Мамы, кликайте сюда!

Фотодерматит

Аноним автор темы
Екатеринбург
Может тут есть у кого и как у вас проявляется?какая профилактика?
Анонимус
Екатеринбург
По-разному проявляется, сыпь и пузырьки. От активности солнца и времени года не зависит. Увы
Аноним
Екатеринбург
У меня есть. Единственное, что помогает - закрывать тело от солнца.
К счастью на лице, кистях рук и стопах не появляется, а всё остальное приходится закрывать одеждой, особенно летом, когда палит солнце.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Ужасно,я вот думаю, а как платья одевать?у меня на груди и с платьем только шляпу????
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
Я летом ношу только брюки из легких тканей и туники с длинным рукавом и закрытой шеей.
_lynx_
Екатеринбург
мама
Крем солнцезащитный ещё важен. Я ля рош позе покупала 50+ в прошлом году, он не защитил полностью - руки и шея покраснели и зачесались. Стала потом разбираться в составах, оказалось, что в нём химический фильтр, который сам по себе способен вызывать аллергию. Также прочитала, что лучше всего защищают минеральные фильтры. Купила в этом году шисейдо для детей и чувствительной кожи - не было реакций на солнце. Но он дорогой, буду в след раз искать с похожим составом только подешевле.
Также я не загорала специально, после 10 утра плавала только в спец футболке для плаванья, на экскурсии днём одевала длинное платье с длинными рукавами.
_lynx_
Екатеринбург
мама
Причём удивительно, что раньше я загорала легко, без покраснений и реакций. А потом внезапно фотодерматит. Врачи наши толком не знают про него ничего, сколько спрашивала только плечами пожимают
Аноним автор темы
Екатеринбург
_lynx_,

Такая же ситуация: после рождения ребенка немного началось...прошло три года стало невыносимо!!3 месяца обследовалась,кучу денег отдала!!, только диагноз поставили..не хотели в нии отправлять.Я уже внаглую,а там все определилось!!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).