Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

Аноним 246
автор

В общем идем в онкоцентр по направлению, там возможно и сделают дерматоскопию сначала. Участковый онколог просто глазами посмотрел и поставил диагноз. Видимо очевидно что ли. Потом к Евдокимову или Хусаинову будем обращаться, если успеем. В любом случае, после операции за консультацией будем обращаться по дальнейшему маршруту.

Аноним 246
автор

Спасибо за помощь и поддержку, буду писать о результатах, вдруг еще кому-то пригодится.

Аноним 265

undefined

МамуляСветик: у меня она фоне гормональных перестроек был появилась пигментация, зуд, смена цвета. Выглядит просто как родинки,
а в статьях в инете написано, что смена цвета, зуд и тд это онкология. Врач посмотрела, что это не родинки, не помню как это назвала,
мне главное, что все хорошо

Именно эти симптомы и заставили меня прийти к онкологу, результат биопсии-меланобластома , очень тонкая 0,01мм, 1 стадия, так что лучше перебдеть в этом случае я считаю и посетить может быть не одного специалиста и именитого в том числе, ведь на кону жизнь человека.

Аноним 265

результат не биопсии, а гистологии, забыла уже за 5 лет названия

мама
Екатеринбург

Аноним: приезжали после удаления родинок в салонах и косметологических клиниках, врачи ругали их за беспечность...

А почему ругали? Я просто собираюсь удалять, тк травмируются(

Москва

Аноним ,
В вк есть группа Ульяны Шкатовой из Питера.
«Ульяна против рака». Девочка с меланомой.
Много пишет, полезного, опыта, участие в конференциях принимает.
Почитайте ее. Я случайно на нее наткнулась. Но читала весь день как-то.

Аноним 246
автор

Maryann,
Спасибо, хоть примерно понятно, что должно быть. Не раскисаю, пытаюсь подготовиться, хотя бы информацией владеть немножко. А то потом ах, вот так надо было сделать, а не сказал никто. Спасение утопающих в нашей стране -сами понимаете чьих рук дело.

Аноним 246
автор

Калина Малинова®,
Огромное спасибо

Москва

Аноним ,
Там же где-то была информация, где в Мск получают лечение дико дорогими препаратами бесплатно. По ОМС. Многомиллионное лечение.
Ервой и опдиво что-ли. Я не помню названия, сорри. Почитайте.

Екатеринбург

Аноним,
Понятно.Спасибо за ответ!

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Мне после обследования дерматоскопом ставили меланому под вопросом.Потому что из 5 признаков полного перерождения родинки у меня были три.
Прооперировали, много вырезали, участок 3*3 см , гистология глубоких слоев показала, что это была бородавка. Не страшной болезни не дошло, вовремя удалили. Не переживайте раньше времени. Кстати, по той родинке я сама панику подняла, онколог сперва отмахнулся, но отправил к дерматологу с аппаратом.

Аноним 246
автор

Калина Малинова®,
Спасибо вам, все найду
Дарьюшка,
Да, надеемся на лучшее. Пока не вырежут, не будет понятно точно что это. Пока говорят все плохо, хотя ни одного исследования еще по сути не было. Может перестраховываются, не знаю.

аноним1

Мне иссекли меланому на спине в июле, была размером меньше см. Обнаружили случайно на проф осмотре. Сразу направили на Соболева. Между обнаружением и операцией было 3 недели. Анализы такие же как и для других операций. Сейчас сказали наблюдаться только у хирургов в 221 к. на Соболева. Лечение не назначено, скаэали повезло, что во время обнаружили и иссекли. Ну скажу я Вам, страха я натерпелась.... вспоминать жутко. Да и сейчас ещё накрывает временами. Еще времени прошло немного, всю свою жизнь в голове перебрала, многое научилась ценить. Главное не паниковать и верить, что всё хорошо будет.

я это

Лд: Мне иссекли меланому на спине в июле, была размером меньше см.

Насколько широко иссекли?

аноним1

Думаю, не стоит метаться по платным врачам. Я после операции побегала и везде одно и то же говорят, что успокойтесь, самое страшное позади. Сейчас только выполнять рекомендации и наблюдаться.

аноним1

Шов в длину 7.5 см, в ширину 3.5 см

Аноним 696

miauksani: А почему ругали? Я просто собираюсь удалять, тк травмируются(

Не провели исследование перед удалением и удалили вместо родинок меланому. Неправильно удалили.

мама
Екатеринбург

У меня шов длиной 6 см. А сама родинка была размером в 2-3 мм

я это

Аноним: Не провели исследование перед удалением и удалили вместо родинок меланому.

А перед удалением какое исследование? После - на гистологию, а перед - как понять, что злокачественная?

Аноним 696

я это,
Дерматоскопом исследовать. Если подозрительная - к онкологу бежать

аноним1

У меня даже не родинка была, а пятнышко примерно 6×8 мм и увидела дерматолог на проф. осмотре и лично сразу же спустилась со мной к онкологу. Они без всякого прибора определили, все признаки классической меланомы были, как говориться, налицо. А на Соболева подтвердили, в том числе и гистология после иссечения. У страха глаза велики, я даже вспомнить сейчас не могу , как в 221 к на Соболева осматривали.

аноним1

Думаю надо дождаться назначенного приёма на Соболева, а это очень тяжело справиться с нервами. А там уже всё скажут, куда и зачем.

Аноним 246
автор

Спасибо всем за поддержку и свои истории! Идем через 4 дня на Соболева.

я это

Лд: У меня даже не родинка была, а пятнышко примерно 6×8 мм и увидела дерматолог на проф. осмотре

Я с ума сойду с этими родинками у меня их дичайшее количество разных цветов, форм и размеров((( одну удалили 2 недели назад, в понедельник гистология будет готова... в понедельник же собралась удалять хирургически ещё две, которые дерматолог посчитал подозрительными, тоже с гистологией...

аноним1

Удачи! Всё будет хорошо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";