3 месяца гоняют по врачам, результат 0. Куда можно пожаловаться?

Мама
автор

У мужа летом заболело колено. Пошел к хорургу. 2 месяца что то пили и мазали. Сегодня сделал мрт, сам уже пошел. 3 диагноза , один хуже другого. Пошел к терапевту, на что тот снова отправил к тому же хорургу. Замкнутый круг.
Завтра пойду сама к заведующему поликлиники. Хочу попросить направление либо к нормальному ревматологу , либо чтоб госпитализировали.
Если откажет, что делать? Как сказать так, чтоб был результат? Ну и в случае очередного отфутболивания куда жаловаттся?
Если че, здоровье мужа мне важнее всего, тк одной двоих детей воспитывать крайне тяжело.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Направление на банковский? Просить.?

мама
Екатеринбург

Мама ,
напишите в личку дам номер хорошего врача

Синоним

Хорургу это хто такой?

мамочка

У нас медецина давно стала платной.
Найти хорошего хирурга не проблема.
Так же очевидно почему хорошие врачи уходят из бесплатной медицины.
Удачи вам!

просто посетитель
Екатеринбург

Так то и бесплатная медицина не бесплатная... и зарплата им вроде платится.. и те же самые вдоктора в платных подрабатывают...Только отношение в платной почему-то заискивающе нежное,а в бесплатной быдлячье-хамское...Не все конечно такие.. но очень денежка манит...а не лечение больного.... Слова врач и рвач из одних букв состоят... Обидно однако

Аноним 378

Мама автор темы: Если откажет, что делать? Как сказать так, чтоб был результат? Ну и в случае очередного отфутболивания куда жаловаттся?

Жаловаться можно в Минздрав и страховую. Цель? Есть стандарты оказания медпомощи. Если они нарушены, вынесут предписание, если все по стандарту, вам ответят, что нарушений не выявлено. рассмотрение будет около месяца. У заведующей нужно выяснить возможности. При первичном обращении назначения делает терапевт. При повторном обращении должны отправить на анализы и диагностику. Не все обследования попадают под ОМС. И врачам просто запрещено об этом говорить. Назначат минимум доступный поликлинике, скажут, что все в порядке. Поичем все очень не быстро, по предварительной записи. Страшные диагнозы озвучите? Разговор может быть более предметным.

Аноним 378

EЖик: Только отношение в платной почему-то заискивающе нежное,

Чтобы ещё не раз пришли и денежки принесли,

EЖик: а в бесплатной быдлячье-хамское

Нечего мешаться, надоели до чёртиков , хотя каждый приём поликлинике оплачивается из средств ОМС, нет бесплатных приёмов.

Аноним 536

EЖик: Только отношение в платной почему-то заискивающе нежное,а в бесплатной быдлячье-хамское...

я и за деньги столкнулась с этим...эх, раньше на врачей как на Богов смотрела, а сейчас страшно болеть...

Аноним 715

Синоним: Хорургу это хто такой?

работник

мамочка: медецина

как минимум, стараться попасть к глав. врачу или заму, некоторым помогает

Аноним 533

ZЮ: Направление на банковский? Просить.?

Вы думаете там все просто и очередей нет? и толк будет от посещения Чаклина в Банковском? там тоже все нерадужно. Проще платного хирурга или к завполиклиникой. Я так с коленом ходила лечилась непойми от чего в Преображенской клинике лет 10 назад. Закончилось операцией в бесплатной больнице.

просто посетитель

Аноним:
Вы думаете там все просто и очередей нет?

Это легенды...
У районного хирурга берёте направление.
звоните в регистратуру- вам назначают день консультации. Ждать долго не придётся...
Приходите на консультацию, прпосите дневной стационар...
Сдаёте положенные анализы...
Приходите с анализами к 8,30.
В этот же день начинается комплексное лечение.
Приходить нужно с рентгеном не старше и6 месяцев на консультацию.

папа
Екатеринбург

Мама автор темы: что делать

обращайтесь в прокуратуру !

мама
Уфа

езжайте в германию, там с ортопедией намного лучше, чем у нас

Екатеринбург

GGka: езжайте в германию

Лихо вы его послали )))) Человек ходит к бесплатным врачам, экономит видимо....

Екатеринбург

Вот советы один круче другого ))) кто в прокуратуру, кто в Германию
Тема, видимо, кто дальше пошлёт автора...
Автор, слушайте
снег*,
Интуиция мне подсказывает, что этот пользователь разбирается в бесплатной медицине

мама
Екатеринбург

Мама автор темы: 3 диагноза

Какие?

мама
Уфа

это у меня есть, да, когда мой муж с коленками бегал по ортопедам, чьи мнения совсем разнились, ему это и предложили, хочешь нормальный результат, езжай подальше отсюда на лечение.

Сяся

Мама ,
Автор
У нас вообще с мужем анекдот получился!!
После катания на велике у мужа заболела нога, сильно, вставать на неё не мог.
Пошли на рентген и к хирургу в Консилиум
Записали к молодому
Он сказал, что у мужа разорваны связки и повреждена кость, срочно направление в 24ю на операцию, «Езжайте прямо сейчас!»

Заподозрив неладное поехали сделали мрт
Уже после него муж пошёл нормально. Магниты помогли
Записались на консультацию к другому хирургу.
Итог - ничего серьёзного, за неделю вылечили ногу.

просто посетитель
Екатеринбург

Так сходите к хирургу со снимками мрт, а потом уже жалуйтесь. Сделали всего ничего, а уже панику развели.
Вам кто должен лечение выписать? Терапевт что ли? Это не её профа, правильно направила к хирургу. А хирург что должен был делать? Думаете на коленки есть бесплатные направления на мрт? А про платно он скажи - сразу жалобу побежите писать. Совсем уже врачей зачморили, никакого уважения...
На момент первого обращения показаний для операции очевидно не было.

просто посетитель

красная роза: пользователь разбирается в бесплатной медицине

Да.
Я в платные услуги вообще плохо верю.

мама
Екатеринбург

NelliKu: напишите в личку дам номер хорошего врача

Можно мне тоже телефон в личку? Спасибо заранее))

просто посетитель

GGka: , хочешь нормальный результат

Иди на Банковский.

Темари: Терапевт что ли

Мне, кстати именно терапевт и дал направление на банковский.
Совсем оказывается НЕ надо упираться в хирурга, к которому бешеная очередь...

просто посетитель

Самый хороший врач - Мамаев. На банковском.

мама
Екатеринбург

В угмк нравятся врачи. Обратитесь к ним. Если у мужа на работе есть ДМС, то можно по нему сходить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";