Боли после лапароскопии.Может воспаление?

Аноним 864
автор

В прошлый вторник была лапароскопия,удалили кисту яичников и очаги эндометриоза,до сих пор тянущие боли внизу живота.Хочу понять это норма или нет?вроде как все пишут,что боли только в первые дни

Аноним 796

Лежали со мной в ОММ 2 девочки после лапры. Одна в первую ночь уже домой выпросилась к детям, а утром на каблуках вернулась, бодра и весела, на второй день выписалась, а вторая неделю ползком ползала по палате с согнутой спиной. Так что у кого как.

Аноним 662

все как минимум зависит от объема вмешательства и от особенностей организма. Кто-то и после родов наутро скачет, а кто-то месяц ползает

Аноним 176
Аноним ,

Можно вопрос... А вы не в 40 делали? Тоже на лапароскопию ложусь на следующей неделе... Что-то волнуюсь. Как от наркоза отходили, нормально? и долго ли лежали после операции?

мама
Екатеринбург

После лапары долго тянуло мышцы ног от наркоза. в области живота долгих болей не помню

Аноним 864
автор
Анонимно:
Можно вопрос... А вы не в 40 делали? Тоже на лапароскопию ложусь на следующей неделе... Что-то волнуюсь. Как от наркоза отходили, нормально? и долго ли лежали после операции

В Дорожной делала,под наркозом была меньше 2х часов,немного тошнило,а в целом нормально было .К вечеру попросила снять катетер и могла ходить уже,на следующий день ходила прогуляться.

анониМ

пупок простреливал болью месяц. ходила в спокойном темпе тоже около месяца, при быстром начинались неприятные ощущения в области живота, пульсация и усталось повышенная

мама
Екатеринбург

Аноним , пуп долго болел, в районе проколов были периодически тянущие боли, но я не ползала, вела обычный образ жизни.

Аноним 864
автор

Получается с на операцию пошла с этими болями,и после они остались,сил нет уже :sorry:

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Пройдёт, у меня недели две тянущие были , а через месяц вообще адовая овуляция прошла,что я разогнуться без слёз не могла , ездила в 40 к Потапову и проверяли всё, было всё хорошо.

Анонимно,

Я два раза там оперировала кисту, делают хорошо, держали первый раз двое суток, второй- трое.

Аноним 556

У меня завтра три недели после лапароскопии , объём побольше вашего, до сих пор напряжение есть внизу живота, но с каждым днём лучше Через неделю ещё точно совсем некомфортно было, острых болей не было, но тянущие при нагрузке - да

Аноним 977

Анонимно, Ушла после операции на следующий день-40 больница. Но я и после холецистоктомии через сутки дома была- в 45 лет. В 20 после кесарева через сутки уже в общей палате на подоконнике сидела и с мужем общалась.

Аноним 176
Anonim,

Ничего себе... Мне сказали, что дней 5, но не точно. Сейчас переживаю ещё, чтобы месячные не начались раньше времени, как-то сбился немного цикл. А то отменят ещё операцию, а я так долго все анализы сдавала к ней((

мама
Екатеринбург

У меня уже полгода после холецистоктомии ноги тянет. Все очень индивидуально.

Аноним 977

Анонимно, На операцию пошла с кровотечением от эндометриоза. Все равно выписали через сутки byakaa, Именно, что индивидально. Скоро еще пойду на операцию- осложнение после холецистоктомии, грыжа послеоперационная. Надеюсь, что домой быстро выпишут

Екатеринбург

Я недельку после лапары валялась на диване точно. Когда подошло время швы снимать, там уже скакала.

Аноним 864
автор
Anonim:

На операцию пошла с кровотечением от эндометриоза. Все равно выписали через сутки

Ужас,как так быстро,более менее в себя через неделю приходишь

Аноним 977

Аноним , Нормально, у меня все быстро заживает и не болит. Я после операций не принимаю обезболивающее. После кесарева через сутки уже не кололи ничего

мама
Екатеринбург

Делала в Гармонии(дермоидная киста+очаги эндометриоза), наркоз конечно супер , проснулась ничего не болит , не тошнит, силы чувствую есть, очень просилась сразу в палату уйти в свою, ощутила, что в животе четыре дырки , а не три. Потом выяснилось, что очаги эндометрия обнаружили дополнительно и поэтому четвертую дырку сделали. Швы зажили очень быстро, делала у них же процедуры каким то аппаратом на область швов , никаких уплотнений не было и никаких болей. Первую операцию делали в 20й это конечно было незабываемо и наркоз и последствия после него. Но даже после этой операции ничего не тянуло и не болело, просто в районе швов очень долго были уплотнения, но рассосались со временем конечно.

Аноним 176

Девочки, а у вас только при эндометриозе/аденомиозе только них живота болит? Может отдавать и в желудок, подреберье? или это уже что-то другое? Я просто все проверяла и вот как раз методом исключения обнаружили аденомиоз на МРТ, а боли иногда бывают везде...

мама
Екатеринбург

Аноним , пройдет, вы рано паникуете, у меня 2 месяца все чувствовалось, я там трубу удаляла, зато наркоз хороший, отошла легко, без глюков, на сл неделе выпишут вас, только не отказывайтесь от уколов, на ночь обезбаливайтесь. З.Ы. Вы ведь еще лежите у них, пожалуйтесь на обходе или на осмотре.

Аноним 176

Девочки, очень нужна ваша помощь. Для госпитализации нужно купить чулки компрессионные или бинт эластичный. Оказывается там размеры разные, классификация какая-то. Какие именно нужны? И что лучше? Наверно чулки, но они дороже вроде гораздо

Аноним 864
автор
Анонимно:
, а у вас только при эндометриозе/аденомиозе только них живота болит? Может отдавать и в желудок, подреберье? или это уже что-то другое? Я просто все проверяла и вот как раз методом исключения обнаружили аденомиоз на МРТ, а боли иногда бывают везде

У меня только низ живота болел,и то последний год,хотя эндометриоз давно

Kirisha:
еще лежите у них, пожалуйтесь на обходе или на осмотре

В том то и дело ,что выписали, сейчас вроде получше стало

Анонимно:
Девочки, очень нужна ваша помощь. Для госпитализации нужно купить чулки компрессионные или бинт эластичный. Оказывается там размеры разные, классификация какая-то. Какие именно нужны? И что лучше? Наверно чулки, но они дороже вроде гораздо
Анонимно:
, очень нужна ваша помощь. Для госпитализации нужно купить чулки компрессионные или бинт эластичный. Оказывается там размеры разные, классификация какая-то. Какие именно нужны? И что лучше? Наверно чулки, но они дороже вроде гораздо

Чулки конечно,бинты очень неудобны и сдавливают,ведь носить их 10-14 дней, намучаетесь короче Нужны 2 ст компрессии,вам сделают замеры и подберут по размеру Могу подсказать где подешевле купить :ugu:

Аноним 662

обычные белые чулки, без кружавчиков и прочего. Размер - такой же как носите колготки. В любой аптеке, до 300 рублей за чулок стоят

Аноним 662
Kirisha:
Вы ведь еще лежите у них
Аноним автор темы:
В прошлый вторник была лапароскопия
после лапары на вторые-третьи сутки домой отправляют, если все нормально
мама
Екатеринбург
FlashMemory:
после лапары на вторые-третьи сутки домой отправляют, если все нормально

в железке неделю держат

Аноним автор темы:
В том то и дело ,что выписали

я пропустила, что это был прошлый вторник, не паникуйте, у меня тоже долго были неприятные ощущения в животе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";