусаинову имеет смысл сходить до ?

Аноним 246
автор

Спасибо всем, кто отвечает! Важно какую-то стратегию и тактику действий понять. И про положительные исходы тоже важно очень слышать.

Аноним 387

Если подтвердится меланома, нужно попросить доктора хирурга, чтобы отправил материал на БРАФ мутацию. Это нужно для дальнейшей тактике ведения. Если Браф положительный анализ, то начиная с 3 стадии назначаются таргетные поепараты. Если Браф-, на 4 стадии- иммунотерапия. Это всн очень дорого, поэтому назначают далеко не всем.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Т.е. сделать дерматоскопию перед консультацией в онкоцентре, правильно я поняла? На спине образование. К Хусаинову имеет смысл сходить до ?

  1. Записаться к Хусаинову, там же сделать цифровую дерматоскопию.
  2. Делать все как скажет Хусаинов.
    Все.
Аноним 246
автор

Neiron,
Спасибо

Аноним 265

МамуляСветик,
просветите нас, почему это происходит и чем вас успокоили?

Аноним 246
автор

К Хусаинову наотрез отказались записывать с дерматологией, порекомендовали Евдокимова. Но и к нему запись только на конец ноября. Записали в лист ожидания.

я это

Аноним автор темы: Но и к нему запись только на конец ноября. Записали в лист ожидания.

Я вот боюсь ждать конца ноября ((( сама с похожей проблемой - родинка нехорошая. На Щербакова рекомендовали удалить с гистологией. У Евдокимова запись на 18 ноября((( к Брауде на декабрь. Но мне на Соболева направление не дают - полиса нет(((

Екатеринбург

Аноним: по словам мамы, приезжали после удаления родинок в салонах и косметологических клиниках, врачи ругали их за беспечность...

А куда надо приезжать удалять? Я проверяла в онкоцентре,сказали что всё нормально,но можно удалить две,чтобы случайно не травмировать их. Спросила где,врач сказала -можно на Московской.Видимо имела ввиду в Клинике пластической хирургии.

мамЛюба

У меня тоже огромная родинка на спине, я с такой родилась, но она мне мешает, я все время думаю как бы не травмировать её.
Ходила к участковому онкологу, к хирургу на Московскую в Клинику Пластической Хирургии -никто однозначно не дает ответ, удалять или нет. Видимо, боятся брать на себя отстветсвенность.
Я и не знаю удалять или нет. Вдруг удалю хуже сделаю, а если не удалю то травмирую, не дай Бог.
И не знаю, что делать, а время идет.

Аноним 696

ИренВарен,
Если проверяли - другое дело. Тогда все нормально. Пострадавшие не проверяли, видимо, надеялись, что все нормально. При удалении меланомы нужно глубокое иссечение, тем пациентам не сделали его...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";