Почему болит голова после тренировки? Что я делаю не так?

Аноним 656
автор

В анамнезе жирная ж.... наконец собрала себя и решила с этим делом бороться, вторую неделю хожу в зал, аккуратненько, не перенапрягаясь, даже мышцы сильно не болят - но болит голова и кружится. Утром нормально все. Что с этим делать? Само пройдет? Забросить все, пока хуже не стало?

Psy

У меня тоже так было. добавила актовегин.+стала работать над дыханием. результаты радуют. -5,400 за 5 недель. но я плаваю с большой нагрузкой.

Аноним 185

аноним автор темы: но болит голова и кружится

Сахар проверьте после тренировок.

мама

Я пошла на тренировки в костюмах и вот заметила после них плохо становится. Сегодня так голова болела прям пульсация на макушке. Поспала два часа полегчало. Уж думаю МРТ делать если ещё пару раз так повторится

Екатеринбург

Тоже после нагрузки голова болит, долбит прямо. Не могу заниматься нормально.

Екатеринбург

Лоя,
Расскажите что за плавание

Не я

Может давление подскакивает? Или сосуды в голове и шее айай....

мама
Екатеринбург

Скорее всего сужены сосуды шеи. Кровь при наклонах приливает к голове, а отток от головы плохой. Тренируйте сосуды. А гипертонии случайно нет?

Аноним 656
автор

Кабанчик: А гипертонии случайно нет?

есть....мне из-за нее и велели худеть срочно.

Кабанчик: Кровь при наклонах приливает к голове, а отток от головы плохой. Тренируйте сосуды.

дак я особо и не наклоняюсь, пока на кардио налегаю, а оно вононо как. И что теперь делать? Совсем никак или потихоньку можно все-таки? По утрам нормальное давление для меня, а вечером померить не додумалась.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: .мне из-за нее и велели худеть срочно.

вы тренировки себе сами расписали или с грамотным тренером? так то все говорит о том, что вам этот уровень нагрузки не показан. Схудните на акве, просто плавание. Дойдет вес до определенного момента-пойдете в спортзал. А так, представьте, вы себе на голову во время тренировки несколько тонн роняете-фигурально выражаясь

Аноним 540

аноним ,
Дышите правильно, это не сразу конечно приходит, но со временем научитесь и пить во время тренировки, после каждого упражнения глоток воды. С водой тоже тяжело первое время, но потом без нее никуда...

мама
Екатеринбург

За питанием следите? На тренировку голодная не приходите? У меня было такое, когда за полтора часа до тренировки поесть не успевала.

мама
Екатеринбург

Пейте перед тренировкой BCAA, веса поменьше берите. Мне кажется, у Вас признаки перетренированности. И чередуйте тренировки верх-низ. Не все в один день. И еще минимум кардио оставьте, буквально 5-10 мин легко для разминки.

Аноним 656
автор

Колубара: так то все говорит о том, что вам этот уровень нагрузки не показан.

да уровень там ниже плинтуса пока( Велотренажер, эллипсоид при минимальной сложности, ну пару упражнений тренер еще дал, технику смотрит. Говорю же, даже мышцы особо не болят.

Аноним: Дышите правильно, это не сразу конечно приходит, но со временем научитесь и пить во время тренировки, после каждого упражнения глоток воды.

это тоже сказали, пью.

MadamCHOLITA: На тренировку голодная не приходите?

вроде нет.

Колубара: Схудните на акве, просто плавание.

Эх...мой любимый спорт...но басика нет поблизости, по времени никуда не впихнуть с дорогой. И не худею я плавая. Чего делать-то? Подождать еще недельку? Померить давление? Сделать перерыв? Боюсь что брошу не начну потом, а заниматься надо. И не только в похудении дело, чувствую себя последнее время какой-то неловкой(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: да уровень там ниже плинтуса пока( Велотренажер, эллипсоид при минимальной сложности, ну пару упражнений тренер еще дал, технику смотрит. Говорю же, даже мышцы особо не болят.

это вам так кажется. Я как то брякнулась в обморок после 10 минут простейших упражнений с минимальным грузом без остановки. На акве могла два занятия подряд отпрыгать при этом. и худела. Я бы вам курс массажа еще посоветовала

Аноним 656
автор

Колубара: это вам так кажется. Я как то брякнулась в обморок после 10 минут простейших упражнений с минимальным грузом без остановки.

да? То есть можно снизить обороты пока, не форсировать и посмотреть что будет?

Колубара: На акве могла два занятия подряд отпрыгать при этом. и худела

ну не получается с ней по организационным мотивам...

Колубара: Я бы вам курс массажа еще посоветовала

а над этим подумаю, спасибо. А вот еще сауна у них есть, лучше не лезть пока наверное?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Велотренажер, эллипсоид при минимальной сложности

Уберите это. Толку ноль, только устаете. 5 мин прошлись на дорожке и в спокойном темпе идите занимайтесь на тренажерах с маленькими весами. Эффекта больше будет и чувствовать себя будете лучше. Сразу заметите изменения в фигуре в лучшую сторону.

Psy

Kazatakaya: Расскажите что за плавание

Маска+ласты. и с тренер дает задания. Например 4 бассейна баттерфляем ( я еще 2 мес назад не знала что это :gy: ) т.е. получается офигенное кардио+вода кожу затягивает сильно. Результаты видно с каждой тренировкой. Первые 3-4тренировки казалось что ничего не получается, осваивала азы плавания, движения,а потом как поплыла..поплыла...

Psy

аноним автор темы: И не худею я плавая.

это вы не плавали 40 бассейнов за 1 час :gy:

мама
Екатеринбург

Я на аквааэробику ходила. Прикольно, весело, бодрит. А там ещё сауна, душ - замечательно.

Но эффекта ноль кроме разглаживания кожи. Ещё и все эти промывки/сушки много времени занимают. На все про все часа 3.

Ничего эффективнее тренажеров без кардио я пока не нашла.

Смотрю на людей, которые ходят на групповые у нас в фитнес-клубе. Как выглядели, так и выглядят. Как ходили вислопопые дрищи с впалой грудью, так ничего и не поменялось. А вот те, кто на тренажёры ходят, меняются на глазах.

мама
Екатеринбург

Я с апреля занимаюсь. Сначала тоже неправильно все делала. Тренировала все и сразу + на дорожке долго ходила на максимуме, аж сердце колоть начинало. Домой приходила и накрывало. Жор нападал сильный, мышцы болели несколько дней. И прямо вырубало, надо было хотя бы полчаса поспать днём, иначе к вечеру совсем плохо становилось. Потом нашла грамотную информацию в интернете про перетренированность.

Сейчас тренирую в разные дни верх (грудь, спина, руки, плечи) и низ (пресс, ягодицы, ноги). И если болят мышцы, на тренировку не иду, пока не пройдет. До тренировки и после пью BCAA. Веса убавила. Заметила, что даже если кажется во время тренировки, что вес нормальный, но почти предельный, то потом плохо делается к вечеру. Кардио - только быстрым шагом 5 мин на дорожке в начале.

Эффект даже больше теперь виден, но при этом легче гораздо. Диету легче держать, нет жора.

Аноним 656
автор

\~Лия\~: Как выглядели, так и выглядят

\~Лия\~: Эффект даже больше теперь виден

да выглядеть это дело второе, я по здоровью рассыпаюсь и наивно думала что для ССС полезно именно кардио, не зря же оно так называется. А сейчас еще больше запуталась. Старая стала, суставы болят, одышка появилдась - так ккаие мне тренажеры особые, а эллипсоид хорошо идет, коленки от него не болят.

Екатеринбург

Я избегаю нагрузки, после которой у меня такие боли, тренировка должна быть во благо, голова все таки не шутки. Ну это мое мнение, если болит голова, значит что-то не так и усугублять точно не нужно. У меня боли прямо сильные, прыжки, бег исключаю, перегруз на силовых тоже, на кардио все норм, слежу за своими ощущениями. Хожу для здоровья

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";