Гепатоз, стеатогепатит. Уйдёт ли жир из печени при похудении?

Аноним 266
автор

Проблемы с печенью появились давно.
Сейчас имею диагноз стеатогепатит, высокие трансаминаз, щф.
Потихоньку сбрасываю вес.
Недавно пришлось лечиться не очень дружественными к печени препаратами. И вот снова знакомая тошнота, покалывание и кожный зуд.
Вопрос такой: возможно ли избавиться от жира в печени? Узисты говорят мне, что жир не исчезнет.
Меня это очень пугает. Получается, в случае серьёзных болячек печень просто не примет лечение.
Лечилась с весны, колола гептрал, пила фосфоглив. Сейчас чувствую откат...

Анониммм

Аноним автор темы: Потихоньку сбрасываю вес.

Поделитесь как?
У меня гепатоз уже несколько лет,тоже хотела бы избавиться от этого.

мама
Екатеринбург

Похудание должно бвть очень здоровым. Прямо диетическим и щадяшим для ЖКТ. Очень важно питаться дробно, сокращать жиры и углеводы. Печень хорошо регенерирует. Начальные стадии гепатоза вполне обратимы.

Аноним 532

Аноним ,
Очень хорошо помогает отказ от мяса и молочки, читала форум по гепатитам, люди делились опытом ...положительным. Но врачи вам это никогда не посоветуют, наоборот будут уговаривать есть мясо, куда ж без белка то???
На самом деле нужен не белок а аминокислоты, все аминокислоты есть в зелёных овощах, ведь коровы и слоны набирают массу без поедания трупов животных.
Ваша печень болит только из-за трупных ядов, которые выделяются при употреблении мяса, сыра, творога, молока, сахара, дрожжей .

Аноним 928

Я не стала есть мясо, от слова совсем, никакое, ни колбаса ничего. Пью минералку 1,5 литра ежедневно. П препараты по восстановлению печени. Результаты есть

Аноним 44

Может,
Ждите ЖКБ,МКБ с такой диетой

Аноним 44

Аноним ,
Вот я всегда удивляюсь. Те люди, смотрят на себя в зеркале, на ожиревших, наряжают в красивые одежды и ничего, не пугает их, что внутри все жиром заплыло. А скажи, у вас жировой гепатоз, все, истерика с паникой. В зеркале то не видно проблем, ага.

Аноним 867

Аноним ,
Был жировой гепатоз,начала худеть,перешла на правильное питание,с января 2017 по июнь 2017 сбросила 20 кг,ничего для печени не пила!
На очередном осмотре печени,гепатоза не было,врачи сразу спросили,не худела ли я случайно!
Так что переходите на пп,и однозначно изменения будут в лучшую сторону!

Анониммм

Гепатоз бывает не только от того ,что человек полный,чего тут все об одном и том же пишут.

Екатеринбург

У меня положительный опыт был. После похудения со 2 на 1 степень (это кг 12) и поддержании такого веса через год гепатоза не было уже. Ещё фосфоглив в/в и потом внутрь курсом. Худейте смело

мама
Екатеринбург

При гепатозе включить полезные жиры в питание: жирную рыбу, нерафинированные растительные масла (качественные, в стекле). И улучшать фазы детоксикации печени: пить лецитин, фосфатидилхолин, силимарин/расторопшу, Омега 3, л-глутамин, артишок, витамины группы В. Больше клетчкатки употреблять (овощи, фрукты, яблочный пектин и т.д.). Крестоцветные (все виды капусты) хорошо влияют на печень, помогают детоксу. Убрать вредности, сахар, алкоголь, лишние медикаменты (в том числе, гормональные). Больше двигаться.

Аноним-но

Что то правая сторона тоже стала беспокоить.

Аноним 192

А если жир на поджелудке, то какие меры надо принимать?Прошу извинить, что залезла вашу тему.

Анониммм

Аноним 192: А если жир на поджелудке, то какие меры надо принима

тоже интересно.

мама
Екатеринбург

Аноним 266,
Фосфоглив слабенький препарат то (слова гастроэнтеролога), не плохо поможет гепамерц, но препарат дорогой, б/х показатели приводит к хорошим цифрам быстро. Ошмарина, гепатолог, хороший врач. Принимает в 40й и в мц Уральский

Екатеринбург

Аноним 44,
Абсолютно никакой связи, есть люди с реальным ожирением и нормальным висцеральным жиром и наоборот. Точно также и с холестерином, кто- то есть жирное, жареное и т.д и никаких проблем с холестерином и есть те, кто овощами питается и никак не может снизить его

Анониммм

BellaDonna: овощами питается и никак не может снизить его

вот это про меня.А почему так?

Екатеринбург

анониммм,
Потому что холестерин организм сам вырабатывает и лишь малая часть из пищи поступает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";