Подозрение на меланому, кто в теме, зайдите пожалуйста

Аноним 387

А какую стадию ставят, в выписке? Таргеты с 3 всей можно.

Екатеринбург

Аноним ,
Конечно это не официальный ответ. Ой вы знаете сколько лапшы нам вешали и главврач больницы из которой надо была ребенка нам в мск перевезти, и даже сам министр здравоохранения. Он был на встрече при Кузнецовой. У них работа такая отбрехиваться, увы((( но вы стучите везде и не бойтесь. Помните главное что здоровье мужа сейчас и от вас очень зависит. Ведь он не пойдет сам все это выбивать, ему и стресса сейчас нельзя лишнего. Поэтому советую не по очереди, а одновременно после разговора с зав. Больницей писать в Минздрав РФ ( формуляр в инете), в Минздрав области , в прокуратуру области, в генеральную прокуратуру РФ ( о том, что врачи понимают что муж болен но не оказывают в полном об'еме лечение тем самым несут угрозу жизни и здоровью), уполномоченному по правам человека и на сайт путину. Вот везде за один день сели и написали. И не надо жалеть врачей что им втык будет. Их как начнут со всех сторон трясти, так им проще будет сделать исключение для вас и выдать вам что надо. Тем более по ОМС положено, а что нет денег так разве вы в этом виноваты?

Аноним 246
автор

СветланочкаЯ,
Спасибо!

Аноним 246
автор

Аноним: А какую стадию ставят, в выписке?

Пока нет выписки, еще в больнице. Разговор неофициальный был, и то повезло с врачом нам очень сильно, что вообще сказал об этом.

Екатеринбург

Аноним ,
Да не за что. Бог поможет вам открыть нужную дверь, главное молитесь и просите ЕГО помощи в этой не простой ситуации.

рыжая
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, спасибо вам за тему
Это сподвигло меня взять телефон и записаться на консультацию к Евдокимову, сходить и проверить все родинки.
Кстати, записывалась в сентябре на декабрь в Ангио лайн на Амундсена, встала в лист ожидания и уже вчера сходила на приём. Так что люди, не бойтесь долгой записи, и не бойтесь идти к онкологу на консультацию. Доктор понравился, очень приятный, подробно все объясняет

Екатеринбург

Neiron: на ту химию что надо нет у нашего диспансера денег. Прооперировали и гуляй.

Об этом говорят пациентам?

мама
Екатеринбург

ПтичкаН: Об этом говорят пациентам?

Сами то как думаете?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот в связи с этим вопрос, кто-нибудь добивался таргетных препаратов, положенных по омс и как?

Писать писать везле, правильно говорят, врачи только рады будут если вы добьетесь.

Аноним автор темы: Нам в стационаре интерферон предлагают сразу прокапать. Считаю, что бесполезно, только время потеряем

Капайте. Хуже точно не будет.

Екатеринбург

Neiron,
Думаю нет.
В таких сложных ситуациях незнаешь кому верить, кого слушать и чего ждать.

мама
Екатеринбург

ПтичкаН, увы((( изучать терапию заболевания и советоваться везде где можно.

Аноним 246
автор

Спасибо всем, кто откликнулся! Мужа пока не выписали, удалили всю группу лимфоузлов с одной стороны, там, где нашли метастаз. Теперь ждем новую гистологию. Хоть бы там было чисто, честно говоря, уже не весело. Химиотерапевт пока не смотрел, ждут заживления швов. Думаем проконсультироваться в Москве, из спец форумов узнала, как добиваться препаратов через головное нии. Еще посоветовали частную клинику в Москве, в которой есть договор с минздравом на наш препарат и его можно получить там по омс. Не знаю, может ли это быть правдой, но буду рассматривать абсолютно все варианты. Спасибо вам всем за помощь и поддержку!

Екатеринбург

Аноним автор темы: . Еще посоветовали частную клинику в Москве, в проверяйте внимательно, где дорогие лекарства-много желающих поживиться. Когда не знали сможем ли получить темодал (раньше выходило на 5 дней около 100 т.р., сейчас, смотрю, подешевел), готовились сами покупать, искала в Мск, несколько откровенных разводов попадалось (навроде филиал НИИ по льготной цене за половину стоимости... бла-бла... Даже до проверки реквизитов не дошло, 2гис показал по заявленному адресу жилой дом с овощным магазином).
И с покупкой не знаю как сейчас, раньше сложности были в том, что препараты рецептурные. А рецепты никто не даст, т.к. положено бесплатно. Но бесплатно нет. Замкнутый круг.
Что -то можно в аптеках заказывать через стол заказов, с предоплатой, под заказ со склада привозят (противорвотное то же приличное). Есть на Пионерском аптека Евросервис, специализированная, там препараты посеръезнее. До заказа дорогих не дошло, а когда нужно было что-то попроще, чего не было в наличии, а капаться срок подошёл именно сейчас, ходила туда со всеми выписками/назначениями/копиями карты (без рецепта, причина выше).

Аноним 387

Если у вас будет федеральная рекомендация, вы с ней идет к зав.поликлиникой, потом на вк и они с очень большой вероятностью отправят документы в минздрав. Вы браф сделали? Какая стадия в выписке?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: может ли это быть правдой, но буду рассматривать абсолютно все варианты. Спасибо вам всем за помощь и поддержку!

Это правда.

Аноним 246
автор

Аноним: Какая стадия в выписке?

Пока не выписали

Аноним 246
автор

Neiron: Это правда.

Спасибо, а то верится с трудом уже. Полетим в Москву значит.

Москва

Аноним ,
Про эту клинику у Шкатовой в блоге и было.

Аноним 246
автор

Аноним: Если у вас будет федеральная рекомендация, вы с ней идет к зав.поликлиникой,

Вот это тоже будем пробовать, спасибо!

Аноним 246
автор

Калина Малинова®: у Шкатовой

Да, возможно, я тогда, когда читала ее, наивно полагала, что нам это не понадобится)) и пропустила, потом уже мне люди подсказали

Аноним 246
автор

Слетали в Москву. В РОНЦ Блохина нам наконец-то честно озвучили, что интерферон в нашей ситуации практически бесполезен, что нужны препараты нового поколения, либо таргеты либо ниволумаб, но препаратов этих нет даже у них. Потрясающе. Пока сидели в очереди (7часов) познакомились с большим количеством людей, которых лечили интерфероном, которым не сделали во-время биопсию сторожевого лимфоузла и результат плачевен. Более того, многие до сих пор не знают о существовании новых препаратов, а уж где их получить тем более. Что касается нас, то в Блохина нам пообещали официальное назначение, надо только довезти им некоторые исследования, но врач очень пессимистично настроен был, так и будете ходить с этой бумажкой сказал. Посмотрим. На следующий день мы были уже в частной клинике, где получили назначение и записали мужа на первую капельницу на 9-е. По полису ОМС, даже за прием и перевязку ничего не взяли. Осталось только сдать анализы, привезти оригиналы дркументов из нашего онко и обеспечить полеты в Москву раз в 2 недели в течение года. Дальше буду писать, если что-то важное будет, вдруг кто-то увидит, кому нужно. Кстати, ниволумаб не только в лечении меланомы применяется теперь.

Аноним 387

Автор, в нашем диспансере вам с федеральной рекомендацией продолжат терапию, если все сделать, как написано выше. То есть вам начали ниволумаб, а стадия 3?

Аноним 387

И вы ещё про БРАФ не написали

Аноним 246
автор

Да, стадия 3, на браф наш врач отправит на этой неделе, был отпуске. Ниволумаб начнут в пятницу в Москве.

мама
Екатеринбург

Держу за вас кулачки изо всез сил!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";